Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Ну фиг знает... Почитал я тут, с людьми пообщался...

 

Например, для БМВ расход 750мл/1000км при активном вождении- нормальное дело и прописан в официальных мануалах (рассказал друг. Я сначала засмеял его и сказал, что быть такого не может. Для интереса полез в поиск- нашел... Чуть не упал со стула.) Потом это подтвердил мне лично бывший владелец трехлитрового "бумера".

 

У товарища в мануале на его АЛЬМЕРУ 1.6 написано, что масло нужно доливать по-необходимости и между сервисными ТО...

 

Суммируя всё вышесказанное, учитывая пробег моего авто и стиль моего вождения, делаю вывод, что всё, возможно, не так уж плохо...

 

у меня ещё больше жрет ! на дальняк гонял , на 1200 км почти 2 литра доливал !крутил по разному иногда при обгонах на 3 и более 4,500 оборотов было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ не нужно себя успокаивать! я тоже думал что литр на тысячу норммальный расход (постоянно доливал и каждый день залазил под капот смотреть уровень масла). нормальный расход 100-300 мл. У меня расход был 1 литр на 1000. когда вскрыли, мне так было грустно. Все колпачки в хлам, кольца лежали.... и самое обидное -убитые. сказали еще бы чуток и движок бы клин словил. А от постоянной доливки масла столько г..... было. где-то на форуме обсуждалось о тяжелых и легких фракциях масла. (все было просто в гуталине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай поуспокаивать-то! :)

 

Да понятно, что это ненормально, но так у каждого третьего, получается... К тому же, лично я, повторюсь, "топлю" на все деньги каждый день. На трассах тоже- в населенном пункте "А" в левый ряд встал, в населенном пункте "Б" из него вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё больше жрет ! на дальняк гонял , на 1200 км почти 2 литра доливал !крутил по разному иногда при обгонах на 3 и более 4,500 оборотов было !

 

Это ненормально - я практически никогда не держу меньше 3000 оборотов при обычной езде, а, когда надо, и 5500 нормально ;-)

Максимально зарегистрированный мной жор масла - 1,5 литра на 10000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я.

Заменил масло (Formula S/SD 5w-40) в марте на пробеге 118.000 км. Затем раза 2 в месяц проверял уровень: все время уровень был на середине. В итоге решил забить на проверку уровня масла.

В начале августе чего-то полез под капот и решил проверить уровень масла. Достал щуп, протер, вставил обратно, снова достал. Щуп сухой. Было у меня на долив 0,8 литра масла. Короче вылил всю эту банку (поэтапно), подождал минут 10. Проверяю уровень: щуп сухой. Съездил, купил еще 1 л. масла. Залил поэтапно весь этот литр. Подождал минут 10: уровень масла - чуть выше середины.

Итого движок скушал 1,8 л. масла за 12.000 км. 1,8 литра из 4,3 л. возможных. Но лампа низкого давления масла никогда не горела. Езжу в основном по трассе и люблю пожогать. Кручу движок в диапазоне 3000-5500 об.

1,8 литра за 12.000 км. - это нормально?

Сейчас раз в 1000 км. проверять буду.

Изменено пользователем Paha59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть жор масла :(

2004 года мондео, 2-х литровый, компрессия везде 16, жрет масло, на 10 000 литр, МСК или кольца? или можно ездить?

Что можно тут сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть жор масла :(

2004 года мондео, 2-х литровый, компрессия везде 16, жрет масло, на 10 000 литр, МСК или кольца? или можно ездить?

Что можно тут сделать :(

:rolleyes: У меня уже 2 литра на 15000км. расход масла(кручу правда до 6000-6500 частенько), пока не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло т.к. машину тока купил залил Castrol 5w-30 со значком Ford...проехал 660км и уже 2 раза доливал масло!!!

внешне двс чистый присутствует небольшой дым когда газуешь...

наверно катализатор дожигает масло поэтому не дымит как жигуль...

компрессию померяли больше 12 во всех цилиндрах сколько точно сказать не могу комрессометр слишком сложно удержать...

думаю скорее всего залегли маслосъемные кольца...

есть ли какой-нибудь вариант без разборки двс попытаться восстановить кольца?

можно ли кольца каким-нибудь способом раскоксовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли кольца каким-нибудь способом раскоксовать?

фигня это все, я еще на жуже пробовал, кольца придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло т.к. машину тока купил залил Castrol 5w-30 со значком Ford...проехал 660км и уже 2 раза доливал масло!!!

внешне двс чистый присутствует небольшой дым когда газуешь...

наверно катализатор дожигает масло поэтому не дымит как жигуль...

компрессию померяли больше 12 во всех цилиндрах сколько точно сказать не могу комрессометр слишком сложно удержать...

думаю скорее всего залегли маслосъемные кольца...

есть ли какой-нибудь вариант без разборки двс попытаться восстановить кольца?

можно ли кольца каким-нибудь способом раскоксовать?

в январе покупка заливка кастрол а ужасный расход и теже вопросы. прмывка движка временная мера. вставай на ремонт после ещё тык150 проедеш без проблем. почитай всю тему и решай

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло т.к. машину тока купил залил Castrol 5w-30 со значком Ford...проехал 660км и уже 2 раза доливал масло!!!

внешне двс чистый присутствует небольшой дым когда газуешь...

наверно катализатор дожигает масло поэтому не дымит как жигуль...

компрессию померяли больше 12 во всех цилиндрах сколько точно сказать не могу комрессометр слишком сложно удержать...

думаю скорее всего залегли маслосъемные кольца...

есть ли какой-нибудь вариант без разборки двс попытаться восстановить кольца?

можно ли кольца каким-нибудь способом раскоксовать?

 

раскокосовать всегда можно попробовать !

я много читал про это дело в НЕТЕ . сделал на своем , в три этапа. т.е. залил проехал 5-10 км , опять залил и так три подхода. Делал разными .от ХАДО антикокс, ЛАВРом закончил. сменил масло .обязательно с промывкой. залил Кастрол 5W30. пока проехал мало около 100 км. Судить о результате рано.но масло пока чистое в движке, обычно сразу темнело. уровень пока на месте.Обязательно отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~250гр/1000км , при пробеге 200тыс считать нормальным расход? ибо ничего не дымит,не троит и т.д..Масло лью Mobil 5*50..Стиль езды рваный - когда спокойно, а когда и выкручиваю до красной зоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не морочил голову , это даже в рамках производителя на новых движках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,это диагноз?

расход масла почти 1 литр на 1 тысячу км.

 

или замена пресловутых маслосъемных колпачков поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое предложение в первом посте

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57507/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое предложение в первом посте

http://mondeoclub.ru...um/topic/57507/

 

мда,как я не тешила себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с раскоксовывателя колец, мне помогло, брал мягкий очистительдвигателя Hi-Gear HG2207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с раскоксовывателя колец, мне помогло, брал мягкий очистительдвигателя Hi-Gear HG2207.

 

это уже сделали,поменяли свечи и даже один "кулибин" промыл инжектор.,тк терять уже нечего:)

ИТОГ:фигня,не помогло:(

 

тратить на ремонт под 100 тр нет смысла,наверное,придется скидывать:(обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскоксовыватель который заливается через свечные отверстия пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр на тысячу - это нормально для дуратека, так конструкторы прикололись над потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для дуратека, был пассат 3 там тоже допустимый расход до 1л на 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратить на ремонт под 100 тр нет смысла,наверное,придется скидывать:(обидно...

Что-то как-то многовасто вы насчитали, можно конечно и скинуть и взять опять бу, и не факт что на следущем авто не будет геммора. Можно просто довести свой авто до ума и ездить спокойно 2-3 года, а если нет мании менять авто как перчатки то и больше.

Замена колец и маслосьемных не такая уж и большая по стоимости процедура, на запчасти тыщ 12-15, да за работу столько же, самое главное чтобы делал специалист, который этими двигателями занимался раньше, а не тот который Дуратек видит впервый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже сделали,поменяли свечи и даже один "кулибин" промыл инжектор.,тк терять уже нечего:)

ИТОГ:фигня,не помогло:(

 

тратить на ремонт под 100 тр нет смысла,наверное,придется скидывать:(обидно...

Была такая же фигня-вылечилось заменой колец и МСК.Позвоните Вове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскоксовыватель который заливается через свечные отверстия пробывали?

 

через свечные и заливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр на тысячу - это нормально для дуратека, так конструкторы прикололись над потребителем.

 

что-то настораживает.я разорюсь на масле!

Изменено пользователем marina85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...