Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос, возможна ли течь масла в антифриз? Ведь он вобщем то темный ( не черный но темны), хотя вероятно это и следы коррозии патрубков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос, возможна ли течь масла в антифриз? Ведь он вобщем то темный ( не черный но темны), хотя вероятно это и следы коррозии патрубков

антифриз красный и прозрачный - если в нем масло, то это сразу видно - мутный с эмульсией. Обычно ищут следы эмульсии на щупе или маслозаливной горловине - если есть сметанообразная масса - пробита прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эмульсии то нет ни в бачке ни на щупе, антифриз прозрачный но оттенок черно зеленый, ближе к черному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерестный совет. Спасибо большое. Можно пару уточняющих вопросов? Как проверить систему ЕГР и систему вентиляции? Если самому не возможно, как ее должны проверить на СТО (спрашиваю для того что бы понимать и контролировать последовательность действий мастера). И еще вопрос. Что именно Вы имеете в виду под химией? :)

 

Про систему ЕГР, вентиляции картера (PCV) написано очень много - можно смотреть и темы с мк1-мк2 - там главное принцип... Под химией я подразумеваю всё что добавляют в масло, топливо и просто в двигатель и используют для очистки от отложений, модификации свойств масла, упрочнения и востановления рабочих поверхностей двигателя и много ещё чего.

 

Еще вопрос, возможна ли течь масла в антифриз? Ведь он вобщем то темный ( не черный но темны), хотя вероятно это и следы коррозии патрубков

 

Нет, эмульсии то нет ни в бачке ни на щупе, антифриз прозрачный но оттенок черно зеленый, ближе к черному

 

Антифриз не должен быть чёрным или тёмным. Его надо заменить на тот, который положено... Коррозии там не должно быть - антифриз обладает антикоррозийными свойствами - или антифризу уже триста лет или там залито не то, что надо... скорее всего в зелёный добавили антифриз другого цвета - пурпурный (розовый, малиновый), поэтому он стал чёрного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про систему ЕГР, вентиляции картера (PCV) написано очень много - можно смотреть и темы с мк1-мк2 - там главное принцип... Под химией я подразумеваю всё что добавляют в масло, топливо и просто в двигатель и используют для очистки от отложений, модификации свойств масла, упрочнения и востановления рабочих поверхностей двигателя и много ещё чего.

 

 

 

 

 

Антифриз не должен быть чёрным или тёмным. Его надо заменить на тот, который положено... Коррозии там не должно быть - антифриз обладает антикоррозийными свойствами - или антифризу уже триста лет или там залито не то, что надо... скорее всего в зелёный добавили антифриз другого цвета - пурпурный (розовый, малиновый), поэтому он стал чёрного цвета.

Вот пусть Atredis проведет эксперимент по раскоксовке мотора, дай ему названия раскоксовывателей, в Москве я думаю он их найдет , а мы посмотрим результат, чтобы не было больше споров от "есть ли смысл лить раскоксовыватели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть Atredis проведет эксперимент по раскоксовке мотора, дай ему названия раскоксовывателей, в Москве я думаю он их найдет , а мы посмотрим результат, чтобы не было больше споров от "есть ли смысл лить раскоксовыватели"

 

уважаемый, на этом форуме многие делали эту раскоксовку и ответ на твой вопрос уже давно известен... В каких случаях она помогает и для чего нужна я (и не только я) уже писал много раз - не вижу смысла повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть Atredis проведет эксперимент по раскоксовке мотора, дай ему названия раскоксовывателей, в Москве я думаю он их найдет , а мы посмотрим результат, чтобы не было больше споров от "есть ли смысл лить раскоксовыватели"

 

Да знаю я название раскоксовывателей, вот прикупил себе на днях ЛАВР на всякий пожарный, почему именно его, потому что один раз использовал его на Опеле товарища и масло для промывки (согласно инструкции), основное масло которое залью после раскоксовки еще не выбрал

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я название раскоксовывателей, вот прикупил себе на днях ЛАВР на всякий пожарный и комплект масла для промывки (согласно инструкции), основное масло которое залью после раскоксовки еще не выбрал

 

На форуме, чтобы не найти названий раскоксователей надо очень постараться... Для тех кто умудрился это сделать и для тех кто сомневается в эффективности идите в тему Капельница - отрицательные отзывы там только от людей, которые слышали что после этого накрылись двигатели, но сами этого не видели... Среди тех кто делал капельницу - много людей, которые на форуме уже очень и очень давно и доверять их словам можно (например Maikle, D-Stream)... Нужно только понимать для чего ее надо использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, на этом форуме многие делали эту раскоксовку и ответ на твой вопрос уже давно известен... В каких случаях она помогает и для чего нужна я (и не только я) уже писал много раз - не вижу смысла повторяться...

слишком категорично. я делал раскоксовку еще на тазе и никаких результатов. Так что эффект как минимум спорный, а скорее это плацебо :) Все равно потом идет замена колец и колпачков

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера видел своего фордейчика, покрашенный (обновили целиком), пробег 240 тысяч! Парень реально много ездит, говорит в день может 600км запросто. Льет 5w30 Motul 913c расход масла от замены до замены не замечен. Ездил на нем в Нидерланды, говорит - песня. В общем, если изначально (с 55 тысяч, лить масло хорошее и менять не позднее 10 тык.) движка будет в порядке. Я еще в шоке - бензонасос до сих пор родной. Говорит, после меня поменял только все потроха в рейке (манжеты, втулки и т.п) в гидромастере и усе.

А по факту - вообще удачная машина, если следить. Взял бы еще раз своего же, если бы была такая возможность и не было бы безмерной любви ксаабчику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исправный движок нужно лить рекомендованное фордом масло. Что я и делаю. Мотору уже как 187 тыс. и никаких проблем (ни с оборотами, ни с даблами ни с масложором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня беда.

Машину купил неделю назад в другом городе (600 км). Проверял масло перед выездом обратно, вернулся домой и неделю масло не проверял - заводил все время дистанционно. Вчера загнал к дилеру на диагностику. Щуп сухой. Масла в движке не было. ((( Долили, теперь проверяю, но походу масло жрет сильно двиг. Для выяснения причин официалы предложили снимать головку цилиндров, 8 тыр. Говорят, что возможно кольца залегли. Пробег у машины 54 тысячи, предыдущий хозяин у официалов обслуживался.

Есть надежда на ремонт? Стоит ли ремонт доверять официалам? А может сразу двиг менять? Машину продавать не хочется, два месяца искал (( Притом, что электрика, подвеска, общее состояние хорошее у машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня беда.

Машину купил неделю назад в другом городе (600 км). Проверял масло перед выездом обратно, вернулся домой и неделю масло не проверял - заводил все время дистанционно. Вчера загнал к дилеру на диагностику. Щуп сухой. Масла в движке не было. ((( Долили, теперь проверяю, но походу масло жрет сильно двиг. Для выяснения причин официалы предложили снимать головку цилиндров, 8 тыр. Говорят, что возможно кольца залегли. Пробег у машины 54 тысячи, предыдущий хозяин у официалов обслуживался.

Есть надежда на ремонт? Стоит ли ремонт доверять официалам? А может сразу двиг менять? Машину продавать не хочется, два месяца искал (( Притом, что электрика, подвеска, общее состояние хорошее у машины.

 

Если у тебя за неделю ушлло всё масло, то лучше сначало течь поискать. Чаще всего это радиальное уплотнение коленвала - через него может очень быстро уйти масло.... Сильно жрёт масло - это сколько в литрах на километры?

 

Чтобы понять залегли ли кольца бошку снимать не обязательно. Если это произогло, то свечи должны быть в сильном маслянистом нагаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя за неделю ушлло всё масло, то лучше сначало течь поискать. Чаще всего это радиальное уплотнение коленвала - через него может очень быстро уйти масло.... Сильно жрёт масло - это сколько в литрах на километры?

 

Чтобы понять залегли ли кольца бошку снимать не обязательно. Если это произогло, то свечи должны быть в сильном маслянистом нагаре...

Сколько жрет пока сказать не могу. Вчера долили 1,5 литра. Сейчас буду смотреть динамику.

Свечи вчера проверяли при диагностике. Они в порядке по заключению официалов.

Попробую узнать, где можно проверить это уплотнение коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай недели две, хотя при твоем пробеге может и больше,

одним словом - 500км, мерь только в одном положении машины (одном месте) и желательно утром,

щуп очень чуствительный, может запугать тебя,

ждем от тебя данных в виде пробег - расход, между рисками примерно 750мл влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, одолел я наконец эту тему...

Парни, посмотрите, что ещё снести, что бы из темы было ясно и понятно новичкам Форума:

1. Что жор масла, возможно окончательно победить только капиталкой (заменой МСК и колец, ну и мотылёвых вкладышей, и изношенных деталей ГРМ заодно)...

2. Что раскоксовка, мера временная...

3. Что эксплуатировать авто следует только на масле с допуском Форд...

4. Что межсервисный (замена масла) интервал д/б не более 10.000км...

5. Что категорически не рекомендуется применение волшебных пилюль и присадок в масло...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, господа, что меня в форд центре тупо разводили на бабло. С момента той злополучной диагностики прошло более полутора месяцев. Уровень масла проверял поначалу каждый день, потом через день, теперь - два раза в неделю. Никуда ничего не уходит. Проехал немного больше двух тысяч км, включая междугородние поездки по 300 км. Через месяц собираюсь в Шерегеш двинуть (2000 км в одну сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И еще один пример... 5 человек мне на форуме сказали резать ремень при замене помпы... И менять два ролика сразу с новым ремнем... Если бы вас послушал, кроме стоимости помпы 1100 руб) пришлось бы еще ремень купить за 1800 руб., и два ролика на общую сумму 5 000 руб... в итоге стоимость ремонта выросла бы даже не в 3-4 раза а во все 6 раз... А на самом деле все было просто и со снятием ремня и с его монтажом... А в итоге еще и выяснилось, что монтаж натяжного ролика конструктивно предусматривает снятие и установку ремня, а не его срезание...

еще раз для тех кто в танке, докажите на деле не на моторе от ТАЗа а на дуратеке, дайте гарантию человеку и если умрет мотор оплатите ему расход, все что я вам предлагаю, я например могу дать такую гарантию что у человека масложор пропадет при замене определенных деталей. я всё сказал, создайте тему в оффтопе и рекламируйте свой метод там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ford Mondeo 4 (Duratec HE) при пробеге 65 тыс. км., после покупки был обнаружен жор масла 600-700 гр. Был разброс компрессии по цилиндрам 14,5 - 14,2 (кажется)...

600-700 гр. это за какой пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с самого начала и позиционировал применение присадок, как профилактическую меру (до ушатывания двигателя)... Но рев то мотористы поднимают вообще в отношении применения химии... И не сильно интересуются профилактика или восстановительный эффект...

тогда и создайте тему-"Профилактика от масложора", поздно пить боржоми когда печень развалилась (с). Тут обсуждается уже свершившийся факт. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с самого начала и позиционировал применение присадок, как профилактическую меру (до ушатывания двигателя)...

Как профилактика начиная с определенного пробега через определенный км - почему бы и нет.

 

 

рев то мотористы поднимают вообще в отношении применения химии...

Все верно. ТАК КАК ЭТА ТЕМА касается как раз КАПИТАЛКИ и перекликается с темой КАПИТАЛКА ДВИГУНА

 

тогда и создайте тему-"Профилактика от масложора", поздно пить боржоми когда печень развалилась (с). Тут обсуждается уже свершившийся факт.

100500 за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю... Тему переименовать на КАПИТАЛКА ДВИГУНА, а посты про присадки перенести в новую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай открывай тему по профилактике масложора, перенесу её в "Общий" и посты твои туда тоже перенесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...