Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

как часто перезапралять кондей

Если система герметична, то замена (перзаправка, дозаправка) фреона не требуется... Он своих свойств со временем не меняет (не портится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... за 4,5 года владения авто ещё ни разу не заправлял...

Я этим летом только, т.е. 6,5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим летом только, т.е. 6,5 лет.

Аналогично! Первый раз заправил (потребовалось всего то 280 грамм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районе шкифа компрессора кондиционера - масло (масло кондерное толи синее толи зеленое - плохо разглядел) - к чему готовиться?

у меня 2 варианта:

1) замена компрессора - есть ли смысл брать с разборок и сколько стоит новый

2) замена сальника и подшипника - на сколько это реально - и есть ли смысл, а то может поменяю а компрессор уже на последнем издыхании... (подскажите номера деталек, про замену подшипника читал, а сальника - киньте ссылочку пожалуйста)

 

если ошибаюсь - поправьте пожалуйста

буду признателен за любые ответы и советы

 

за 10 лет ниразу не дозаправлял, менял только шайбу - на тонкую у муфты...

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определить: покупать с разборки или ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определить: покупать с разборки или ремонтировать?

Сменить сальник вала компрессора. Сия процедура не дорогая и особой сложности не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

переодически стал самопроизвольно включаться кондей

можно ли его както отключить до лета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодически стал самопроизвольно включаться кондей

можно ли его както отключить до лета ?

Если климат-контроль, то просто нажать кнопку "АС".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодически стал самопроизвольно включаться кондей

можно ли его както отключить до лета ?

 

я его отключаю зимой вынимая разъем из датчика давления. Находится перед расширительным бачком. Система думает что у нее нет фреона и ни компрессор ни вентилятор не включаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем перед сезоном решил разобраться с прошлогодней проблемой кондея! (изредко не хотел включаться и плохо холодил!)

Сегодня делал то и попросил сделать диагностику кондея!

Подключили аппарат!

Утечек нет. Дозаправили 300грам хладогена, завели машину, врубили а\с! Радиаторы чистые!

Холодит слабенько и аппарат показывает низкое давление в системе! С повышением оборотов до 1500 давление не возрастает и муфта с повышением оборотов отключается...

В данном сервисе причину установить не удалось!

Решил обратится в контору, которая занимается ремонтом и диагностикой авто кондеев, нашел одну на Волоколамке в тот же день помчался на диагностику!

Проверили, погазовали!

Тоже сказали, что не возрастает давление в системе и виной тому изношенная поршневая в компрессоре!

Компрессор ремонту не подлежит, только замена на новый с промывкой системы! Цена: 56000р.

Я честно говоря в осадок выпал от такого диагноза......((( Был готов немного потратится, чтобы обеспечить комфорт в летний период, но на такие суммы точно не рассчитывал....(((

Друзья, подскажите что можно сделать?!?

Может подскажите хорошую проверенную контору в Москве по ремонту и диагностике кондеев, чтобы на верняка!

Сколько может стоить компрессор на разборках? Подскажите проверенные разборки наших авто в пределах Москвы и области!? (В инете искал, натыкаюсь в основном на кузовщину!)

Что еще можно придумать?! :unsure::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно придумать

пиши Жукову- zhukoff, у него наверное есть..На Авито видел не так давно

Хотя я не верю в износ компрессора...это только если с пустым покататься и к тому же дырявым- тогда да, а так, для 6-го года рано..И какого рожна муфта отщелкивается- не должна..почему при отсутствии утечек все же долили 300 грам??? это практически половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши Жукову- zhukoff, у него наверное есть..На Авито видел не так давно

Хотя я не верю в износ компрессора...это только если с пустым покататься и к тому же дырявым- тогда да, а так, для 6-го года рано..И какого рожна муфта отщелкивается- не должна..почему при отсутствии утечек все же долили 300 грам??? это практически половина

До зимы делал диагностику, сказали что в системе лишний фрион и из за него избыточное давление и я так понимаю слили до нужного объема!

Возможно ошиблись и из за этого не хватало 300грамм

Я думаю нужна очень качественная диагностика, вопрос где ее сделать?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос где ее сделать?!!?

лично я не знаю...зайди на ФФ клуб, может найдешь чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лично я не знаю...зайди на ФФ клуб, может найдешь чего

Ок! Спасибо, попробую там поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сказали, что не возрастает давление в системе и виной тому изношенная поршневая в компрессоре!

Компрессор ремонту не подлежит, только замена на новый с промывкой системы! Цена: 56000р.

 

Может подскажите хорошую проверенную контору в Москве по ремонту и диагностике кондеев, чтобы на верняка!

Сколько может стоить компрессор на разборках? Подскажите проверенные разборки наших авто в пределах Москвы и области!? (В инете искал, натыкаюсь в основном на кузовщину!)

Что еще можно придумать?! :unsure::russian_roulette:

Да все не так страшно. Компрессоры на моню есть и на ибее, есть и на разборках и евроавто. И потом лучше сначала не пожалеть денег на кондейщика и только потом покупать компрессор если нужно. скорее всего глючит датчик давления, компрессор очень надежный

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да все не так страшно. Компрессоры на моню есть и на ибее, есть и на разборках и евроавто. И потом лучше сначала не пожалеть денег на кондейщика и только потом покупать компрессор если нужно. скорее всего глючит датчик давления, компрессор очень надежный

Вот пытаюсь кондейщика нормального найти, в Москве никто не хочет углублятся в ремонт, проще менять целиком...(((

Нашел одну контору у которой есть стенд для проверки компрессора без авто, попробую завтра позвонить, пообщатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire, Может тебе обратиться в конторы Хладоген Холодильник. Есть хорошая контора м. Дубровка - лаборатория сварки бывшей военки. Они занимаются ремонтом радиаторов, кондиционеров и т.д. Цены приемлемые. Я у них ремонтировал радиатор на Мазде. На территории есть автосервис где снимут поставять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire, Может тебе обратиться в конторы Хладоген Холодильник. Есть хорошая контора м. Дубровка - лаборатория сварки бывшей военки. Они занимаются ремонтом радиаторов, кондиционеров и т.д. Цены приемлемые. Я у них ремонтировал радиатор на Мазде. На территории есть автосервис где снимут поставять

Можно попробовать! Смогут они диагностировать точную причину плохой работы кондея, будет здорово! И дубровка рядом со мной, я в марьино щас обитаю!))

Как туда обратится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пообщался с народом на счет этого...вообщем то мою точку зрения относительно ошибочных выводов о неисправности компрессора поддерживают...

Я бы посоветовал самому проверить так:

за правым преднем подкрылком есть датчик низкого давления - замкни его и включи - посмотри, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire, вот сюда

Спасибо!

я вот пообщался с народом на счет этого...вообщем то мою точку зрения относительно ошибочных выводов о неисправности компрессора поддерживают...

Я бы посоветовал самому проверить так:

за правым преднем подкрылком есть датчик низкого давления - замкни его и включи - посмотри, что будет

Как именно замкнуть? Я честно говоря в таких вопросах рукожоп!)))

 

Сегодня скатался еще в одну контору на черкизоне по ремонту кондеев!

Замерили давление, говорят все в норме для данной температуры окружающий среды, будет жарче на улице, давление возрастет!

Трубки холодные!

Предложили подождать теплых деньков...

Сегодня весь день по работе катался с A\C, пока холодит исправно!

Может дело в утечке!?

Щас система полная, думаю попробовать покататься до первого отказа, и прям с проблемой на лицо заскочить в контору по ремонту, пускай на не рабочем делают диагностику и уровень проверяют, может хоть так до чего достучатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно замкнуть? Я честно говоря в таких вопросах рукожоп!)))

снимаешь фишку с датчика и перемычкой замыкаешь контакты.

 

По поводу системы. Правильные конторы делают так: через аппарат все сбрасывают (фрион и масло) проверяют на герметичной и потом по новой все закачиваю. Для поиска утечки систему заправляют светящимся спец составом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос такой: на панельки климатконтроля предусмотрена ли визуализация ошибок?

Проблема: не включается кондей. На улице +10, солнцем в салоне напекло, решил включить кондей, (всю зиму А/С был выключен). После включения, вентилятор "печки" изменил режим работы, повернулись заслонки внутри торпеды, и все!!! вентилятор радиатора (в моторном отсеке) не запустился, муфта не щелкнула. Из воздуховодов пошел обычный воздух (внутресалонный).

Как понять что с сисемой? буковки А/С на панельки горят, но компрессор и радиатор не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Как именно замкнуть? Я честно говоря в таких вопросах рукожоп!)))

 

Сегодня скатался еще в одну контору на черкизоне по ремонту кондеев!

Замерили давление, говорят все в норме для данной температуры окружающий среды, будет жарче на улице, давление возрастет!

Трубки холодные!

Предложили подождать теплых деньков...

Сегодня весь день по работе катался с A\C, пока холодит исправно!

Может дело в утечке!?

Щас система полная, думаю попробовать покататься до первого отказа, и прям с проблемой на лицо заскочить в контору по ремонту, пускай на не рабочем делают диагностику и уровень проверяют, может хоть так до чего достучатся!

есть темка про самопроизвольное отключение муфты, у меня так же было, надо то шайбочку шлифануть в муфте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, читай тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/ и http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/ а также проверь предохранитель Ф 82 и если фосунки омывателя с обогревом то проверь жгут проводов на петли капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...