Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

@M1mo,стружку гонит подшипник компрессора. Полистай я выкидывал фото, у меня это привело к клину за 500 км от дома по дороге на отдых.

Странно у нас в РБ на 2.0 их полно по 30-50 у.е. на любой вкус.

фото твои видел, суть в том что шемов посторонних нету все работает как надо крутиться вертиться, люфт совсем маленький, У меня же не может не холодить из за подшипника...

Нашел контору по кондеям фрезер.ру тут в теме советовали как хорошая, в пт поеду посмотрим что скажут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

форд мондео 2001 г. в. 1,8 бензин, кондиционер простой с ручным управлением.

 

После долговатого вынужденного простоя авто (поломка сцепления - 4-5 мес), заметил, что при поездках до 5-10 км (ну или около 10-15 мин) не работает кондиционер.

 

кнопка А.С. горит а вот воздух не охлаждается. На более длительные поездки не ездил. Раньше он тоже долго включался если была сильная жара (больше 30 градусов).

 

Что может быть?

я так понимаю раз лампочка на кнопке горит, значит предохранители целые, так?

может быть мало фреона? я его не менял и не доливал ни разу с момента покупки авто (больше 5 лет - около 70 тыс пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть мало фреона? я его не менял и не доливал ни разу с момента покупки авто (больше 5 лет - около 70 тыс пробега)
скорее да чем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какими еще симптомами сопровождается недостаток фреона или его полное отсутствие?

загоралась бы кнопка работы кондиционера в случае неисправности какого-либо в системе кондиционирования воздуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какими еще симптомами сопровождается недостаток фреона или его полное отсутствие?

загоралась бы кнопка работы кондиционера в случае неисправности какого-либо в системе кондиционирования воздуха ?

вы за 5 лет ни разу не обслужили кондей. Не надо задавать странных вопросов - поезжайте на станцию кондейщиков и сделайте наконец, то, что нужно делать хотя бы раз в 2-3 года - вакуумирование и заправку системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, подскажите, что может быть? Как только завожу Моню, сразу включается кондей. Кнопка кондея выключена, обдув в ноги, вентилятор в салоне выключен. Причем муфта то прилипнет, то отлипнет. В минуту раз 10 точно. Заехал к мастерам, подключили к заправке. Диагностика показала, что из 820 гр. 450 убежало. Залили новый, все как положено. Один фиг муфта цокает. Правда не так часто. Приговорили компрессор. Отключили пред в моторном отсеке, дабы компрессор стружку не нагнал. Но вентилятор в моторном отсеке все равно крутит. Что может быть? Почему такая фигня? Где то коротит? На днях пообещали посмотреть электрическую часть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolek997, На дорестайле кондей при запуске включается автоматом, даже если кнопка не горит, чтоб выключить надо нажать кнопку дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolek997, На дорестайле кондей при запуске включается автоматом, даже если кнопка не горит, чтоб выключить надо нажать кнопку дважды...

Раньше такого не было. Включался строго от кнопки или когда на лобовуху перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было. Включался строго от кнопки или когда на лобовуху перевожу.

Просто не обращал внимания, а вентилятор в моторном отсеке на первой или второй скорости крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не обращал внимания, а вентилятор в моторном отсеке на первой или второй скорости крутится?

Да если честно, не знаю. А как это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не обращал внимания, а вентилятор в моторном отсеке на первой или второй скорости крутится?

Ну как не обращал. Кондей ведь включается по характерному щелчку муфты, так? Я вот за это и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно, не знаю. А как это определить?

У первой скорости звук работы не сильно выделяется на общем фоне работы двигателя, а вот вторая скорость перебивает звук работы двигателя и вне салона напоминает звук самолета :-), в общем с улицы кажется очень громкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно, не знаю. А как это определить?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49732/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первой скорости звук работы не сильно выделяется на общем фоне работы двигателя, а вот вторая скорость перебивает звук работы двигателя и вне салона напоминает звук самолета :-), в общем с улицы кажется очень громкой.

Спасибо, понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - первая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@kolek997, У меня рестаил, по вентилятору не скажу. По муфте, скорее всего злащастная шайбочка которую все меняют. её цена 350 рублей на экзисте. (замена ее только в том случае, если муфта то отлипает то прилипает)

Вариант другой, если убежал хладогент.

1. откуда инфа что его там было достаточно?

2. заправляли по давлению с автомата? или по массе?

могу предположить утечку с трубки где стоит фильтр (сеточка) у меня там каким то образом бежало.... либо на компрессоре сальники куда крепиться трубки. я их тоже менял при замене компрессора, (были конченные и тоже пропускали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По своей вышеописанной проблеме скажу, что нашёл этот пресловутый резистор, только он @ такая не Такой как по каталогу бьется а бош, кто нибудь сталкивался с ремонтом

post-44222-0-19113800-1444313227_thumb.jpeg

Изменено пользователем OlegS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! Проблема следующая. Пробую включить кондиционер (на улице плюс 5) - на табло загорается А/С. Муфта кондея не притягивается. Все предохранители, в том числе 82 целые. Плюс на датчик высокого давления приходит, датчик низкого давления замкнут, в реле если контакты 3 и 5 перемыкаю муфта прижимается (то есть она рабочая), управляющий сигнал с мозгов (минус) на реле приходит (пробовал менять местами реле - результата 0). Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую включить кондиционер (на улице плюс 5)

Рано ещё,маловато градусов.Мало ли что +5 на термометре.В окружающей среде значит меньше.Если система в порядке, никуда не денется- включится, ну может при + 8 ,например.У меня даже на тёплой стоянке супермаркета не включается, хотя на приборке +10.Но как только на улице нужная температура встаёт,всё нормуль.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было. Включался строго от кнопки или когда на лобовуху перевожу.

такая же история , раньше включался только от кнопки. а сейчас каждый раз при включении печки сразу компрессор начинает молотить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Прочитал все ветку а ответа не нашел. Суть вопроса такова. Мондео 3 2004г 2.0 акпп. Купил год назад машину проблема была в том что когда включаю кондиционер (климат) то на холостых дует теплый воздух а при оборотах более 2000тыс холодный. Не придал этому значению так как мало ездил, за год 2000 км. Вчера заехал в сервис дабы проверить систему. Проверели, провакумировали аппаратом за 200000тыс. Все в порядке. Слили, залили 820 грамм и результат тот же. Мастер дал вердикт. Компрессор. Хочу понять это так или где то он ошибся. Сам аппарат подключеный к машине показывает при холостых температуру +10 при оборотах 2000тыс -10 + минус 2 градуса. При оборотах свыше 3000тыс(кратковременое нажатии педали газа)температуру показывает в норме в районе минус 12-13 градусов и так остаётся до следующей перегазовки. Дайте совет где капать и что делать. Есть страх купить новый компрессор и сталкнутся с той же проблемой. Всем заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Avetisoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Прочитал все ветку а ответа не нашел. Суть вопроса такова. Мондео 3 2004г 2.0 акпп. Купил год назад машину проблема была в том что когда включаю кондиционер (климат) то на холостых дует теплый воздух а при оборотах более 2000тыс холодный. Не придал этому значению так как мало ездил, за год 2000 км. Вчера заехал в сервис дабы проверить систему. Проверели, провакумировали аппаратом за 200000тыс. Все в порядке. Слили, залили 820 грамм и результат тот же. Мастер дал вердикт. Компрессор. Хочу понять это так или где то он ошибся. Сам аппарат подключеный к машине показывает при холостых температуру +10 при оборотах 2000тыс -10 + минус 2 градуса. При оборотах свыше 3000тыс(кратковременое нажатии педали газа)температуру показывает в норме в районе минус 12-13 градусов и так остаётся до следующей перегазовки. Дайте совет где капать и что делать. Есть страх купить новый компрессор и сталкнутся с той же проблемой. Всем заранее спасибо за советы.

У тебя с нулями какая-то беда. А  аппарат точно тебе температуру показывал, может это давление было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с нулями какая-то беда. А аппарат точно тебе температуру показывал, может это давление было?

Точно температуру. Мастер несколько раз показывал мне. П что значит с нулями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оборотах более 2000тыс

беда с нулями - у тебя , к примеру, это означает - при оборотах более 2 миллионов 

 

 

 

провакумировали аппаратом за 200000тыс

 

аппаратом за 200 миллионов

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните на пальцах что означает беда с нулями и как это вылечить? Куда копать и что ремонтировать? Извините за нубские вопросы но в вопросах кондиционера я полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...