Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

@Alex88_89,@Alex88_89, посмотрите предохранитель Ф 82 - обогрев форсунок омывателя лобового и провода самого обогрева. Также смотрите реле в блоке под капотом.

 

У меня у самого не приходил плюс правда на датчик высоко давления. Оказалось плохая пайка самого блока кондиционера.

Спасибо завтра проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Alex88_89,Alex88_89, посмотрите предохранитель Ф 82 - обогрев форсунок омывателя лобового и провода самого обогрева. Также смотрите реле в блоке под капотом.   У меня у самого не приходил плюс правда на датчик высоко давления. Оказалось плохая пайка самого блока кондиционера. 

Спасибо большое действительно предохранитель F82 подплавился, заменил все заработало.Даже и подумать не мог что в нем причина.

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex88_89, ты еще проверь провода обогрева форсунок омывателя лобового. Они крепятся на петле капота. Если есть надрыв или излом провода то может коротить. Далее проверь сами форсунки омывателя если они с обогревом. Про ф82 написано если в разделе Электрооборудование в Важных темах прочитаешь тему предохранитель. Там в посте 1 и 2 это указано. А также в разделе Кузов/Салон в важных есть тема Кондиционер. В ней есть практически весь опыт форума ))))

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex88_89, ты еще проверь провода обогрева форсунок омывателя лобового. Они крепятся на петле капота. Если есть надрыв или излом провода то может коротить. Далее проверь сами форсунки омывателя если они с обогревом. Про ф82 написано если в разделе Электрооборудование в Важных темах прочитаешь тему предохранитель. Там в посте 1 и 2 это указано. А также в разделе Кузов/Салон в важных есть тема Кондиционер. В ней есть практически весь опыт форума ))))

Удачи

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, вынимай бардачок, снимай кожух моторчика печки.

А также пробегись вот эти темы:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90933/?page=4?hl=%2Bзамена+%2Bмотора+%2Bпечки#entry2454391

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96789/

Перечитал все темы, облазил все не могу никак найти этот пресловутый резистор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто поможет решить мне одну проблемку с моей Моней...в жаркую погоду невозможно ездить без кондиционера! Так вот, при его включении и долгой работе обороты двигателя начинают падать и доходят до 500, происходит потеря мощности, стрелка такометра начинает опускаться/подниматься ступенчато, с зависанием с нескольких местах! А при долгой работе кондиционера машина отказывается просто ехать, при нажатии на педаль газа никакой реакции нет :( что делать, с чего надо начать поиск решения проблемы?! Подскажите коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при долгой работе кондиционера машина отказывается просто ехать, при нажатии на педаль газа никакой реакции нет 

Как понять "никакой реакции нет"? Обороты двигателя растут, а машина не ускоряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem1987-10, проверить для начала состояние радиатора на чистоту. Помыть и обязательно между радиаторами. Далее в разделе Двигатель есть тема тупит при работающем кондиционере. У тебя когда машина начинает тупит стрелка ОЖ как себя ведет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять "никакой реакции нет"? Обороты двигателя растут, а машина не ускоряется?

При нажатии на педаль газа машина не реагирует, обороты не растут - машина не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem1987-10, проверить для начала состояние радиатора на чистоту. Помыть и обязательно между радиаторами. Далее в разделе Двигатель есть тема тупит при работающем кондиционере. У тебя когда машина начинает тупит стрелка ОЖ как себя ведет ?

Стекла ОЖ находится в вертикальном положении, зоне 90 градусов! Если машину заглушить - подождать минут 5, то все пропадает, но не на долго! Через пару километров - все тоже самое! И это ощущается в жаркую погоду, летом - в другие периоды все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла ОЖ находится в вертикальном положении, зоне 90 градусов! Если машину заглушить - подождать минут 5, то все пропадает, но не на долго! Через пару километров - все тоже самое! И это ощущается в жаркую погоду, летом - в другие периоды все нормально

сканер надо подключить и посмотреть основные параметры работы движка при работающем кондее и без него. Я думаю, что у вас проблемы просто усугубляются нагрузкой кондея и имеют совсем другую причину - управление двигателем и его питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перечитал все темы, облазил все не могу никак найти этот пресловутый резистор.

 

Скорее всего он находиться в блоке управления на самом корпусе моторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он находиться в блоке управления на самом корпусе моторчика

Снимал моторчик, кожух - нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто поможет решить мне одну проблемку с моей Моней...в жаркую погоду невозможно ездить без кондиционера! Так вот, при его включении и долгой работе обороты двигателя начинают падать и доходят до 500, происходит потеря мощности, стрелка такометра начинает опускаться/подниматься ступенчато, с зависанием с нескольких местах! А при долгой работе кондиционера машина отказывается просто ехать, при нажатии на педаль газа никакой реакции нет :( что делать, с чего надо начать поиск решения проблемы?! Подскажите коллеги...

Бензонасос и(или) катализатор, плюс забитый радиатор...

Снимал моторчик, кожух - нету!

У тебя климат или просто кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой кондей

Вот здесь поищи http://mondeoclub.ru/forum/topic/90933/?do=findComment&comment=1684849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите. Ситуация такая: Компрессор начал травить через сальник. Сальник найти не получилось. Раскошелился и купил новый компрессор AVA за 12К. Поставил, через нижний контур провакуумировали, заправили. Все заработало, холод пошел. Доехал до дома с комфортом (10КМ), вышел из машины и заметил зеленые капли на асфальте. Открыл капот, тишина, завел двигатель с включеным кандеем, услышал шипение и опять закапало зеленое масло. Поехал на эстакаду, вытер все трубки и сам компрессор, завел, оказалось течет из трубки идущей от компрессора до радиатора кондея.

 

Вопросы такие:

 

1) Проблемно ли снять эти трубки.

2) Они снимаются только обе сразу или можно снять только проблемную.

3) Что мне делать с маслом, в новом компрессоре было масло, я с ним и поставил, теперь не ясно сколько его в системе.

4) Из-за чего может лопнуть этот шланг, избыток фриона или масла например. Или не париться, ремонтировать шланг, заправлять систему с добавлением грамм 50 масла и все или нет? Я уже 4 раза снимал компрессор, впулил кучу денег даже с учетом что делаю все сам, и до сих пор езжу с открытыми окнами, а у сестры на витсе 2002 года в кондей вообще не лазили и все работает как часики, обидно товарищи(((

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. Ситуация такая: Компрессор начал травить через сальник. Сальник найти не получилось. Раскошелился и купил новый компрессор AVA за 12К. Поставил, через нижний контур провакуумировали, заправили. Все заработало, холод пошел. Доехал до дома с комфортом (10КМ), вышел из машины и заметил зеленые капли на асфальте. Открыл капот, тишина, завел двигатель с включеным кандеем, услышал шипение и опять закапало зеленое масло. Поехал на эстакаду, вытер все трубки и сам компрессор, завел, оказалось течет из трубки идущей от компрессора до радиатора кондея.

 

Вопросы такие:

 

1) Проблемно ли снять эти трубки.

2) Они снимаются только обе сразу или можно снять только проблемную.

3) Что мне делать с маслом, в новом компрессоре было масло, я с ним и поставил, теперь не ясно сколько его в системе.

4) Из-за чего может лопнуть этот шланг, избыток фриона или масла например. Или не париться, ремонтировать шланг, заправлять систему с добавлением грамм 50 масла и все или нет? Я уже 4 раза снимал компрессор, впулил кучу денег даже с учетом что делаю все сам, и до сих пор езжу с открытыми окнами, а у сестры на витсе 2002 года в кондей вообще не лазили и все работает как часики, обидно товарищи(((

Шланги рвутся от старости, старая проблема. Когда ставили компрессор дорвали до конца.

Снимаются оба сразу. Выглядят примерно так. Покупай новый или ремонтируй, масло много не уйдет грамм 20+ сколько при вакуумировании вышло.

672909139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера снял. Оказалось ничего сложного, достаточно снять фару и часть подкрылка. Дырочки все  естественно на время отсутствия трубок нужно плотно закрывать, чтобы еще и на осушитель не попасть. Повезу сегодня ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нигде нет инфы по очистке испарителя кондиционера и его дезинфекции без снятия. Про ФМ 4 так есть даже с фото. Может кто проделывал такую процедуру поделитесь опытом.

Есть варианты такие как через дренаж и вентиляционные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен совет что делать дальше, ситуация такова

Нестабильная работа климата. На скорости дует нормально, как встал на холостом не холодит, все заправил непомогло.

Сегодня был в сервисе на диагностике, выкинул 3.500 ( ( Итак диагноз,

На холостом давления в компрессоре нету а как газу даешь то появляеться ну как и я описал выше. решили попробывать почистить сеточку в трубке, как открутили сеточка вся в стружке, диагност сказал что это точно компрессор, вообщем расстроился ужасно, так как его цена 20т. 

Вопрос. Можно ли починить компресор, или он не ремонтно пригоден? или все таки искать на разборке? и в нем ли дело? и посоветуйте кто знает норм сервис, занимающийся только автокондеем, чтобы понимали что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo,стружку гонит подшипник компрессора. Полистай я выкидывал фото, у меня это привело к клину за 500 км от дома по дороге на отдых.

Странно у нас в РБ на 2.0 их полно по 30-50 у.е. на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...