Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто сталкивался? ДУмаю что косяк с осушителем.

Ваще не понял...

У тебя фреон станцией откачали? Как узнали, что 100 грамм лишние?

 

То, что дохлый осушитель, можно узнать только тогда, когда несколько раз хорошо отвакуумировали систему...

Вакуум сушит...

Если производительность при этом не восстановилась, тогда да, кирдык осушителю...

 

Ещё момент, грязный фреон жрёт резиновые патрубки... Частички резины забивают фильтры (сетки) в осушителе и в дросселе...

В результате получаем, суши (вакуумируй), заправляй как положено (по весу), а Антарктида так и не придёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый день всем!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МИР ТРУД МАЙ!

Подскажите плиз где искать обрыв провода который идет на датчик климата возле расширительного бочка?на одном проводе нет плюса  который зелено оранжевый на этот провод плюс подаешь и климат робит как надо,где искать и куда он идет подскажите плиз просто всю проводку не охота дербанить ))))

post-62483-0-15797600-1430457143_thumb.jpg

post-62483-0-87599800-1430457164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов  (у меня было так (на ФМ 3)). Попробуй отсоедини проводку идущую к обогреву форсунок опрыскивателей на лобовое стекло и возможно будет тебе счастье, этот плюс появится. Потратил я в свое время на поиск и устранения подобной неисправности не один день и не одну ночь. Выучил наизусть все темы про проблемы "кондишена" на форуме. И кто бы мог подумать, что в нашей машине есть подобная зависимость? И да, если заработает, то у тебя вышел из строя обогрев форсунок, нужно их к зиме менять. 

Изменено пользователем vov6226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов  (у меня было так (на ФМ 3)). Попробуй отсоедини проводку идущую к обогреву форсунок опрыскивателей на лобовое стекло и возможно будет тебе счастье, этот плюс появится. Потратил я в свое время на поиск и устранения подобной неисправности не один день и не одну ночь. Выучил наизусть все темы про проблемы "кондишена" на форуме. И кто бы мог подумать, что в нашей машине есть подобная зависимость? И да, если заработает, то у тебя вышел из строя обогрев форсунок, нужно их к зиме менять. 

А ОТКЛЮЧИТЬ ГДЕ ПОД ШУМКОЙ КАПОТА ИЛИ ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ, У МЕНЯ ПРОВОДА НА ПЕТЛЕ КАПОТА СЛОМАНЫ БЫЛИ Я ИХ ОТРЕЗАЛ  И ИЗОЛИРОВАЛ ПРЕДЫ ВСЕ ЦЕЛЫЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не мой случай. Посмотри как  заизолировал, не замыкает ли где. Я снимал с самих опрыскивателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не мой случай. Посмотри как  заизолировал, не замыкает ли где. Я снимал с самих опрыскивателей. 

хорошо изолированы пока временно провод кинул вот и катаюсь балдею ))) жду очередь к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сто при закачке фреона обнаружили что происходит утечка на одном из патрубков который идет к компрессору. Есть ли у кого фото или номер данного патрубка?

post-38537-0-46402000-1430831722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сто при закачке фреона обнаружили что происходит утечка на одном из патрубков который идет к компрессору. Есть ли у кого фото или номер данного патрубка?

Известная болезнь мони. Разрыв шланга между компрессором и осушителем.

Выглядит он так. Если шланг мокрый и трубки еще живые можно заменить сам шланг. На 2-3 года хватит.

1645870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОТКЛЮЧИТЬ ГДЕ ПОД ШУМКОЙ КАПОТА ИЛИ ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ, У МЕНЯ ПРОВОДА НА ПЕТЛЕ КАПОТА СЛОМАНЫ БЫЛИ Я ИХ ОТРЕЗАЛ  И ИЗОЛИРОВАЛ ПРЕДЫ ВСЕ ЦЕЛЫЕ 

в этом месте я поставил разъем и таким образом исключил излом проводов. Вот уже 2 года все работает (обогрев форсунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная болезнь мони. Разрыв шланга между компрессором и осушителем.

Выглядит он так. Если шланг мокрый и трубки еще живые можно заменить сам шланг. На 2-3 года хватит.

1645870.jpg

Там разве трубки резиновые не намертво прикреплены к металлическим трубкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом месте я поставил разъем и таким образом исключил излом проводов. Вот уже 2 года все работает (обогрев форсунок)

Вольд а можешь фото разъема выложить, а то тоже изоляция на проводах полопалась на изгибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там разве трубки резиновые не намертво прикреплены к металлическим трубкам?

 

 

 

05-02-7385896.jpg

 

Шланги "намертво" обжимаются вот таким инструментом.  Шланги и стаканы продаются отдельно. Не во всех мастерских есть в наличии нужного диаметра правда. Замена самих шлангов возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд а можешь фото разъема выложить, а то тоже изоляция на проводах полопалась на изгибе.

завтра выложу фото, уже второй год служит такое соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Тему я читаю уже на 21 странице но так и лето кончится!! не ругайтесь подскажите может кто-нибудь хоть примерно знает на какой странице почитать!!! А проблема такая в ноги постоянно дует воздух и иногда достаточно горячий!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году начался тупняк машины в жару. потом давануло прокладку компрессора кондиционера(растормошил кондейщика, и тот нехотя сдался,сказав, что 90 процентов его пациентов именно из-за забитых радиаторов налетают на переборку компрессоров). на днях полностью помыли оба радиатора(без отсоединения. сначала открутил плату вентиляторов, вытащил ее, затем открутил радиатор кондея от радиатора основного и отвел его в сторону и вниз. получились два открытых радиатора для мойки). между радиаторам тополиный пух, хоть свитер шей для малышни. если раньше при включении кондея в +30 машина ленивила, то сейчас(как раз в столице + 36 на асфальте показывает бортовой) не замечаю изменений в динамике при включении кондея...+ упал расход на 2 литра. Следите за чистотой радиаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу фото, уже второй год служит такое соединение

 

Понимаем,что обещанного три года ждут :D, но уж очень хочется увидеть :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, если при замыкании контактов 3-5 в разъема реле кондей работает, а с реле нет, где искать обрыв? От блока управления до блока предохранителей капота? Или еще что то? Реле само рабочее, переставлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году начался тупняк машины в жару. потом давануло прокладку компрессора кондиционера(растормошил кондейщика, и тот нехотя сдался,сказав, что 90 процентов его пациентов именно из-за забитых радиаторов налетают на переборку компрессоров). на днях полностью помыли оба радиатора(без отсоединения. сначала открутил плату вентиляторов, вытащил ее, затем открутил радиатор кондея от радиатора основного и отвел его в сторону и вниз. получились два открытых радиатора для мойки). между радиаторам тополиный пух, хоть свитер шей для малышни. если раньше при включении кондея в +30 машина ленивила, то сейчас(как раз в столице + 36 на асфальте показывает бортовой) не замечаю изменений в динамике при включении кондея...+ упал расход на 2 литра. Следите за чистотой радиаторов

А чем промывал радиатор? и можно взглянуть если есть фото какие патрубки ты снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GaaaD

По снятию рамки вентиляторов

У рамки острое крепление для болтов - они могут легко перерезать шланги радиатора (при неосторожном вытаскивании), поэтому шланги отсоединяются - и тонкий и толстый /те что в районе дросселя/, снимается КХХ и тросик газа - тогда рамка выходит и ничего не повреждает.

Можно ничего и не отсоединять, но есть вероятность повреждения указанных выше деталей.

Мыть можно Керхером, имеющим приспособление для заборы "активной пены"(препарат для бесконтактной мойки кузова). Вот её и наносят на поверхность и дают выдержку минут 5. Потом смывают поверхность не сильной струёй воды.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, нужен диагноз по фотографии:

Есть кондей. Заправлен. Давление есть - ручкой тыркал, шипит. Включаю кондей на самый холод (LO) - еле холодный воздух дует в режиме auto-a/c. Что может быть? Фильтры? Радиатор песком почти не забит (хотя помыть двигатель не отказался бы). Компрессор? Есть какой нибудь экспресс-тест для него? Вроде все норм было (со слов - зимой не включал же). Но холода нет. летом будет грустно из-за этого. Хотелось бы привести в порядок, пока не жарит в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, нужен диагноз по фотографии:

Есть кондей. Заправлен. Давление есть - ручкой тыркал, шипит. Включаю кондей на самый холод (LO) - еле холодный воздух дует в режиме auto-a/c. Что может быть? 

Для начала сделать самодиагностику кондея. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?do=findComment&comment=1868818

Да и убедиться в чистоте салонного фильтра тоже не мешает.

Но скорее всего проблема в малом количестве фреона. Придётся ехать заправлять кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать самодиагностику кондея. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?do=findComment&comment=1868818

Да и убедиться в чистоте салонного фильтра тоже не мешает.

Но скорее всего проблема в малом количестве фреона. Придётся ехать заправлять кондей.

Там у двигателя (если стоять спереди у бампера) слева ближе к себе есть пластиковый колпачек (видимо через него заправляют систему). Если его открутить и нажать на "ниппель", то там обнаруживается давление. Я думал, что это и значит, что там есть фреон и его достаточно. В плане, что раз давление не уходит, то и фреон тоже остается (не утекает).

Диагностика отсутствие хладогента не покажет (((

Но для профилактики сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика отсутствие хладогента не покажет

Да, он то в системе есть, но его меньше нормы. При этом компрессор включаться не будет и значит система кондиционирования "спит".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он то в системе есть, но его меньше нормы. При этом компрессор включаться не будет и значит система кондиционирования "спит".

Удачи.

Я правильно понимаю, что давление есть, а хладогента может не быть. Потому он не включается и не работает.

Может сразу в сервис по кондеям наведаться тогда? Или есть танец с бубном, когда самому можно диагностировать объемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...