Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Настройка тросика холостого хода


Рекомендуемые сообщения

подклинивание легко определить, надо просто отсоединить трос от тнвд и потягать, должен ходить очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а как подымаются обороты при вкл. задней передачи. У меня на холодную прогревочных нет(, зато при задней обороты около 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос новый тоже брал вместе с покупкой нового моторчика и защита есть .Место конечно его выбрали они для него не удачное У них то дороги в Германии  шампунью моют , а у нас сами знаете две проблемы не бкду писать  и так  знаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно придумать защиту, хоть бутылку пластиковую одеть. Сделаешь что, покажи как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверил Предохранитель-целый. А моторчик не дышит. Хотя если подключать его напрямую то работает...

Коллеги подскажите новичку что за предохранитель?где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! перечитал тему так и не вьехал, где же все таки выставлять этот  зазор 0.5-1 мм, если так на фото sava06 то тогда чем регулировать, и доп вопрос что это за доп.механизм с рег. болтом и куда его регулировать (post-69453-0-19375300-1417108631_thumb.jpg) ,а во всем остальном у меня та же беда с пластиковой шестерней, что делать не знаю, электрическая часть полный норм, а эта рень  вышла из строя...............(((((((((

PS. Тросик я пока снял, т.к. ищу замену убитой шестерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь указан где выставляется зазор http://mondeoclub.ru/forum/topic/24031/?do=findComment&comment=1373015 болт о котором ты спрашиваешь то это болт регулировки холостого хода. После снятия лукаса в гараже где то должен валяться новый моторчик который заказывал из америки если нуно могу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь указан где выставляется зазор http://mondeoclub.ru/forum/topic/24031/?do=findComment&comment=1373015 болт о котором ты спрашиваешь то это болт регулировки холостого хода. После снятия лукаса в гараже где то должен валяться новый моторчик который заказывал из америки если нуно могу глянуть.

канена нуна, глянь пожалуйста??)))  Так что крутить чтобы его выставить? И фраза интересная "после снятия лукаса", а вместо него что поставил? просто я собрался менять на бош..... может подскажешь что да как, если ты про это имел ввиду?

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канена нуна, глянь пожалуйста??)))  Так что крутить чтобы его выставить? И фраза интересная "после снятия лукаса", а вместо него что поставил? просто я собрался менять на бош..... может подскажешь что да как, если ты про это имел ввиду?

не правильно выразился точнее  после замены лукаса на бош. А крутить, на тросе который ты снял, пластмассовая хрень её и нуна крутить

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно выразился точнее  после замены лукаса на бош. А крутить, на тросе который ты снял, пластмассовая хрень её и нуна крутить

так проконсультируй про замену лукаса на бош!!! я вот тоже до этого уже созрел, этот моторчик был крайней каплей в пользу замены лукаса на бош, да и не  вижу я смысла в поиске и замене этого моторчика, все равно не надолго, и насос если честно и так уже достаточно подгулявший. Подскажи какой насос брать, от какой машины подобрал и т.д....? скину номер в личку, набери, или скинь мне свой -  я наберу, мочи нет боле терпеть этот лукас...... :russian_roulette:. ........... прошу прощения всех форумчан, видел ветку на эту тему но там не совсем корректно описано какой насос подходить, да и еще надо не забывать про турбокорректор !!!(((

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно пластмассовую хрень надо крутить, сегодня разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лукас нарыл и поставил. sonik35 вон по случаю на лукас вернулся, доволен. Я когда лукас хороший почти нулевый поставил, тоже офигел от того как авто ездить стало. А холодный запуск - в 1 монях моторчика вовсе нет, а воскостат умер, и ведь не мучаемся, находим выход. Я бы и рад моторчик иметь вместо этой системы "ниппель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ко му  то нужен http://mondeoclub.ru/forum/topic/134890/?do=findComment&comment=2812306 а то остался после установки бош. Обращайтесь если что в личку

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вечер добрый . Пришел новый моторчик хх,фишку пришлось перепоять,а он гад заработал при первом запуске и замолчал.Сам моторчик прозвонил, рабочий ,а в фишке на кузове на трех контактах минус ,один пустой.Вопрос в следующем может есть какой предохранитель к мозгу потому что если снять фишку датчика температуры карлсон включается,а моторчик даже не дернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Господа! Помогите советом. форд мондео 1 дизель, проблема такова, при запуске двигателя обороты холостого хода - 300 об., проходит около 25 секунд и обороты становятся - 900 об. Раньше всегда были 900 об. Где что проверять и настраивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще заводится машина?какой дым если есть?

Заводится нормально, с пол оборота. Дыма нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обороты холостого хода - 300 об

Странно, при неисправном моторчике ХХ холостые падают до 500 и машина уже подглохает. А как движок может заводиться на 300? Может, тахометр привирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ вопрос. Регулює холостий хід цей моторчик на прогрітому моторі чи ні. ПРоблема така на холодну з пів тика На горячу погано. Тндв міняв, підсоса воздуха немає, фільтра поміняні теж. ПРи старті на горячу моторчик вопше не реагує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89094/почитай эту тему.может чемнибудь пЧм

Читав уже не то такы проблеми в мене були до заміни топливної глохла на ходу і так даллі. А тут такий нюанс получається коли машина горяча я включаю запалювання і тросік підсоса відпускає його у положення де обороти 500 чи менше не знаю і коли начинаю заводити він не виставляє обороти до 850 доки машина не заведеться  а заводиться тяжко доки не нажму на газ, Питання чи підсос регулює старт на горячу?

Изменено пользователем Вася Дуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коли начинаю заводити він не виставляє обороти до 850 доки машина не заведеться  а заводиться тяжко доки не нажму на газ

Было что-то похожее, не помогла даже замена моторчика. Разбираться в причинах не стал, выставил регулировочным болтом ХХ 850 оборотов и с тех пор никаких проблем: выше моторчик при необходимости подтягивает, а ниже сбросить не даёт болт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то похожее, не помогла даже замена моторчика. Разбираться в причинах не стал, выставил регулировочным болтом ХХ 850 оборотов и с тех пор никаких проблем: выше моторчик при необходимости подтягивает, а ниже сбросить не даёт болт.

Питання чи не збільшу розхід чи взагалі шось не розрегулюю тим болтом на підсосі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питання чи не збільшу розхід чи взагалі шось не розрегулюю тим болтом на підсосі

Почитай вот эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/81193/и вот здесь, начиная с этого поста: http://mondeoclub.ru/forum/topic/123906/?do=findComment&comment=2424977, там расписано. кто что делал с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...