Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лето. Золотое кольцо. Кто ездил?


Рекомендуемые сообщения

Есть желание скатаца по подмосковью ;) кто-нибудь ездил на машине? какой маршрут прокладывали, где останавица стоит, на что лучше время не тратить? сколько времени уйдет, реально ли за 3 дня с 2мя ночевками? соответственно где лучше на ночь останавливаца? в общем, нужны явки, пароли... :)

 

ЗЫ...это я не наслушался песен "Золотого кольца" :) эт я собираюсь зеркалке, которую надеюсь в ближайшее время прикупить, устроить тест-драйв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно совершаю вояжи, по работе, по машруту Москва - Владимир - Иваново - Кострома - Ярославль - Москва. или в обратном направлении. Везде красотища. Но про места остановки особенно сказать не могу. Останавливаюсь только в Волгореченске под Костромой (там Костромская ГРЭС, работа). Но гостиницы в каждом городке хватает. Я думаю реально все посмотреть за 2 - 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с малого :)

Одного дня тебе вполне хватит на Звенигород, Новый Иерусалим, Архангельское. Хватило бы места на флэшке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели непонятны.

 

Если тест драйв фотоаппарата, то по-моему 2-х дней в Москве мало. Парки, леса, площади, здания, утро-вечер-сумерки. Цветы-дети-насекомые. Против света и с контрастным освещением...

 

Если все-же посмотреть что-то... то тут что интересно: музеи или усадьбы или церкви.

Если музеи, то: живопись-история-прикольные-все вообще

Если усадьбы, то: архитектура-интерьер-история

Если церкви, то: архитектура, новые (страые), восстановленные или брошенные, действующие или нет...

Ну и так далее, и так далее.

 

... За 2 дня один Владимир не посмотришь, а можно и Владимир-Суздаль-Плес-Щелыково-Кострома-Ярославль-Переяславль успеть (галопно, ессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели непонятны.

 

Если тест драйв фотоаппарата, то по-моему 2-х дней в Москве мало. Парки, леса, площади, здания, утро-вечер-сумерки. Цветы-дети-насекомые. Против света и с контрастным освещением...

 

Если все-же посмотреть что-то... то тут что интересно: музеи или усадьбы или церкви.

Если музеи, то: живопись-история-прикольные-все вообще

Если усадьбы, то: архитектура-интерьер-история

Если церкви, то: архитектура, новые (страые), восстановленные или брошенные, действующие или нет...

Ну и так далее, и так далее.

 

... За 2 дня один Владимир не посмотришь, а можно и Владимир-Суздаль-Плес-Щелыково-Кострома-Ярославль-Переяславль успеть (галопно, ессно)

 

да это все понятно, на фото вечно не хватает тайма...

но здесь есть один момент...буду не один, а с девушкой ;)

так что не хотелось бы уйти с головой в "охоту" :)

соответственно и интресен сам маршрут на 3 дня...так сказать совместить приятное с полезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал по маршруту Москва - Суздаль - Юрьев-Польский – Переславль - Москва. Про достопримечательности писать не буду – глупо - можно пробежаться за 3-4 часа, можно за 3-4 дня, это кто как хочет и может. Дорога разная, разбито начало Владимирской области на горьковском шоссе и дорога на Суздаль в её начале, первые километров пять. Порадовала дорога Суздаль - Юрьев-Польский - Переславль своей пустотой, но очень много крутых и слепых поворотов, а также переломов дороги, да и начало Ярославской области как будто после бомбёжки. Ярославка до Московской области -сплошная колея и хвосты за фурами особенно на холмах.

Не понравилось:

1. Похоже в таких городах стали пытаться делать деньги из воздуха:

-вход в монастыри теперь платный, было бы понятно если бы в музей при монастыре, интересно а если человек идёт на церковную службу то тогда как?

-«Дешевизна» общепита, при количестве еды малой для трёхлетнего ребёнка в отличие от того, что было пару лет назад.

- в Переславле так и негде нормально (приемлемо) поесть с точки зрения сервиса и качества.

2. Местное суздальское ГАИ. Ещё ни где не писали протокол за остановку под знаком остановка и стоянка запрещена, было бы понятно по нашим Московским понятиям если бы за стоянку под знаком с последующей эвакуацией, но за остановку, чтобы высадить жену с ребёнком, наверное это полный бред, хотя и по правилам.

В плюсах всё остальное архитектура, природа, воздух, пробег 550 км, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Есть желание скатаца по подмосковью ;) кто-нибудь ездил на машине? какой маршрут прокладывали, где останавица стоит, на что лучше время не тратить? сколько времени уйдет, реально ли за 3 дня с 2мя ночевками? соответственно где лучше на ночь останавливаца? в общем, нужны явки, пароли... :)

 

ЗЫ...это я не наслушался песен "Золотого кольца" :) эт я собираюсь зеркалке, которую надеюсь в ближайшее время прикупить, устроить тест-драйв ;)

 

Остановиться во Владимире. Дня мало. Из

Владимира до Суздали недалеко.

Далее в Ростов (Великий).

Дальше я предполагал в Новгород (тоже великий).

Но по независящим от меня обстоятельствам, пришлось вернуться.

 

ВАЖНО: во Владимире, если будет солнечная погода, надо выехать из города в сторону Мурома.

Ты окажешься на низком берегу Клязьмы. А на другом берегу (высоком) ты увидишь собственно Владимир. И здесь ты поймешь значение слова "лепота".

Олег 1.8 ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Братия и сестры! Собрался вот неожиданно совершить турне по Золотому кольцу.. Кто там бывал, подскажите с чего начать, где остановится и чем закончить... Планирую уложиться в 2 выходных дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братия и сестры! Собрался вот неожиданно совершить турне по Золотому кольцу..

1. Владимир-Суздаль-Юрьев-Польский.

2. Сергиев -Посад-Углич-Ростов-Переяславль.

3. Ярик-Кострома и частично п. 2, поскольку по дороге.

4......

Но кому-то и недели на тот же Суздаль не хватит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владимир-Суздаль-Юрьев-Польский.

2. Сергиев -Посад-Углич-Ростов-Переяславль.

3. Ярик-Кострома и частично п. 2, поскольку по дороге.

4......

Но кому-то и недели на тот же Суздаль не хватит :cool:

Спасибо за информацию! :rolleyes: Надо будет смотаться... А то блин в России живем и ниче не видели... :(

PS Вот как полезно иногда выходить в другие разделы форума :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вот как полезно иногда выходить в другие разделы форума ))))

Дык не ФМ-4 единым жить то. У нас в оффе ещё весело бывает :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сергиев -Посад-Углич-Ростов-Переяславль.

эта сильно галопом по европам :)

Только в р-не С-посада рекомендуется смотреть Радонеж, Мураново, Гремячий ключ, Гефсиманский скит (оч. интересно попасть на службу), Ну, Лавра само собой. Дня не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в радонеже местечко одно есть классное. вид на долину небольшой речки с высоты около церкви. к сожалению, когда я там был, у меня батарейки в фотике сели, так что не сфоткал.

а что за новый иерусалим (Alexgl)?

я бы еще предложил и тверь. хотя она в кольцо не входит. может быть имеет смысл не охватывать все кольцо, а ездить вылазками по радиусу.

из окрестных городов (в радиусе 1-2 областей) был в твери, костроме, коломне, сергиевом посаде, год прожил в ярославле.

в твери можно прогуляться по набережной (оттуда же прогулка на прогулочном теплоходике примерно на час), горсад на берегу волги, на другом берегу памятник никитину, церкви (особенно мне нравится церковь михаила тверского недалеко от впадения тьмаки в волгу, там же обелиск и памятник воинам-интернационалистам). есть пешеходная прогулочная улица трехсвятская, похожа на старый арбат (был там разок), только намного чище и ухоженнее (камень на покрытие недавно положили похоже). треху пересекает ул. радищева, с алеей посередине. там установлен памятник кругу. на набережной афанасия никитина около речного вокзала монастырь. еще одна из достопримечательностей - старый мост.

в костроме лично для меня интересным оказался только музей деревянного зодчества. деревянные здания посвозили с округи, разобрав на составляющие и собрав на месте. представлены избы бедных и богатых, церкви, действующая кузница. практически всюду можно заходить. внутри предметы быта, типа как они были. помнится, работают они до 5. но и после 5 можно задержаться и побродить по территории, правда внутрь зданий кажется уже не войти. или просто помощью экскурсовода не воспользоваться. из развлечений там же можно пострелять из лука или горшки полепить. рядом с музеем ипатьевский монастырь - довольно большой комплекс, но там я не был. не успел, да и не старался успеть. а. недалеко от костромы есть еще лосеферма. вроде возможно посещение. хотя с этими животинками, предупреждают, надо быть поосторожнее. но некоторые даже кормят с рук. туда я к сожалению не доехал.

в коломне остатки кремля, какая-то площадь с церквями и колокольнями. там бродил.

в сергиевом посаде - лавра. гефсиманский скит. водопад гремячий. недалеко от сергиева радонеж - место рождения сергия. есть музей игрушки.

в ярославле дольше всего прожил. там - кремль, площадь перед администрацией, там церковь интересная. набережная. есть аналог трехсвятской улицы в твери и старого арбата - ул. кирова. тоже пешеходно-прогулочная, но в отличие от трехи - короче и уже. можно на прогулочном катере прокатиться, но это в ярославле я за год так и не попробовал.

да и в самой москве, бывает, можно наткнуться на очень интересные закоулки.

File, а что за зеркалка? в смысле марка-модель какая? просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твери можно прогуляться по набережной (оттуда же прогулка на прогулочном теплоходике примерно на час), горсад на берегу волги, на другом берегу памятник никитину, церкви (особенно мне нравится церковь михаила тверского недалеко от впадения тьмаки в волгу, там же обелиск и памятник воинам-интернационалистам)....

Спасибо всем за инфу! :) Из множества мнений составлю для себя полноценную картину! :) В Тверь я заезжать не планирую, тк был там 1 раз - приезжал на 2 вроде или даже больше... У меня там очень хорошая подруга живет... Все вот в гости зовет - так что если и поеду в Тверь, то это будет отдельный абсолютно маршрут! А город вообще красивый! Согласен! Особенно вид на Волгу просто шикарный!!! :)

PS У меня зеркалка Canon 400D + 17-85 USM Canon + 28-300 macro Tamron + пыха 580я + штатив :)

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сильно галопом по европам

Дык человек собрался в турне и на 2 дня.

Собственно я и написал, что при желании на каждый из городов может и недели не хватить.

AGA

Тверь действительно очень милый город. и кстати самый современный и чистый, из окружающих Москву областных центров, но это не уже не Золотое кольцо

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще дискриминация какая-то) тверь - один из луших городов по соседству, и не в золотом кольце. а взять иваново... сам там не был и не планирую, но по отзывам бывавших - делать там совершенно нечего. читал когда-то где-то, но сравнительно недавно, что кострому предлагали исключить из золотого кольца - грязно.

 

"PS У меня зеркалка Canon 400D + 17-85 USM Canon + 28-300 macro Tamron + пыха 580я + штатив "

 

как ощущения от 28-300? сам на подобного облизываюсь. или на тамрона, или на сигму, их два с такими фокусными есть. но у меня сони а350.

а то хочется дальнобойности на 300, но и 70 на минимуме - много слишком. у меня сигма 70-300, тамрон 28-200 старенький и китовый 18-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в радонеже местечко одно есть классное. вид на долину небольшой речки с высоты около церкви.

там писана картина Нестерова "Видение отроку Вафоломею"

 

а что за новый иерусалим (Alexgl)?.

 

Ново-Иерусалимский монастырь вблизи Истры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво. мельком посмотрел инфу по новому иерусалиму.

здесь: <span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.ierusalim.ru<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

там же и описание пути на электричке, автобусе или авто.

надо ехать. по пути еще какой-то музей воинской славы.

 

обновлено практически спустя год. наконец-то обработал фотки со своей поездки в новый иерусалим, выложил здесь:

http://www.1002.msk.ru/

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво. мельком посмотрел инфу по новому иерусалиму.

здесь: <noindex>http://www.ierusalim.ru</noindex>

там же и описание пути на электричке, автобусе или авто.

надо ехать. по пути еще какой-то музей воинской славы.

 

Классный музей. Большая коллекция танков и САУ под открытым небом в полном свободном доступе. Можно залазить внутрь, только осторожно, чтобы не вступить... Уроды, блин. :angry:

 

В этот же трип лепится пирамида Голода или Иосифо-Волоцкий монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант проезда по золотому кольцу...выезд из Мск по Ярославке и по порядку - Сергиев-Посад, Переславль, Юрьев-Польский, Суздаль, Владимир. Из Владимира возвращение в Москву по Горьковке. Получаются относительно небольшие расстояние между городами. Правда на мой взгляд попытка проехать за выходные - это бесперспективное занятие, ну нереально это, на выходные лучше выбраться в один какой-нибудь город и спокойно там всё посмотреть. А посмотреть во всех городах есть на что. В том же Переславле есть даже дендрарий (никогда не думал, а на тебе))). Заехали туда на денёк, кроме всем известных ботика (вид на Плещеево озеро просто супер) и огромного количества монастырей и церквей есть еще куча музеев типа утюги, чайники, есть музей паровозов...еще какой-то музей (указатель видел, что внутри хз), синий камень и т.д. А с учётом проблем выезда из города и возвращения обратно проехать лучше в отпуске, в понедельник даже вечером от Мск до Переславля ехать ну максимум часа 1,5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ощущения от 28-300? сам на подобного облизываюсь. или на тамрона, или на сигму, их два с такими фокусными есть. но у меня сони а350.

а то хочется дальнобойности на 300, но и 70 на минимуме - много слишком. у меня сигма 70-300, тамрон 28-200 старенький и китовый 18-70.

Ощущения отличные! Причем я им в основном фоткаю - почему-то фотки как-то живей получаются чем с 17-85... Не могу это ничем объяснить... Может у Тамрона оптика лучше сделана... Хз... 18-85 вобщем одеваю только тогда, когда надо что-то очень широкоугольное снять! Тамроном фигачу все остальное, в том числе и макро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во чего нашел: план-схема переяславля-залесского со списком достопримечательностей и их адресами.

печатаю достопримечательности:

 

истоки переславской земли:

озеро плещеево

синий камень

клещин - северо-восточный берег озера, памятник археологии. представляет собой первое городское поселение в этих местах. создано в 12 веке мономахом. считается фактическим предшественником переяславля. до нашего времени сохранились валы древнего города окружностью 500 м.

 

ансамбль храмов красной площади:

1. спасо-преображенский собор.

красная площадь, 1а

2. церковь александра невского и владимирский собор

ул. советская, 12

3. городские валы

ул. валовое кольцо.

 

православные монастыри и храмы:

1. никитский монастырь. переславский р-н, никитская слобода, ул. запрудная, 20, тел. (48535) 32008

2. федоровский монастырь. переславль, ул.московская, 85. тел. (48535) 38022.

3. никольский монастырь. переяславль, ул. гагарина, 43, тел. (48535) 30645

4. троицкий данилов монастырь, переяславль, ул. луговая, 17, тел. (48535) 31907

5. симеоновская церковь, переяславль, ул. ростовская, 16

6. сорокосвятская церковь, переяславль, ул. левая набережная, 165

 

музеи:

1. переславский дендросад им. харитонова, переславль, ул. журавлева, 1, тел. (48535) 23132, 32807

2. переславль-залесский музей заповедник, переславль, музейный пер., 4, тел. (48535) 23124, 38100, museum@peresl.users.botik.ru, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

3. музей ремесел, переславль, ул. советская, 14б, тел. (48535) 35528, (495) 1326363

4. музей утюга, переславль, ул.советская, 11, тел.(48535) 32583

5. музей фотографии, переславль, ул. ростовская, 10, тел. (48535) 32924, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

6. музей сохранения и развития народных традиций "Дом Берендея", ул. урицкого, 39, тел. (48535) 32924, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

7. музей масок с.и. потапова, переславль, ул. маяковского, 1, тел.(48535) 36409

8. музей "дом чайника", переславский р-н, с.Веськово, ул.петра первого, 17, (48535) 32583

9. музей-усадьба "ботик петра 1", переславский р-н, с.Веськово, местечко Ботик, тел.(49535) 32788, 23124, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

10. музей паровозов, переславский р-н, дер.Талицы, www.kukushka.ru, info@kukushka.ru

11. музей "усадьба ганшиных", переславский р-н, горки переславские, тел. (48535) 43547, museum@peresl.users.botik.ru, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

 

сувенирные салоны:

1. торговый комплекс "новомирский дворик", ул. кардовского, 23

2. арт-галерея екатерины эчеди, ул.Б.Протечная, 45

3. художественный салон "палитра", ул.советская, 12

4. магазин "переславна", ул. советская, 12а

5. дизайн-салон "удиви", ул.ростовская, 18

6. художественный салон, ул.ростовская, 19, 2 этаж

7. магазин "сувениры", ул. ростовская, 27 (в здании гостиницы "переславль")

 

заодно клавиатуру помыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во чего нашел: план-схема переяславля-залесского со списком достопримечательностей и их адресами.

печатаю достопримечательности:

 

истоки переславской земли:

озеро плещеево

синий камень

клещин - северо-восточный берег озера, памятник археологии. представляет собой первое городское поселение в этих местах. создано в 12 веке мономахом. считается фактическим предшественником переяславля. до нашего времени сохранились валы древнего города окружностью 500 м.

 

Вчера ездил. Где-то половина осмотрена. Дня два точно надо. Правда, немножка грибов набрали. :) Много их там пока.

 

Очень красивые места. :cool: Умели предки выбирать где строиться. Всем рекомендую. Получилось однако у меня ровно 400 км.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во чего нашел: план-схема переяславля-залесского со списком достопримечательностей и их адресами.

печатаю достопримечательности:

 

истоки переславской земли:

озеро плещеево

синий камень

клещин - северо-восточный берег озера, памятник археологии. представляет собой первое городское поселение в этих местах. создано в 12 веке мономахом. считается фактическим предшественником переяславля. до нашего времени сохранились валы древнего города окружностью 500 м.

 

ансамбль храмов красной площади:

1. спасо-преображенский собор.

красная площадь, 1а

2. церковь александра невского и владимирский собор

ул. советская, 12

3. городские валы

ул. валовое кольцо.

 

православные монастыри и храмы:

1. никитский монастырь. переславский р-н, никитская слобода, ул. запрудная, 20, тел. (48535) 32008

2. федоровский монастырь. переславль, ул.московская, 85. тел. (48535) 38022.

3. никольский монастырь. переяславль, ул. гагарина, 43, тел. (48535) 30645

4. троицкий данилов монастырь, переяславль, ул. луговая, 17, тел. (48535) 31907

5. симеоновская церковь, переяславль, ул. ростовская, 16

6. сорокосвятская церковь, переяславль, ул. левая набережная, 165

 

музеи:

1. переславский дендросад им. харитонова, переславль, ул. журавлева, 1, тел. (48535) 23132, 32807

2. переславль-залесский музей заповедник, переславль, музейный пер., 4, тел. (48535) 23124, 38100, museum@peresl.users.botik.ru, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

3. музей ремесел, переславль, ул. советская, 14б, тел. (48535) 35528, (495) 1326363

4. музей утюга, переславль, ул.советская, 11, тел.(48535) 32583

5. музей фотографии, переславль, ул. ростовская, 10, тел. (48535) 32924, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

6. музей сохранения и развития народных традиций "Дом Берендея", ул. урицкого, 39, тел. (48535) 32924, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

7. музей масок с.и. потапова, переславль, ул. маяковского, 1, тел.(48535) 36409

8. музей "дом чайника", переславский р-н, с.Веськово, ул.петра первого, 17, (48535) 32583

9. музей-усадьба "ботик петра 1", переславский р-н, с.Веськово, местечко Ботик, тел.(49535) 32788, 23124, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

10. музей паровозов, переславский р-н, дер.Талицы, www.kukushka.ru, info@kukushka.ru

11. музей "усадьба ганшиных", переславский р-н, горки переславские, тел. (48535) 43547, museum@peresl.users.botik.ru, <noindex>http://museum.pereslavl.ru</noindex>

 

сувенирные салоны:

1. торговый комплекс "новомирский дворик", ул. кардовского, 23

2. арт-галерея екатерины эчеди, ул.Б.Протечная, 45

3. художественный салон "палитра", ул.советская, 12

4. магазин "переславна", ул. советская, 12а

5. дизайн-салон "удиви", ул.ростовская, 18

6. художественный салон, ул.ростовская, 19, 2 этаж

7. магазин "сувениры", ул. ростовская, 27 (в здании гостиницы "переславль")

 

заодно клавиатуру помыл)

 

кроме этого еще много всего... всякие источники... опять-таки музей-усадьба Болтик...

 

Вобщем если в Переславль соберётесь - звоните расскажу... а если буду там то могу и показать где что...

 

P.S. вот тут ещё можно посмотреть: <noindex>http://interin.botik.ru/pls/pereslavl/WeBDB_Pereslavl.home</noindex>

Изменено пользователем Zuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался в эти выходные в Кострому :) Никто присоединиться не хочет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...