Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про тройничок, паралончик и клапан вентиляции картера.


Рекомендуемые сообщения

клапан проверяется на заведеном двс откручиваеш маслозаливную крышку ложиш на горловину если технически прыгает. не прилипает и не улитает знач клапан норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чем можно заменить клапан псв?! кто то писал мол от сиерры или матиза подходит... ставил кто нибудь?!оригинал блин дорого стоит :o

 

13 Евро - это дорого? То наверное тебе назвали цену вместе с маслоотделителем - это около 60 Евро... Номерок к сожалению уже наверно не найду - а в микрокате его отдельно нет... Посмотри в микрокате на американские модели с таким же движком - на них этот клапан чаще всего идёт отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 Евро - это дорого? То наверное тебе назвали цену вместе с маслоотделителем - это около 60 Евро... Номерок к сожалению уже наверно не найду - а в микрокате его отдельно нет... Посмотри в микрокате на американские модели с таким же движком - на них этот клапан чаще всего идёт отдельно...

кат.номер 6760474 - 75$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат.номер 6760474 - 75$

 

Это где же у вас там такие цены... Энтот даже у официалов стоит 42 Евро, на самом дорогом сайте, торгующим оригиналом он стоит 35 Евро...

 

Я ж тебе говорю - ищи от других моделей с зетеками... Вот например посмотри и прослезись для ескорта с зетеком - к сожалению сайт в штатах... А за 75 баксов можно оригинальный PCV с маслоотделителем поставить - по цене столько же...

 

Я помочь тебе пока с поиском не могу - ноут с микрокатом накрылся, а на винде семёрке у меня микрокат надо переустанавливать после каждого обновления драйверов винды... - я уже его и не ставлю больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня снял и почистил клапан вентиляции, под кожухом выпускного коллектора, работа заняло всего 20-мин, без ямы, делал сверху просто как 2 пальца. не особо загрязнен был сам клапан. Но смутило меня одно, тарелочка то что внутри не прилегало до конца, 4 мм не доходил, и еще если пошатать, то дребезжал. Дул ртом с двух сторон, проходит воздух с обеих сторон без проблем. И тройника нету у меня под катушкой зажигания. Труба проходит прямо и далее. Двигатель 1.8i мондео 2, 97г. коробка автомат. Подскажите народ, исправный клапан какой должен быт? И как узнать что тройничка не выкинул старый хозяин? Причина почему снял клапан вентиляции?, Раход масла на 1000 км примерно 1-литр масло, Кастрол 5w30 для фордов с допуском. Машина не дымит вообще, тянет на ура, обороты плавные, на холостых 650 стабильно (коробка автомат!) компрессия нормальные все горшки. Подтеков нету. И не греется двигатель. Антифриз не расходуется вообще. Под воздушным фильтром паралон был немного в масле. На холостых оборотах Вставил палец в трубу который к паралончику идет, слегка всасывает. Ваши комантарии пожалуйста!

Изменено пользователем Cheksiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял и почистил клапан вентиляции, под кожухом выпускного коллектора, работа заняло всего 20-мин, без ямы, делал сверху просто как 2 пальца. не особо загрязнен был сам клапан. Но смутило меня одно, тарелочка то что внутри не прилегало до конца, 4 мм не доходил, и еще если пошатать, то дребезжал. Дул ртом с двух сторон, проходит воздух с обеих сторон без проблем. И тройника нету у меня под катушкой зажигания. Труба проходит прямо и далее. Двигатель 1.8i мондео 2, 97г. коробка автомат. Подскажите народ, исправный клапан какой должен быт? И как узнать что тройничка не выкинул старый хозяин? Причина почему снял клапан вентиляции?, Раход масла на 1000 км примерно 1-литр масло, Кастрол 5w30 для фордов с допуском. Машина не дымит вообще, тянет на ура, обороты плавные, на холостых 650 стабильно (коробка автомат!) компрессия нормальные все горшки. Подтеков нету. И не греется двигатель. Антифриз не расходуется вообще. Под воздушным фильтром паралон был немного в масле. На холостых оборотах Вставил палец в трубу который к паралончику идет, слегка всасывает. Ваши комантарии пожалуйста!

1  что касается тройничка на  позних  выпусках, уже его нету  вставляется в коллектор

2 клапан  он болтается  внутри,  проверяется работа  вентиляции,  на заведеном  крышку масло заливную  ложеш на горловину если прыгает  не  улетает и  не прилипает  знач все норм

 

3  что касается расхода масла  от клапана может быть  но есть но  есть еще  МСК  колпачки в бошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  что касается тройничка на  позних  выпусках, уже его нету  вставляется в коллектор

2 клапан  он болтается  внутри,  проверяется работа  вентиляции,  на заведеном  крышку масло заливную  ложеш на горловину если прыгает  не  улетает и  не прилипает  знач все норм

 

3  что касается расхода масла  от клапана может быть  но есть но  есть еще  МСК  колпачки в бошке

Крышку ложил уже туда, слега подпрыгивает но не улетает и не прилипает на холостых оборотах. Ну что же тогда остается только МСК наверное. Перехожу в другую тему насчет расхода масло. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где же этот паралончик, в начале темы фоток нету, а по словам я кроме как на эту тему не могу выйти, подскажите, где крутить, что искать, а еще лучше фото выложите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр сними, под ним ближе к МАФу в корпусе, там ещё к корпусу фильтра трубка подключена. №32.

B0M0I2g5V55256i8.png

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же этот паралончик

Снимаешь крышку фильтра и сам фильтр. Стоишь у левого крыла авто. В дальнем нижнем правом углу есть небольшая секция, где располагается "паралончик".

Если его нет, вырежи его по размерам секции из губки которой моют посуду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я анализ, и профилактику для себя. 

для справки компрессия 13 во всех тяга норм, расход тоже в норме

правда когда откручиваю пробку то она на хх танцует но не улетает, а если газу дать, то бывает так что масло каплями вылетает через отверстие маслозаливное

Вообщем есть у меня движок 1.8 купленный для замены своего поддона на 1.6 
снял с него клапан  псв тресёшь - трещит

снял свой - засраный больше,заедает вообще!!! ,  трещит ещё больше но почистил вроде лучше стало

купил от сиеры - и заметил разницу что пружинка плотно прислоняет шток центрального отверстия(со стороны двигателя) и пружинка как бы так сказать по усилию помягче,  и не так сильно трещит как мой и с движка донора. 

выходит пружинка изнашивается ,теряет упругость, лучше покупать новый клапан не чистить старый, а просто купить и всё! итог

маслом не плюёт движок, а пробочка на хх танцует, а на оборотах прижимает ...

Пока разбирал у меня возник вопрос , чисто на засыпку, я конечно не любитель перекрывания егр, и вообще считаю что рассчитано инженерами то так и должно работать(наверное сам инженер просто). но всё тыке , можно как нибудь заглушить систему грамотно, а давление что в картере сделать сообщающим с атмосферой? то есть вывести от клапана с движка этого трубку под капот, а во впускном сделать отвод(трубочку резиновую)  , поставить ещё один клапан  провести и поставить между датчиком расх.мер.возд. и фильтром (чтобы воздух а не газы он качал)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я анализ, и профилактику для себя. 

для справки компрессия 13 во всех тяга норм, расход тоже в норме

правда когда откручиваю пробку то она на хх танцует но не улетает, а если газу дать, то бывает так что масло каплями вылетает через отверстие маслозаливное

Вообщем есть у меня движок 1.8 купленный для замены своего поддона на 1.6 

снял с него клапан  псв тресёшь - трещит

снял свой - засраный больше,заедает вообще!!! ,  трещит ещё больше но почистил вроде лучше стало

купил от сиеры - и заметил разницу что пружинка плотно прислоняет шток центрального отверстия(со стороны двигателя) и пружинка как бы так сказать по усилию помягче,  и не так сильно трещит как мой и с движка донора. 

выходит пружинка изнашивается ,теряет упругость, лучше покупать новый клапан не чистить старый, а просто купить и всё! итог

маслом не плюёт движок, а пробочка на хх танцует, а на оборотах прижимает ...

Пока разбирал у меня возник вопрос , чисто на засыпку, я конечно не любитель перекрывания егр, и вообще считаю что рассчитано инженерами то так и должно работать(наверное сам инженер просто). но всё тыке , можно как нибудь заглушить систему грамотно, а давление что в картере сделать сообщающим с атмосферой? то есть вывести от клапана с движка этого трубку под капот, а во впускном сделать отвод(трубочку резиновую)  , поставить ещё один клапан  провести и поставить между датчиком расх.мер.возд. и фильтром (чтобы воздух а не газы он качал)???

забыть и заглушить,  хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно как нибудь заглушить систему грамотно, а давление что в картере сделать сообщающим с атмосферой?

Да не мудри.

С выводом трубки картерных газов напрямую будешь похож на ВАЗ-2106 первых выпусков с донельзя ушатанным движком и сизым следом от дыма.

 

 

вообще считаю что рассчитано инженерами то так и должно работать(наверное сам инженер просто).

Сам себе противоречишь с мудрёными своими идеями.

Восстанавливай экологические системы ФМ и будешь в шоколаде.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Восстанавливай экологические системы ФМ и будешь в шоколаде.
+100 У каждого,конечно, свое мнение,но под этими словами с уважением подписываюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот так я поступил с этим тройникомsad.gifт.к. сам тройник не деформирован и герметичен, но на мет. трубках сидит не плотно):

 

70931fb923ceaffe0b.jpg

 

у меня нету тройника. стоит тупо трубка. куда подключаеться етот тройник есть фото. к движку я понял где его ставить а дальше что за шланг куда он идет у меня его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а трубки на впускной коллектор, которые после тройника должны продуваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки на впускной коллектор, которые после тройника должны продуваться

Обязательно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо, буду чистить трубки, потому что маленькая, после тройника не продувается, и проволока не пролазит в месте соединения (за уголком после тройника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из-за тройничка двигатель может неустойчиво работать при прогреве или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за тройничка двигатель может неустойчиво работать при прогреве или нет?

устранение подсосов. от клапана псв. до  впускного коллектора обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, а вот скажите мне пожалуйста, в мануале по проверке клапана вентиляции картерных газов написано - "Снимите тройник и с помощью шланга проверьте продуваются трубки или нет, если да - то все хорошо..." так сказано про трубку в которой стоит клапан и сопун слева от двигателя, а есть еще один шланг который проходит за двигатель, длинный, вставлен в какую-то квадратную штуку, и уходит дальше под двигатель. Вопрос, шланг который уходит за двигатель и под днище или в салон (я хз) он должен продуваться или нет, и за что этот шланг вообще отвечает.

 

P.S. до того как я залез под катушку ВВ проводов там все соединения тройника были "ниочем" то-есть все болталось и соответственно сосало воздух, ну в общем все трубки на тройнике были в масле с пылью. Я все это поставил на хомуты а в результате (возможно и не из за этого) у меня через крышку распредвалов начало давить масло.

Изменено пользователем maniac_nit3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! 

У меня машинка встала. Не может быть это из за клапана PVC?

 

Сегодня при подъеме на парковку в ТЦ (круто вверх) - я задымил, реально задымил - аж все заволокло (в зеркалах заднего вида), в салоне появился отвратительный запах. Добрался до верха, открыл капот - на лонжеронах и на выпускном колекторе - брызги масла, на щупе - масла нет вообще. Ошибок, сообщений нет, на хх ДВС работает тихо, без замечаний-шелестит как обычно. При возвращении к месту дислокации - мощность таже (кажется). 
Вопрос к чему - что можно исключить из вероятной поломки - турбину, кольца, колпачки, прокладку? Не очень я теперь верю дилеру..
Гарантии нет - со мной можно (дилеру) делать все что угодно...Машина понятно очень нужна (как и всем). 
Готов фотографировать - только скажите что. 
Жду помощи, очень

post-50656-0-00337800-1446390086_thumb.jpg

post-50656-0-62264900-1446390087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!таже картина в впускном колекторе масло,с сауна клапаной крышки дует канкретно паралли весь в масле.ещё обратил внимание,что с э/м клапана его два резиновых шланжика просто висят в воздухе,расход огромный , что масла ,что бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должен ли при заглушенном моторе продуватся клапан, если подуть в металическую трубку сняв тройник? У меня не продувается, клапан не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан снятый должен продуваться полностью, под действием вакуума он закрывается и практически не продувается. Нужно снимать и проверять , где забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...