Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения


Переобулся в Nokian Hakka GREEN 205/60R16, нравится, сегодня попал в дождь идет как по сухому я очень доволен и машинка стала чуть повыше вообщем GOOD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил Мишлен Примаси 205/55 R16. Очень доволен. Тихо и комфортно, и в дождь тоже красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят растолкуйте дилетанту.

1) Есть мондео 1999г. универсал. Стоит резина 195\60\r15. Хочу приобрести всесезонку 195\65\r15. Внешний диаметр колеса увеличится получается. А какой из них правильный для моего авто, так чтоб спидометр правильно показывал?

2) Могу ли я на свои диски на которых резина 195\60\r15 поставить например 205\..\r15? Или новые диски точно нужны. Понимаю что резина шире, но может она там играет немного. Вообщем растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserX, Элементарно Vатsон...

 

Хочу приобрести всесезонку 195\65\r15

смело ставь 205/60.....отлично "встаёт" и не цепляет ни за что. При условии, что диски штатные...

Сам сейчас на таких рассекаю, доволен ЦЦП как..)))

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Yokohama H-drive-шины не очень дорогие но устраивают полностью,немного шумноватые,но свою цену оправдывают вполне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисках написано 6Jх15х49.5

Кто-нибудь ставил 195/65/R15 резину?

 

http://www.shinaexpert.ru/articles/3883.html

 

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил 195/65/R15 резину?

задевать буит при вывернутом руле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 195/65/R15. Ставил на родные диски. Нигде не задевает, даже при вывернутом руле в самом худшем положении есть сантиметра 2 до касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно выбирать летнюю резину осенью по моему разумно и дёшево...

Заехал сегодня в магазин, что бы взять (как всегда :D) комплект покрышек Pirelli P6000 - и на тебе облом... больше не выпускаются :(

 

В общем я в печали... Изучив немного инет наткнулся на Nokia Hakka H - в тестах всё красиво, но как известно не всегда объективно...

 

Если кто использовал данные покрышки - то информация для меня была бы очень актуальна...

Основное требование - это тишина и управляемость (мокрый и сухой асфальт). Просто был опыт использования покрышек Мишлин Пилот Эскальто - резина по управляемости была просто супер - но шум - запредельный...

 

Переобулся в Nokian Hakka GREEN 205/60R16, нравится, сегодня попал в дождь идет как по сухому я очень доволен и машинка стала чуть повыше вообщем GOOD .

Её тоже рассматриваю в качестве альтернативы - что можешь сказать про шумность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив немного инет наткнулся на Nokia Hakka H - в тестах всё красиво, но как известно не всегда объективно...

 

Если кто использовал данные покрышки - то информация для меня была бы очень актуальна...

Основное требование - это тишина и управляемость (мокрый и сухой асфальт).

Я использовал такую. С шумом и управляемостью всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал такую. С шумом и управляемостью всё хорошо

Спасибо за информацию. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я в печали... Изучив немного инет наткнулся на Nokia Hakka H - в тестах всё красиво, но как известно не всегда объективно...

Отличная резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в Nokian Hakka GREEN 205/60R16, нравится, сегодня попал в дождь идет как по сухому я очень доволен и машинка стала чуть повыше вообщем GOOD .

 

 

Собственно выбирать летнюю резину осенью по моему разумно и дёшево...

Заехал сегодня в магазин, что бы взять (как всегда :D) комплект покрышек Pirelli P6000 - и на тебе облом... больше не выпускаются :(

 

В общем я в печали... Изучив немного инет наткнулся на Nokia Hakka H - в тестах всё красиво, но как известно не всегда объективно...

 

Если кто использовал данные покрышки - то информация для меня была бы очень актуальна...

Основное требование - это тишина и управляемость (мокрый и сухой асфальт). Просто был опыт использования покрышек Мишлин Пилот Эскальто - резина по управляемости была просто супер - но шум - запредельный...

 

 

Её тоже рассматриваю в качестве альтернативы - что можешь сказать про шумность?

 

Собственно как определить шум, до Nokian Hakka GREEN был родной Контик, но 55-й было шумней, продольные полосы иногда цепают камешки и цокают, шум есть но он не напрягает, дорогу держат хорошо, хоть сухо хоть мокро, но я быстро не гоняю поворот 100 прямо 110-130 .

Итоговая оценка ниразу не пожалел , что купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно выбирать летнюю резину осенью по моему разумно и дёшево...

Заехал сегодня в магазин, что бы взять (как всегда :D) комплект покрышек Pirelli P6000 - и на тебе облом... больше не выпускаются :(

 

В общем я в печали... Изучив немного инет наткнулся на Nokia Hakka H - в тестах всё красиво, но как известно не всегда объективно...

 

Если кто использовал данные покрышки - то информация для меня была бы очень актуальна...

Основное требование - это тишина и управляемость (мокрый и сухой асфальт). Просто был опыт использования покрышек Мишлин Пилот Эскальто - резина по управляемости была просто супер - но шум - запредельный...

 

 

Её тоже рассматриваю в качестве альтернативы - что можешь сказать про шумность?

второй сезон езжу на Nokian Hakka....доволен до этого была Yokohama вроде помягче но износ быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, предлагают 15-е диски с вылетом Е25 и резиной 205*60, как они встанут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, предлагают 15-е диски с вылетом Е25 и резиной 205*60, как они встанут ?

 

Вылет 25 мм-это ж "лапти": наружу будут выступать много. Какой родной размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет 25 мм-это ж "лапти": наружу будут выступать много. Какой родной размер?

Диаметр - 14, сейчас стоят 14-е, вылет 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как определить шум

Согласен... очень субъективно.

 

В общем с помощью данной темы - решил брать Nokia Hakka Green... Н - уже сходит (или сошла) с конвейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как определить шум,

Хакка до сих пор не маркирует свои шины в соответствии с новыми требованиями ? :blink:

Даже странно это как-то. :)

Приличные производители не стали дожидаться срока обязательного введения нового стандарта маркировки и уже маркируются сами.

 

untitled_12_08_11_003.jpg

 

Полный текст, если интересно:

http://www.autoexpert.in.ua/ru/osobennosti-vybora/goodyear-markirovka-shin-12-08-11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... очень субъективно.

 

В общем с помощью данной темы - решил брать Nokia Hakka Green... Н - уже сходит (или сошла) с конвейера.

Бери V тогда, если H не найдешь.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105980&SECTION_ID=4933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем на дворе почти весна... по осени купить не смог - вернее не успел... пока думал - летний ассортимент иссяк...

 

Завтра планирую заказать Nokian Hakka V, как и советует @pav...

 

Собственно пока не заказал - может есть, что то новое или какие мысли?

 

В любом случае тему пора поднимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько можно доверять "За рулем" они по тестам выбрали continental contipremiumcontact 2, на втором месте nokian hakka green. А про nokian hakka V люди пишу что из за высокого индекса скорости она быстро изнашивается, есть nokian hakka h, но про нее чет отзывы не все гуд, в принципе как и про любую резину, есть хорошие и не очень. Еще хвалят toyo proxes t1r, ну в любом случае тебе выбирать.

Чет глюки какие то с запятыми :blink:

Изменено пользователем ури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...