Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Отличная резина. Тихая, комфортная и цепкая и на сухой и на мокрой дороге. Платить за всё это придётся низкой износостойкостью, как у любой премиум резины. Хочешь долго ездить - бери какое-нибудь дубовое говно вроде бриджа или данлопа - они тоже цепкие и ходят дольше, но вот комфорта нет.

Мда... насчет бриджа не знаю, но вот про данлоп скажу , что резина хорошая, и сочетание "дубовое говно" как минимум не уместно. Если резина твердая это плохо? Она хотя бы в желе не превращается на асфальтовом покрытии градусов в 40)))) И кстати кто хочет ездить долго на резине, данлоп брать не надо, так как стирается он быстро, но пока не сотрется проблем знать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хвалебный просто, в разрез идет со статьями в журналах.

 

Мне интересно мнение реальных ездунов на данной резине:), а там человек просто ее критикует.

Я всего лишь попытался разобраться почему статьи в журналах и отзывы реальных ездунов на данной резине идут в разрез как вы выразились.

И мне кажется что мои мысли по этому поводу имеют право на существование. Журналы интересуют максимальные характеристики определённой покрышки и только. Реальных ездунов заботит ещё и износостойкость.

Yuri-nnov. В своём опусе я вёл речь о Hakka H. А Вы присматриваете себе Hakka Z. Думаю разница есть, хотя похоже не в износостойкости. Z-ка похоже сделана для более спортивных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! На лето надо покупать новую резину, сижу выбираю...остановился на Nokian Hakka Z, кто что может о ней сказать? Может кто то использует или друзья. Почитал тесты: практически везде говорят что резина отличная.

 

Nokian Hakka Z - индекс скорости W -270 км/ч

Hakka H - 210 км/ч

Hakka V -240 км/ч

 

Чем выше максимальная скорость тем мягче резина и ниже износостойкость.

Определись с максимальной скоростью сначала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь попытался разобраться почему статьи в журналах и отзывы реальных ездунов на данной резине идут в разрез как вы выразились.

И мне кажется что мои мысли по этому поводу имеют право на существование. Журналы интересуют максимальные характеристики определённой покрышки и только. Реальных ездунов заботит ещё и износостойкость.

Конечно, все правильно, я согласен с тобой по поводу журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь долго ездить - бери какое-нибудь дубовое говно вроде бриджа или данлопа - они тоже цепкие и ходят дольше, но вот комфорта нет.

 

Вот я лично не согласен, мне Бридж нравится и с ним комфортно. Зато без пантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте альтернативу Мишелина 205/55Р17? У нас лето скоро :D пора готовиться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... насчет бриджа не знаю, но вот про данлоп скажу , что резина хорошая, и сочетание "дубовое говно" как минимум не уместно.

Это был эдакий "вброс" - народ расшевелить - так что можно особо не париться. Я вообще ждал что шипы посоветует. :D :wink:

З.ы. Да и сомневаюсь я что товарищ охарактеризовавший "говном" ездил и на "говне" и нет. Так - промоушин журнальных статей. Не более. :cool:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*ALMITO*,

Пробег шины очень сильно зависит от скорости движения. В ЗР при тестах многие покрышки и дня не выдерживали.

 

ЗЫ: У Нокиан основной завод в России )

ЗЫ2: За хорошие характеристики надо платить - резина чуть мягче и быстрее изнашивается - это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно-говном, но я отъездил на Dunlop SP 9000 сезон и очень доволен. Комфорт вообще условная вещь по нашим дорогам, но вот цепкость на мокром и сухом асфальте отличная, аквапланирования практически нет. Износ незначительный, хотя резина мягкая, мягче бриджа. Шумновата, но это некритично на мой взгляд. За теплый сезон (ок 20 тыс.) ни прокола ни пореза, хотя ездил на дальняк регулярно. Вобщем резина без пальцев, и отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно-говном, но я отъездил на Dunlop SP 9000 сезон и очень доволен.

Хочешь скажу почему? Потому что тест в ЗР не читал. :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь скажу почему? Потому что тест в ЗР не читал. :wink: :D

:drinks:

По ощущениям, данлоп очень добротные шины, у жены стоят зимние - ведут себя предсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

По ощущениям, данлоп очень добротные шины, у жены стоят зимние - ведут себя предсказуемо

Неужели нашел соратника, а то блин ситуация как с тачками субару, никто не ездил, но говорят говно(это просто накипело), тоже и с шинами, прокатись блин в дождь на данлопе, забудешь что другие производители существуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то блин ситуация

:D Поменьше надо читать всякую проплаченную хрень, а доверяться собственным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Поменьше надо читать всякую проплаченную хрень, а доверяться собственным ощущениям.

 

:appl::nice: :nice: :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нашел соратника, а то блин ситуация как с тачками субару, никто не ездил, но говорят говно(это просто накипело), тоже и с шинами, прокатись блин в дождь на данлопе, забудешь что другие производители существуют)))

Я остерегусь пиарить данлоп по той простой причине, что это вызовет повышение спроса и цены, соответственно :D . А если серьезно - это отличные покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Поменьше надо читать всякую проплаченную хрень, а доверяться собственным ощущениям.

Так я об этом и говорю, был разговор у меня в другой ветке про проплаченность статей, но там знатоки сказали, ну как так там же приборы высокотехнологичные, не может быть обмана :D :D :D Больше я спорить не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ продаёт мне диски 17" за ненадобностью(продал Моню),какую бюджетную резину посоветуете?

 

Весной купил новые баллоны 16" Кардиант спорт 2. Ни кому не надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ продаёт мне диски 17" за ненадобностью(продал Моню),какую бюджетную резину посоветуете?

Если диски шириной 6.5 - то ставь 205/50R17, из бюджета Bridgestone MY-01, если 7.0 - то я бы уже ставил 225/45R17. Разница в цене тоже ощутима. Плюсы резины - держит по воде, цена, минус - шумная.

http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/my-01/my-01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, я когда себе искал летнюю резину, очень много читал всяких отзывов.

Купил себе Bridgestone MY-01, т.к. про неё мало отрицательных отзывов, но они всё таки есть....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Bridgestone MY-01, т.к. про неё мало отрицательных отзывов, но они всё таки есть....

Было бы весьма странно если бы их не было вообще.

З.ы. Резина недорогая, своих денег стоит, особенно при экзотических размерах типа нашего 205/50R17.

И кстати - я ожидал гораздо худшего за 4 тыщи - а нефига. :D

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте резину 205/60 R16 очень хочу попробовать 60 профиль при 205 ширине хочется услышать мнение людей использующих такую как ощущения от вождения

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ! У моего " мони" заводская комплектация - 6,5х17 диск и 205х50х17 резина марки "Pirelli P6000 Powergy",спортивный характер которой понравился,но из-за нарастающего шума после 50 тыс.,на 68 тысяче пробега поменял на "Nokian G2" того же размера.Последняя понравилась ходовыми качествами и комфортом,хотя уже не такая спортивная... На сегодня пробег 92800,износ цифр 8 и 7 (маркировка износа протектора).Думаю,заслуга индекса скорости W (> 240 км/час). Интересно,почему этот типоразмер стоит дороже ? А оптимальная размерность,думаю,то что ставит изготовитель (от двигателя ), а стиль езды уже,каждый выбирает от условий... Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом сезоне ездил на таком профиле машина по ощущениям стала выше,в этом году покупаю опять такой же комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...