Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

а у меня после зимы - резина яйцом )) Диски новые , а резина яйцом.. на балансире показало что по 80 грамм на колесо надо , монтажник прифигел , че делать ?? Денег на новую резину нет :) Как можно выправить без ушерба , а то не нравится мне когда в руль дрож идет после 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если погреть ее как следует , типа бернаута )?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если погреть ее как следует , типа бернаута )?:)

И что? Корд от этого выпрямится?))

З.Ы. У тебя не Бриджстоун случаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после зимы - резина яйцом )) Диски новые , а резина яйцом.. на балансире показало что по 80 грамм на колесо надо , монтажник прифигел , че делать ?? Денег на новую резину нет :) Как можно выправить без ушерба , а то не нравится мне когда в руль дрож идет после 120

 

На самом деле тоже интересно, что за резина за зиму яйцом? Хотя 80 грамм на колесо это еще не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём бридже запросто по хорошей воде держал 160-170...

Читаю и чутка офигиваю, надеюсь таких летчиков как вы немного среди нас. Мне вообще страшно ездить по нашим дорогам больше 140км/ч причем по любым.

 

Если по теме, то у меня стояли разные шины от Мишлена до Камы, правда и на разных машинах, для себя определил, что спокойному водителю можно ездить хоть на Каме, разницы даже не почувствует (особенно если не будет знать что на каме ездит) А вообще больше всего понравились Мишлен Энерджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том кто и что тут ожидал, я от тебя уже видел перл в какой то теме, что ты по слою воды в 2 см 140 едешь. Это просто повод немного подумать.

Неа, путаешь, это он на липучках, а на летних бриджах и побыстрее можно

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Корд от этого выпрямится?))

З.Ы. У тебя не Бриджстоун случаем? :D

нет , Hankook Ventus Prime K105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , Hankook Ventus Prime K105

У тебя даже в названии указанно: винтом )))

 

ЗЫ. Вот такую хорошую резину ты всем тут рекомендовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее хранил неправильно , стоя... не переворачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том кто и что тут ожидал, я от тебя уже видел перл в какой то теме, что ты по слою воды в 2 см 140 едешь. Это просто повод немного подумать.

 

 

Неа, путаешь, это он на липучках, а на летних бриджах и побыстрее можно

 

Весело конечно. Просто в ваших любимых журналах этого не написано - оттого и скептицизм. :cool:

З.ы. Перл - это нечищенные московские дворы. Правда в другой теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати некто Садовник Мюллер, который снега в Москве не видел, как в начале осени пропал, так и не появлялся всю зиму, когда всех остальных снегом заваливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати некто Садовник Мюллер, который снега в Москве не видел, как в начале осени пропал, так и не появлялся всю зиму, когда всех остальных снегом заваливало.

И? До сих не может откопаться из -под снега? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ваших любимых журналах этого не написано - оттого и скептицизм. :cool:

З.ы. Перл - это нечищенные московские дворы. Правда в другой теме. :D

Хочешь сказать, что по 2х сантиметровому слою воды на 140 не всплывешь? ну-ну

 

Можно подумать везде чисто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился на вид - какой-то "пластмассовый". Слышал что быстро стирается. По дождю ведёт себя отменно. Кстати катаюсь на липучке - вчера попал в сильный дождь - 130-140 по конкретной воде вполне ведут себя адекватно. :wink:

 

 

Хочешь сказать, что по 2х сантиметровому слою воды на 140 не всплывешь? ну-ну

 

Можно подумать везде чисто было.

:blink: К чему это? И откуда 2см взялось? И как измерять на дороге - там 2 см или 3? А может полтора?

З.ы. Я езжу по одной и той же дороге. На разной резине. Сравниваю таким образом. Что лучше себя ведёт. Без журналов, без инструментальных замеров. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее хранил неправильно , стоя... не переворачивал

Не, что-то здесь не то. Ради спортивного интереса отбалансировал летний Бриджстоун Туранза перед хранением на зиму, хранил стоя не переворачивал (вот ещё), после зимы (5 месяцев где-то) перед установкой снова отбалансировал, 2 колеса по "нулям", 2 колеса потребовали балансировки в 5 грамм.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, что-то здесь не то. Ради спортивного интереса отбалансировал летний Бриджстоун Туранза перед хранением на зиму, хранил стоя не переворачивал (вот ещё), после зимы (5 месяцев где-то) перед установкой снова отбалансировал, 2 колеса по "нулям", 2 колеса потоебовали балансировки в 5 грамм.

Интересно - а вот если сейчас зимнюю отбалансировать и хранить в стопке по два - к зиме балансировка не утратит характеристики? Просто думаю вот сейчас зимние крутануть и убрать до лучших времён зимних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а вот если сейчас зимнюю отбалансировать и хранить в стопке по два - к зиме балансировка не утратит характеристики? Просто думаю вот сейчас зимние крутануть и убрать до лучших времён зимних.

Баланс может и сохранится (скорее всего), но без проверки ставить как-то стрёмно, а что проверка, что балансировка стоит одинаково, или почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а вот если сейчас зимнюю отбалансировать и хранить в стопке по два - к зиме балансировка не утратит характеристики? Просто думаю вот сейчас зимние крутануть и убрать до лучших времён зимних.

Хоть в стопке по 4, не утратит.

storetires.jpg

 

Alexander T., а после каждой ямки, не отрегулировав сразу сход/развал ездить не стремно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T., а после каждой ямки, не отрегулировав сразу сход/развал ездить не стремно ? :)

Просто не реально проверять баланс после каждой ямки, тем более, что по закону подлости они встречаются в первый же день после балансировки. :rolleyes::mad: Да далеко не каждая ямка приводит к разбалансировке. А чтобы убить развал-схождение тут не просто ямка нужна, а что-то посерьёзнее. А баланс может полность убить одно резкое торможение, особенно юзом, но нам это не грозит, скажу больше одно резкое торможение может превратить резину в яйцо или раздуть в ширь.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. :)

Также и для правильно хранящихся шин. Нет серьезных оснований для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что)

Ты едешь 140, пока не попадешь в лужу. Слой воды больше 1 см на дороге отправит в это самое аквапланирование на абсолютно любых шинах при такой скорости.

По трассе очень редко когда лужа, не встречал. Или дождь или сухо, по дождю езжу и дорогу держит четко. Глубину не мерил но вода не стоит на дороге а стекает как правило, только лужи есть но их быстро пролетаешь.

 

Любая дождевая резина перестает таковой быть когда глубина протектора менее 6-5 мм. На некоторых покрышках это написано, у Нокии на протекторе Накки Н есть индикатор износа и значок "капелька", как этот значок стирается шина не дождевая, а обычная. Рисунок протектора направленный или ассиметричный не основной показатель, основной отвод воды идет по продольным глубоким канавкам. Предвзятости никакой нет. У каждого свое мнение, просто надо быть честным во всем, я если не ездил на Бридже ничего про него не скажу, а про те на которых ездил с нуля(а не мало б/у с протектором в 2мм) скажу. Мне по душе Мишлен или Нокия. Йокохама жесткая, Матадор и Барум просто не то не сё, Конти слабовата для наших дорог.

 

А вообще когда описывают резину неплохо указывать все параметры, как размерности так и индексов скорости и грузоподъемности.

А то можно поставить лысые "лыжи" на 235 и гонять по лужам приговаривая, что мол говно и всплывает.

Никто не задумывался почему из Европы везут много б/у шин с протектором в 2-3-4 мм? Нормы остаточного протектора там такие-же как и у нас 1.6 мм. По нашим понятиям -зажрались на них еще ездить и ездить, а у нас их еще перепродают друг другу со словами на сезон хватит. Нихрена не хватит, задумайтесь об этом.

Я езжу на И 700 Ag 180 70 14 уже 5-й сезон, износ до индикатора не дошел. Резина еще очень приличная, в шинном магазине рекомендовали ездить дальше после осмотра и балансировки. Б/у резину не покупал ни когда, наоборот покупают у меня после замены.

 

Да дело не в том кто и что тут ожидал, я от тебя уже видел перл в какой то теме, что ты по слою воды в 2 см 140 едешь. Это просто повод немного подумать.

Это чем меряется при 140 м/час? :)

 

я ее хранил неправильно , стоя... не переворачивал

Всегда храню горизонтально в погребе по 4, да и по 8 было не чего не происходит.

 

Хочешь сказать, что по 2х сантиметровому слою воды на 140 не всплывешь? ну-ну

Чудо, да? :)

 

Интересно - а вот если сейчас зимнюю отбалансировать и хранить в стопке по два - к зиме балансировка не утратит характеристики? Просто думаю вот сейчас зимние крутануть и убрать до лучших времён зимних.

Лежали у меня зиму, одно осенью ремонтировал и балансировал за одно, проверили и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs,

Спасибо! :drinks: Просто засада в чём - не хочется быть привязанным к шиномонтажу зимой - там в момент переобувания всегда столпотворение - а тут погодка шепнула - спокойно переставил колёса и нормуль. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я езжу на И 700 Ag 180 70 14 уже 5-й сезон, износ до индикатора не дошел. Резина еще очень приличная, в шинном магазине рекомендовали ездить дальше после осмотра и балансировки. Б/у резину не покупал ни когда, наоборот покупают у меня после замены.

 

 

 

 

А что такое И 700?

Какая толщина протектора? Износ до индикатора не дошел на сколько?

А после 5-ти сезонов только в помойку. Ни один шинный магазин не владеет рентгеном,чтобы увидеть насколько изношена покрышка. Износ протектора не показатель состояния шины, какое состояние корда? Старые покрышки только на запаски или в помойку. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое И 700?

Какая толщина протектора? Износ до индикатора не дошел на сколько?

А после 5-ти сезонов только в помойку. Ни один шинный магазин не владеет рентгеном,чтобы увидеть насколько изношена покрышка. Износ протектора не показатель состояния шины, какое состояние корда? Старые покрышки только на запаски или в помойку. ИМХО

Что за манера противостоять, я пишу а ты за меня все знаешь. :) Улыбуло!

На шино монтаже проверили её внутри и снаружи, дефектов не обнаружили. Я интересовался, покупать новую или нет, сказали в хорошем состоянии как минимум сезон откатаю а там будет видно. Очень хочу купить новые диски на 16 и резину но пока не износится, сдерживаю себя.

Не хотел писать а то снова возмущаться народ будет: Bridgstoun B700AQ лето, ошибся 185/70R14

http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/b-series/

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...