Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

были данлоп 9000 215/55R16 всем хороши , только вот состав резиновой смеси слишком мягкий хватило тыщ на 30 максимум,

сейчас взял фалкен 912 но 215/55 не было взял 205/60, по воде в стотыщраз лучше чем данлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


были данлоп 9000 215/55R16 всем хороши , только вот состав резиновой смеси слишком мягкий хватило тыщ на 30 максимум,

сейчас взял фалкен

хватит наверное на столько же... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот человеку на казёную камри присоветовал взять конти как в стоке шёл на ФМ3 - он теперь плюётся - грит дождь хреново держит. Я же на мондюке этого не заметил. Так что или дело в машине или в ощущениях личных сугубо каждого.

конечно, в машине дело))) ездил я на камри последней полгода - кровать на колесах, а не машина) управление настолько валкое и неинформативное, что удовольствия от рулежки никакого... но так и должно быть, камри изначально разрабатывалась под америку

 

 

По отзывам контик стал другой, сам езжу только на michelin

у меня о контике только положительные воспоминания) стоял на киашке винтервикинг2. ну очень доволен был)

 

 

 

 

 

а вообще мне под лето хотелось бы взять какую-нить малоизвестную, но хорошую резину)  а то хулиганы у нас уж очень разборчивые стали, когда колеса воруют   ...даже если колеса много весят)))) 

post-14379-1270831922,3315_thumb.jpeg

post-14379-1270831939,2631_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне под лето хотелось бы взять какую-нить малоизвестную, но хорошую резину)

Кордиант ставь... Насчёт "хорошая" не скажу... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне под лето хотелось бы взять какую-нить малоизвестную, но хорошую резину

очень плохо сочетаемые параметры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как показали ваши дороги - и на 16 страшно ездить.

Сегодня в Е-бурге был, вроде ничего. Репортаж по ТВ тоже видел х.з где такую ужасть в городе нашли...:D

Прошлый год контики контакт 2 доезживал, переобулся на лето вчера, в то что в магазине "впарили" недавно - ВОТ ТАКИЕ

Впечатления следующие - на Мichelin боковина помягче, руль не такой информативный как на контиках. В общем понравилась, зато по плохой дороге как-то потише в салоне, удары от стыков на бетонке меньше. Дальше поглядим как себя проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты вода+ тишина.

Чёт я сомневаюсь что такое может быть... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю но лучшее на ваш взляд соотношение вода/тишина.

Ну должен быть направленный рисунок. Меня тут могут обвинить в предвзятости - но по воде лучше бриджа я ничё не видел. Но с шумностью не дружит. А так мишлен наверное. Покомфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен быть направленный рисунок. Меня тут могут обвинить в предвзятости - но по воде лучше бриджа я ничё не видел. Но с шумностью не дружит. А так мишлен наверное. Покомфортнее...

Бридж хорошо воду отводит, без аква планирования это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Yokohama C.Drive 205/55/R16. Попозже отпишусь по ощущениям.

Пока что после зимней тихо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Yokohama C.Drive 205/55/R16.

По воде хорошей аккуратней. Потом поймёшь о чём я. Больше 120 - страшно... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен быть направленный рисунок. Меня тут могут обвинить в предвзятости - но по воде лучше бриджа я ничё не видел. Но с шумностью не дружит. А так мишлен наверное. Покомфортнее...

Бридж хорошо воду отводит, без аква планирования это точно.

Сколько вам Бриджстоун платит за рекламу? :D

sonik35, интересное заявление, видимо в очередной раз нанотехнологии, на любых шинах эффект аквапланирования рано или поздно будет, а на Бридже нет, интересно...)

По воде хорошей аккуратней. Потом поймёшь о чём я. Больше 120 - страшно... :wink:

Я бы сказал, что в дождь вообще не стоит больше 120 ездить, на любых шинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам Бриджстоун платит за рекламу? :D

sonik35, интересное заявление, видимо в очередной раз нанотехнологии, на любых шинах эффект аквапланирования рано или поздно будет, а на Бридже нет, интересно...)

 

Я бы сказал, что в дождь вообще не стоит больше 120 ездить, на любых шинах...

Почему будет?

Я езжу и 140 в дождь, машина как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему будет?

Я езжу и 140 в дождь, машина как влитая.

Потому что)

Ты едешь 140, пока не попадешь в лужу. Слой воды больше 1 см на дороге отправит в это самое аквапланирование на абсолютно любых шинах при такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что)

Ты едешь 140, пока не попадешь в лужу. Слой воды больше 1 см на дороге отправит в это самое аквапланирование на абсолютно любых шинах при такой скорости.

Только не на бриджах! )))

Это какая-то уникальная компания, шины - ну просто не имеют аналогов, а об этом не все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам Бриджстоун платит за рекламу?

Столько же - сколько вам с Павом ЗР и АР... :D

Я бы сказал, что в дождь вообще не стоит больше 120 ездить, на любых шинах...

Понятие "дождь" достаточно различается. Если идёт проливной - то колея заполнена водой равномерно - т.е. сцепление с дорогой одинаково (лужа постояннаая). При хорошем отводе воды - ездить можно и быстрей 120. И вся ваша ирония основана чисто на предвзятости. Вы не верите себе - зато верите журналам. А я вот например наоборот. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же - сколько вам с Павом ЗР и АР... :D

 

Понятие "дождь" достаточно различается. Если идёт проливной - то колея заполнена водой равномерно - т.е. сцепление с дорогой одинаково (лужа постояннаая). При хорошем отводе воды - ездить можно и быстрей 120. И вся ваша ирония основана чисто на предвзятости. Вы не верите себе - зато верите журналам. А я вот например наоборот. :cool:

Какая предвзятость? Никогда не приходилось летать через лужи на скорости за 100 метров 20? Когда машина становится неуправляемой, дорога поворачивает, а ты плывешь на встречную полосу? Мне приходилось, поэтому я знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не приходилось летать через лужи на скорости за 100 метров 20?

Я тебе выше описал сам процесс. Изначально речь идёт не о "влёте в лужу". #288 ещё раз прочти. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же - сколько вам с Павом ЗР и АР... :D

 

Понятие "дождь" достаточно различается. Если идёт проливной - то колея заполнена водой равномерно - т.е. сцепление с дорогой одинаково (лужа постояннаая). При хорошем отводе воды - ездить можно и быстрей 120. И вся ваша ирония основана чисто на предвзятости. Вы не верите себе - зато верите журналам. А я вот например наоборот. :cool:

 

Любая дождевая резина перестает таковой быть когда глубина протектора менее 6-5 мм. На некоторых покрышках это написано, у Нокии на протекторе Накки Н есть индикатор износа и значок "капелька", как этот значок стирается шина не дождевая, а обычная. Рисунок протектора направленный или ассиметричный не основной показатель, основной отвод воды идет по продольным глубоким канавкам. Предвзятости никакой нет. У каждого свое мнение, просто надо быть честным во всем, я если не ездил на Бридже ничего про него не скажу, а про те на которых ездил с нуля(а не мало б/у с протектором в 2мм) скажу. Мне по душе Мишлен или Нокия. Йокохама жесткая, Матадор и Барум просто не то не сё, Конти слабовата для наших дорог.

 

А вообще когда описывают резину неплохо указывать все параметры, как размерности так и индексов скорости и грузоподъемности.

А то можно поставить лысые "лыжи" на 235 и гонять по лужам приговаривая, что мол говно и всплывает.

Никто не задумывался почему из Европы везут много б/у шин с протектором в 2-3-4 мм? Нормы остаточного протектора там такие-же как и у нас 1.6 мм. По нашим понятиям -зажрались на них еще ездить и ездить, а у нас их еще перепродают друг другу со словами на сезон хватит. Нихрена не хватит, задумайтесь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим скорость начала аквапланирования на прямой: http://www.autoreview.ru/archive/2010/06/tyres/Graf-06_1024.jpg

это для сантиметрового слоя воды и новых шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим скорость начала аквапланирования на прямой: http://www.autoreview.ru/archive/2010/06/tyres/Graf-06_1024.jpg

это для сантиметрового слоя воды и новых шин.

Опять предвзятая статейка, Бриджстоун там на 140 проедет на раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвзятости никакой нет. У каждого свое мнение, просто надо быть честным во всем, я если не ездил на Бридже ничего про него не скажу, а про те на которых ездил с нуля(а не мало б/у с протектором в 2мм) скажу. Мне по душе Мишлен или Нокия. Йокохама жесткая, Матадор и Барум просто не то не сё, Конти слабовата для наших дорог.

Дык я вроде сравниваю по умолчанию - ясен пень что я ни на одном бридже ездил. Млин ну читайте хотя б пару страниц внимательно, ну что вы...

Смотрим скорость начала аквапланирования на прямой: http://www.autorevie...raf-06_1024.jpg

это для сантиметрового слоя воды и новых шин.

:lol: :lol: :lol: Примерно это я и ожидал... так кто тут на процентах? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Примерно это я и ожидал... так кто тут на процентах? :cool:

Да дело не в том кто и что тут ожидал, я от тебя уже видел перл в какой то теме, что ты по слою воды в 2 см 140 едешь. Это просто повод немного подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...