Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

В идеале - на ночь ставить зимнюю )))

:D Вот это как раз АР и ЗР советуют делать, т.е. так надо поступать следуя выводам из их тестов. Но в жизни ведь всё не так? И так со всем остальным. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположим мы не на проповеди, а ты не пастор.

 

Прочитав некоторые темы я себя чувствую именно на проповеди)))

Свои убеждения надо отстаивать.

Это похвально, но иногда напоминает известную всем фразу про мышей....

Повторяем.

Исходные данные и терминология:

1. Ездить надо по сезону. Летом на "лете", зимой на "зиме" (не обсуждаемо)

Некоторым именно пытаются это втолковать, поэтому не совсем "не обсуждаемо" :rolleyes:

2. При прочих равных, зимняя резина лучше летней на льду и снеге, а летняя на асфальте (не обсуждаемо)

Зимой зимняя резина будет лучше летней практически всегда (это опять будем обсуждать в этой теме- уже есть тема о зимней резине, не надо кмк и здесь з...ть тему :wink: )

3. Кто ездит не по сезону - упырь (термин из форума) (не обсуждаемо).

Вот с этим согласен, но некотрые и это "обсуждают"...

4. Laser на шипах и ненаправленной резине, vv123 - на хорошей дождевой направленной резине. Условия эксплуатации - городские улицы и федеральные трассы. (не обсуждаемо)

 

Т.е если можно то другой терминологией: лошары зимой ездят на зимней (кстати, почему именно шипованной и ненаправленной - другой не знаем что-ли :D ), а нормальные пацаны на "хорошей дождевой направленной резине", те на супермегакрутой резине :rolleyes:

 

5. До 1.04.10 переобуваться рановато (не обсуждаемо)

Переобуваться с зимней на летнюю или с летней на зимнюю? :D

Выводы:

1. 30.12.09 и 19.02.10 по причине снегопада (даты взял приблизительно) vv123 - упырь

(обсуждаемо, но vv123 не возражает)

Вопрос:

1.Кто больший упырь 24.03.10 vv123 или Laser?

2. Кто будет ездить не по сезону 29.03.10?

 

Выводы каждый делает сам, аналогично выбору авто и многому другому....

Ответь, на вопросы плиз. Постарайся объективно из исходных данных.

Если хочешь их обсудить, давай обсуждать каждый конкретный пункт, пока не придем к согласию. Иначе- кто в лес , кто по дрова.

Мне это напоминает о басне Крылова "Лебедь, рак и щука" :D

 

И я не вижу смысла обсуждать "обмусоленные" по несколько раз темы только для того, чтобы кого-то пытаться в чем-то переубедить...

 

Все уже достаточно взрослые люди и сами могут отвечать за свои поступки и действия.

 

Если кто-то комфортно/удобно и т.д себя чувствует зимой на летней резине, то нет смысла менять свои убеждения...

 

P.S. Вспомнился ролик из рекламы "..попробовав раз - ем и сейчас"...

P.S. На моей личной машине именно сейчас стоит мишлен Х-Ice Xi2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пролетел я немного с покупкой летней резины! Нашёл GoodYear Eagle F1 asymetric в 18-ом диаметре по сладкой цене в 8400р, купил, через неделю повёз на шиномонтажку, протёр тряпочкой и увидел ужасные вещи: на одном колесе отвалилась!!! Шашка протектора! Рядом протектор в трещинах, можно пальцами брать и отрывать соседние шашки. На других колёсах тоже присутствуют трещины в протекторе. Думаю, такое могло произойти, если задубевшую на –30 покрышку взять и кидануть об асфальт. А вы как думаете?

Теперь предстоит возвращать денежки. Сложность в том, что купил я их в Екатеринбурге и кататься больше 1 раза 200 км туда и обратно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пролетел я немного с покупкой летней резины! Нашёл GoodYear Eagle F1 asymetric в 18-ом диаметре по сладкой цене в 8400р, купил, через неделю повёз на шиномонтажку, протёр тряпочкой и увидел ужасные вещи: на одном колесе отвалилась!!! Шашка протектора! Рядом протектор в трещинах, можно пальцами брать и отрывать соседние шашки. На других колёсах тоже присутствуют трещины в протекторе. Думаю, такое могло произойти, если задубевшую на –30 покрышку взять и кидануть об асфальт. А вы как думаете?

Теперь предстоит возвращать денежки. Сложность в том, что купил я их в Екатеринбурге и кататься больше 1 раза 200 км туда и обратно не хочется.

Что-то в последнее время с резиной тебе не везёт. Там где шашки отвалились - дату выпуска смотрел? Неделя/год? Насчёт "кидануть" чёт я сомневаюсь. Думаю проблемы с неправильным хранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел, резина старая, 08 года. Но в любом случае за 2 года резина разваливаться не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос...к размышлению...пора ли менять на лето резину? будут ли еще заморозки или в худшем случае снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвалилась!!! Шашка протектора!

:blink: может её из пожара где-нибудь вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не смог найти стоковую Goodyear Excellence 235/45/17 (совсем пропала), решил взять в том же соответственно размере Goodyear Eagle F1 Asymmetric.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пролетел я немного с покупкой летней резины! Нашёл GoodYear Eagle F1 asymetric в 18-ом диаметре по сладкой цене в 8400р, купил, через неделю повёз на шиномонтажку, протёр тряпочкой и увидел ужасные вещи: на одном колесе отвалилась!!! Шашка протектора! Рядом протектор в трещинах, можно пальцами брать и отрывать соседние шашки. На других колёсах тоже присутствуют трещины в протекторе. Думаю, такое могло произойти, если задубевшую на –30 покрышку взять и кидануть об асфальт. А вы как думаете?

Теперь предстоит возвращать денежки. Сложность в том, что купил я их в Екатеринбурге и кататься больше 1 раза 200 км туда и обратно не хочется.

Напоминает, как раньше наваривали протектор. Я с 2006 года эксплуатирую Бридж и нечего не отваливается.

 

а у меня такой вопрос...к размышлению...пора ли менять на лето резину? будут ли еще заморозки или в худшем случае снег?

Сегодня поменял. Доволен, все таки летняя при плюсе держит дорогу и тормозит лучше.

Летняя Bridgestone B700 отъездила 4 сезона балее 40 000 км. с 2006 года. Сегодня достал из погреба, не одна не спустила, отбалансировалась отлично. Вот прочная боковина, нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шины DUNLOP SP Sport LM703?

Ездил кто на таких?

На вид и ощущения - пластмассовые. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это от водителя зависит? Камень может и от встречки прилететь.

Ну ездить стал помедленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ездить стал помедленней.

Камни летят не зависимо от скорости от других авто. Разве что уворачиваешься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни летят не зависимо от скорости от других авто. Разве что уворачиваешься! :)

Последствия от попадания разные.Соответственно если последствий нет, то и попадание не в счёт. Ну и уворачиваться научился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия от попадания разные.Соответственно если последствий нет, то и попадание не в счёт. Ну и уворачиваться научился. :D

Очень сомнительно. Камни из под колес впереди едущей машины летят со скоростью как пуля, увернуться не получится :) это просто везение! И по городу конечно проще, а когда почти каждый день ездил по трассе, часто осыпало камнями. На трассе медленней не поедешь, в потоке а камень из колеса может и убить, бывает простреливает насквозь дырку. Опыт тут не причем, везение и дистанция, но это тоже не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шины DUNLOP SP Sport LM703?

Ездил кто на таких?

Считается жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно) обычно наоборот к зиме повыше ставят профиль, а к лету пониже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно) обычно наоборот к зиме повыше ставят профиль, а к лету пониже))

у нас дороги в городе жуть,да и форда взял недавно,поэтому интересуюсь,а 215 какую можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить 205*60*16

 

Можно полистать на досуге - здесь о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дороги в городе жуть,да и форда взял недавно,поэтому интересуюсь,а 215 какую можно

В плане возможности установить - у меня стоит 215/60R16 (от предхоза такая досталась), ничего не цепляет ни при повороте руля, ни на дрыжках. Но всё равно мне по душе родной размер. Поезжу на этой лето и к следующему куплю родной размер.

В догонку вопрос, на сколько быстрее такая резина приговорит ступичные подшипники?

 

p.s.И ещё в догонку, здесь была тема о скорости реальной и показаниям спидометра, так вот при радиусе колеса с резиной 215/60R16 у меня она совпадает по GPS и спидометру.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето купил BARUM 205/60/16 встало нормально все ОК пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARUM 205/60/16

Hankook Optimo K415 205/60 R16 92V дешевле на 6тыс с комплекта выходит,  а по качеству как минимум соизмеримо

 

UPD: картинку добавил) 

 

post-14379-1270800770,2523_thumb.jpeg

Изменено пользователем spk-main
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankook Optimo K415 205/60 R16 92V дешевле на 6тыс с комплекта выходит,  а по качеству как минимум соизмеримо

 

UPD: картинку добавил) 

 

6 тык с комплекта? это почти бесплатно :blink: я барум взял по 3200 за 1. штуку 4 катка до 210км/ч

я считаю я неплохо взял сотел континентал премиум но 1 его почти нет нужного празмера 2. цена от 4600 за 1 каток

по чем же твой хенкок

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тык с комплекта? это почти бесплатно   я барум взял по 3200 за 1. штуку 4 катка до 210км/ч

тогда одинаково) просто поисковик по твоей резине выдал ценник в 4600, что меня удивило))

 

но даже за 3200 я бы лучше присмотрелся к конкретно вот этой модели nokian

 

 

 

кстати, кто-нить ставил такие диски на моню? как живьем выглядит?

ps почему-то у официалов(всмпо.ру) дороже, чем у розничных продавцов (пардон, за большую картинку)))

 

16_micar_.jpg 

Изменено пользователем spk-main
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...