Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь но в чем смысл то?? расход 1,1л. в час на хх это нынче много считается?

и откуда такие точные данные?я так понимаю диагностику подключали?или это данные с БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


данные по расходу на ХХ брал с этой темы , у других на ХХ 0.7-0.9 л.ч., диагностику не подключал, не имею возможности, нет в городе. Да данные с БК как и у других. Но и по трассе расход 9 л. Термостат заменил, он работает. 2 МАФа пробовал результат идентичен. Диагностику датчиков делаю сам, Как и выше писал лямбда , катушка и ВВ провода от Таза все в норме, свечи новые платиновые. заменил все сайлент блоки и др. резинки по кругу, рулевые наконечники с тягами. Развал схождение на перед и зад сделали на станции, все сошлось хорошо, по подвеске у них нет замечаний. Накат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу на лямбде должно меняться напряжение,от 0,1 до 0,9 В. Проверь ее еще раз на полностью прогретом двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, отпишу потом, но лямбде 1 мес. всего. при отключении лямбда зонда расход сразу возрастает до 2.3 литра в час. Подключаю обратно расход становиться 1.4 л.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп сам ставил или был штатно? Может в компе накручено по-максимуму или может он от V6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал замечать что вырос расход топлива,в смешанном режиме около 14 литров (т.к. бензин халявный,напрягает не сильно ) в понедельник заехал на заправку,и там купил очиститель топливной системы (хай гир ),вылил в бак и заправил 42 литра бензина (до заправки стрелка лежала на 0 ) ,сегодня среда пробег 401км.,лампочка еще не горит,буду выкатывать этот бензин пока стрелка не ляжет на 0 ,сколько пройду напишу завтра :dance3::yahoo: p/s ни когда не верил в присадки,но эта реально работает......( буду лить присадку ,пока расход не станет 1 литр на 100 км. :lol: ,шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп

данные с БК в топку сразу и более их не приводи.. -подключай диагностику и далее раскажеш точный расход на ХХ, остальное бред

Далее про трассу 6-7литров по трассе это на МКПП и то в режиме тошнилкина..при 150-170 по трассе даже на мкпп расход порядка 10, правда я носился как бешенный

 

У нас милый друг акпп 4 ступенчатая и 8-9литров по трассе для нее нормальный расход, у меня когда наваливаю по КАД 150-160км расход 11-12..правда очень много резких ускорений/торможений, если ехать более плавно в 9-10 уложусь

Темболее на акпп труднее обгонять и на обгон ты выходишь изначально на пониженой передаче(кик даун) и с повышенными оборотами(следовательно повышенным расходом)

 

Тебе не кажется что ты зря ломаешь голову себе?отстань от машины и живи спокойно

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал замечать что вырос расход топлива,в смешанном режиме около 14 литров (т.к. бензин халявный,напрягает не сильно ) в понедельник заехал на заправку,и там купил очиститель топливной системы (хай гир ),вылил в бак и заправил 42 литра бензина (до заправки стрелка лежала на 0 ) ,сегодня среда пробег 401км.,лампочка еще не горит,буду выкатывать этот бензин пока стрелка не ляжет на 0 ,сколько пройду напишу завтра :dance3::yahoo: p/s ни когда не верил в присадки,но эта реально работает......( буду лить присадку ,пока расход не станет 1 литр на 100 км. :lol: ,шутка)

14 много для автомата даже в смешанном. макс 12. так что просто форсы подзасрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 много для автомата даже в смешанном. макс 12. так что просто форсы подзасрались
вот присадка помогла,надо думаю время от времени заливать ее в бак ,тем более цена 270 рублей,а расход реально упал и мотор стал мягче работать он у меня меньше 10 не брал в смешанном режиме,а сейчас получается даже меньше 10 берет,я доволен :) p/s это не реклама ,присадку заливал первый раз в жизни,результат сильно удивил :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присадка помогла,надо думаю время от времени заливать ее в бак ,тем более цена 270 рублей,а расход реально упал и мотор стал мягче работать он у меня меньше 10 не брал в смешанном режиме,а сейчас получается даже меньше 10 берет,я доволен :) p/s это не реклама ,присадку заливал первый раз в жизни,результат сильно удивил :eek:

правильно скок ездить, можно форсы тоже подзасираются особенно на нашем бензе, причем такое говно а не бенз. раз в 25-30тыс заливай и норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно скок ездить, можно форсы тоже подзасираются особенно на нашем бензе, причем такое говно а не бенз. раз в 25-30тыс заливай и норм
:good::friends::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good::friends::drinks:

:drinks:не забывай придобавки присадки сразу почуствеш разницу. то ток говорю может сразу не очистить в пару этапов норм чистится

 

но не когда не бери присадку хайгир та что в пластиковой канистре типа на 2 деления разбита мерный флакон и бутылка которая льется в бак до 40мл, очень ядерная смесь не когда не бери ее.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в жестяной бутылке

эти нормальные расчитаны бутыль на бак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти нормальные расчитаны бутыль на бак
точнее на 40 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как то затроила,нашол не работающий котёл(путём снятия проводов поочерёдно) свечи стоят платина ngk(прошли 110,000, заменил на медь bosh.(на неработающем котле) может из за этого много кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушать может,но свечи и провода надо заменить комплектом 4 свечи и 4 провода,судя по пробегу ,пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про ету присадку поподробнее. Что там именно написано,цена,еще лучше фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про ету присадку поподробнее. Что там именно написано,цена,еще лучше фото!
фото нет потому как залил в бак и выкинул,если смогу то заеду на заправку и сделаю фото,жестяная бутылка с закручивающейся пробкой,написано ,очиститель топливной системы,вверху написано хай гир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп сам ставил или был штатно? Может в компе накручено по-максимуму или может он от V6?

Комп штатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят дико извиняюсь, присадка называется очиститель инжектора быстрого действия,на другой стороне флакона написано что моет всю топливную систему,вот чуть и попутал,да и флакон в руках держал не долго,выкинул HI-GEAR FORMULA INJECTOR - средство для промывки инжектора, тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят дико извиняюсь, присадка называется очиститель инжектора быстрого действия,на другой стороне флакона написано что моет всю топливную систему,вот чуть и попутал,да и флакон в руках держал не долго,выкинул HI-GEAR FORMULA INJECTOR - средство для промывки инжектора, тест

заливал такую, у нас 280 и 350р стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 150-170 по трассе даже на мкпп расход порядка 10

Так и есть, у меня, за городом на МКПП, при такой скорости - кушал 9-10...

Город - 13,5 - 15... - тапка в пол...

 

Раз в год, на стенде чистил инжектор... - один раз было снижение на 1 литр... последние года разницы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понизил ХХ до 750 примерно

 

скажи пожалуйста, как ты понизил ХХ, как это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заправил полный бак до отсечки, проехал по трассе 360 км., БК кажет до заправки еще 370 км. , хотя можно и больше протянуть, скорость 90-100км. Ну бака на 700-720 км если верить БК. Нормально или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...