Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

@Manergeim,вся надежда на тебя. Жду результатов с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красным отмеченено, где я герметиком проходил...(фото после снятия крышки замка)....синим отметил,где герметиком не мазал..ибо черная крыльчаточка там бегает...прошёл герметиком дабы влага не попадала на микрики...и вуаля...езжу 5 дней всё работает))) радуюсь не нарадуюсь))))) надеюсь в замок я полезу очень нескоро)))

b0af4a6870b6.jpg

 

ребята как промазал герметиком, пока что никаких проблем с замками не испытываю....мороз, дождь всё работает...и кнопка багажника снаружи...и из салона кнопка работает....и все замки синхронно закрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,вся надежда на тебя. Жду результатов с нетерпением.

 

Так у меня все работает)))) Я конечно все равно буду лезть в замок. новот микрики менять наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новот микрики менять наверное нет.

И зря!

Поверь- это они самые тебе мозг выносят...

Я тут по работе часто связан то с воротами, то со шлагбаумами- хоть пресловутый бренд от Хермата, что итальянские Джениусы- везде микрики дурят...так что только меняю и не парюсь...летотм все путем, как зима, морозы, так танцы с бубном...хотя они там помощнее, но болезнь одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря!

Поверь- это они самые тебе мозг выносят...

Я тут по работе часто связан то с воротами, то со шлагбаумами- хоть пресловутый бренд от Хермата, что итальянские Джениусы- везде микрики дурят...так что только меняю и не парюсь...летотм все путем, как зима, морозы, так танцы с бубном...хотя они там помощнее, но болезнь одна

 

Замок разбирать буду - однозначно., а там посмотрим.

Просто не могу понять, почему после нескольких повортов ключа туда-сюда все заработало? И есть ли тут связь с микриками?

да, кстати, у меня не только зимой, но в теплое время водительская дверь периодический с кнопки не открывалась, а потом с ключа отк/закр пару раз и ОК.

Да, чем лучше замок смазывать? Литиевая подойдет? Да, и я так понял не помешает герметом промазать

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем буду заказывать а там посмотрим. Замок уже просто начал напрягать - машина стоит открытая и только на сигналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем буду заказывать а там посмотрим. Замок уже просто начал напрягать - машина стоит открытая и только на сигналке.

 

Да, а потом посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красным отмеченено, где я герметиком проходил...(фото после снятия крышки замка)....синим отметил,где герметиком не мазал..ибо черная крыльчаточка там бегает...прошёл герметиком дабы влага не попадала на микрики...и вуаля...езжу 5 дней всё работает))) радуюсь не нарадуюсь))))) надеюсь в замок я полезу очень нескоро)))

 

Каким герметиком прошлись? (просто я там понимаю нужен устойчивый к низкой температуре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влагоустойчивым...он оранжевого цвета шёл....фирму не подскажу ибо не помню....главное чтобы влага туда не попадала...

п.с. пока что всё работает...и микрики не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных полезу свой разбирать- т.к. открытие багажника происходит только с ключа + ранее были глюки с ЦЗ в виде самопроизвольного запирания дверей, теперь при закрытии водительской двери изнутри остальные замки не закрываются вовсе , в арсенале имеется сан. технический герметик момент, в ванной держится хорошо спец. для влажной среды (чёрный грибок не образуется) нужно посмотреть в каких температурных диапазонах применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к кому обращаться, все пальцами тыкают, вобщем проблема в следующем:

есть ключ с кнопками (кнопки не работают, замена батарейки результата не принесла), есть сигналка. при открывании двери сигналкой, ЦЗ открывает двери а через 1 секунду закрывает, поэтому приходится ещё ключом его открывать. при закрывании обратный порядок (сначала ключ, потом сигналка). если просто сигналкой закрыть ЦЗ даже не реагирует.

в форде говорят, что если ключом всё чётко открывает, значит ЦЗ работает исправно

в сервисе по установке сигналок сказали, что проблема с одним из активаторов ЦЗ

 

кому верить? где искать? и почему могут не работать кнопки на ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к кому обращаться, все пальцами тыкают, вобщем проблема в следующем:

есть ключ с кнопками (кнопки не работают, замена батарейки результата не принесла), есть сигналка. при открывании двери сигналкой, ЦЗ открывает двери а через 1 секунду закрывает, поэтому приходится ещё ключом его открывать. при закрывании обратный порядок (сначала ключ, потом сигналка). если просто сигналкой закрыть ЦЗ даже не реагирует.

в форде говорят, что если ключом всё чётко открывает, значит ЦЗ работает исправно

в сервисе по установке сигналок сказали, что проблема с одним из активаторов ЦЗ

 

кому верить? где искать? и почему могут не работать кнопки на ключе?

в ЦЗ конечно есть проблема - не срабатывает один активатор, который дублируется ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЦЗ конечно есть проблема

а почему тогда ключом он такого не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда ключом он такого не делает?

потому что ключ механически дублирует активатор, который срабатывает от радиокоманды. Вероятность отказа радиокомандного устройства есть, но она меньше чем ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, я так понимаю под замену пойдёт целый замок одной из дверей? как можно узнать какой из 4 нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan-n1, машинку поподробнее в профиле своем обозначь...

 

 

Скорей всего водительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan-n1, машинку поподробнее в профиле своем обозначь...

 

 

Скорей всего водительский.

конечно водительский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку поподробнее в профиле своем обозначь...

подправил.

 

ок спасибо, буду теребить форд-сервис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ключ, теперь кнопки работают, и теперь более ясно что не открывается водительская дверь, а отдельно заменить этот активатор можно без смены всего замка? инструкций и схем найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу назад перелистни, или две. Там номера. Активатор? Микрик наверное. Хотя подозреваю одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу назад перелистни, или две. Там номера. Активатор? Микрик наверное. Хотя подозреваю одно и то же.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, я так понял нужно купить вот эту - D2HW-A201D фигню, она и есть микрик и её поменять в замке водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу назад перелистни, или две. Там номера. Активатор? Микрик наверное. Хотя подозреваю одно и то же.

нет, микрик это чисто выключатель. Активатор это исполнительное устройство (электромагнит), который что-то тянет или нажимает.

http://www.vovik8.ru/central-lock4/ это наглядная демонстрация

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал-читал - и вообще запутался. Сколько микриков всего у нас стоит? Сколько в водительском замке? Омрон вроде тоже с производства снят - дружок мне сейчас в Москве ищет - не всё так и весело. Вообщем вопрос - сколько микриков нужно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал-читал - и вообще запутался.

:D

Всё, пора тему чистить... 25 страниц уже не читается... И слить её с остальными по замкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...