koliarw Опубликовано 5 ноября, 2025 Опубликовано 5 ноября, 2025 (изменено) Здравствуйте, подскажите, помогите найти причину. Если ехать по прямой, руль самопроизвольно поворачивает в уклон дороги. ( его перекашивает ) приходится постоянно подруливать. На бездорожье бряков нету. В руле есть некая вибрация после 100 начинается, будто балансировки нету. Опишу что делал: - Ремонтировал рейку ( нет течей, стук присутствует ) тяги, наконечники тоже менял (проблема не в них) Ремонтировалась на пробеге 140 тысяч. Сейчас 211. - Перебирал ходовую ( перед тысяч 5 назад. Зад уже поездил ) тоже не помогло. Спереди остались родные только втулки на стабе. Задняя ходовая проехала уже порядком 82 тысяч. - Опорники родные ( перезабивал смазку ) менял сразу стойки. (Выставлял по мурзилке) - Менял ступичные, родная только на правом переднем колесе, не люфтит ничего. Буду рад советам, где я что упускаю. У РУЛЯ НЕТУ НУЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Я ЗАКОЛЕБАЛСЯ ЕГО УДЕРЖИВАТЬ!!!🤣🤣🤣 Самое главное, заезжал много раз на развал, выставляют в допуски все, качают машину за подрамник значения плывут. Развальщик сказал где-то люфт спереди, но где и как его выявить... Изменено 5 ноября, 2025 пользователем koliarw 0 Цитата
Николай С. Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад В 05.11.2025 в 20:50, koliarw сказал: Здравствуйте, подскажите, помогите найти причину. Если ехать по прямой, руль самопроизвольно поворачивает в уклон дороги. ( его перекашивает ) приходится постоянно подруливать. На бездорожье бряков нету. В руле есть некая вибрация после 100 начинается, будто балансировки нету. Опишу что делал: - Ремонтировал рейку ( нет течей, стук присутствует ) тяги, наконечники тоже менял (проблема не в них) Ремонтировалась на пробеге 140 тысяч. Сейчас 211. - Перебирал ходовую ( перед тысяч 5 назад. Зад уже поездил ) тоже не помогло. Спереди остались родные только втулки на стабе. Задняя ходовая проехала уже порядком 82 тысяч. - Опорники родные ( перезабивал смазку ) менял сразу стойки. (Выставлял по мурзилке) - Менял ступичные, родная только на правом переднем колесе, не люфтит ничего. Буду рад советам, где я что упускаю. У РУЛЯ НЕТУ НУЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Я ЗАКОЛЕБАЛСЯ ЕГО УДЕРЖИВАТЬ!!!🤣🤣🤣 Самое главное, заезжал много раз на развал, выставляют в допуски все, качают машину за подрамник значения плывут. Развальщик сказал где-то люфт спереди, но где и как его выявить... Приветствую! Столкнулся с той же проблемой. Весной 2026 был ремонт рулевой рейки с заменой вала. После машина "поплыла" Менял шаровые, рулевую тягу, балансировка и развал сомо собой. Ничего не помогла. Мастера разводят руками, хотя сами катались и говорят, что как будто аквапланирование на сухой дороге. Подскажите, вы решили эту проблему и как? 0 Цитата
hd2 Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 49 минут назад, Николай С. сказал: Ничего не помогла а менять надо было рейку. ну не бывает так, что до ремонта всё было ок, а после ремонта - "поплыла" и связано это не с ремонтом непосредственно влияющего на этой узла, а с чем-то другим. 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.