Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo Titanium 2010г.2.3 Плавали обороты , Check Engine, заглох двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые, помогите.

Почистили форсунки, дроссельную заслонку.. Опять повторилось. Педаль газа начала проваливается. Сделали Диагностику ош. P2135. Ошибка не стирается. Мастер ссылается на мозги . Снял верхнюю крышку говорит в роде работает. А нижнею вскрывать не рискует снять. Теперь говорит меняй мозги . Что делать не знаю. Спасибо за помощь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Рома500 сказал:

 

Здравствуйте люди добрые, помогите.

Почистили форсунки, дроссельную заслонку.. Опять повторилось. Педаль газа начала проваливается. Сделали Диагностику ош. P2135. Ошибка не стирается. Мастер ссылается на мозги . Снял верхнюю крышку говорит в роде работает. А нижнею вскрывать не рискует снять. Теперь говорит меняй мозги . Что делать не знаю. Спасибо за помощь emoji1666.png

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

P2135Комбинация Р2135 указывает на несовпадение показаний первого и второго контроллеров положения дроссельной заслонки. При появлении 2135 надо проверить работу датчиков и целостность контактов на штекерах, через которые они подключены к электросети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома500 

проверить что фишка в дроссель вставлена нормально, часто недожимают. плюс убедиться что контакты чистые.
затем через forscan провести сброс и адаптацию дросселя.
если моторный эбу снимали, то возможно уже проблема с проводкой, сгнивает в районе лонжерона, если при снятии ЭБУ побеспокоили - то это может быть надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=115351]Рома500[/mention] 
проверить что фишка в дроссель вставлена нормально, часто недожимают. плюс убедиться что контакты чистые.
затем через forscan провести сброс и адаптацию дросселя.
если моторный эбу снимали, то возможно уже проблема с проводкой, сгнивает в районе лонжерона, если при снятии ЭБУ побеспокоили - то это может быть надолго.

Здравствуйте. Вчера опять прошлись по диагностике. Поменяли педаль газа. Ошибки повторились.


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_3076.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2024 в 15:17, Рома500 сказал:

Поменяли педаль газа.

А зачем? они к этой ошибке никаким боком. смотрите дроссель, особенно фишку к нему (вставлена до конца или нет, есть окисления или нет), попробейте дожать.
ну и сделайте наконец то сброс и адаптацию дросселя. лучше через IDS. если не поможет - то менять дроссель, возможно при чистке что-то ушатали. хотя на том же экобусте дроссель испортить можно разве что кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходящий из заслонки ампераж какой не поможете? Щас ошибка на саму заслонку даёт .. Норматив ампераж из заслонки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходящий из заслонки ампераж какой не поможете? Щас ошибка на саму заслонку даёт .. Норматив ампераж из заслонки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Р2110 ошибка из моторчика вольт тока больше выходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рома500 сказал:


Р2110 ошибка из моторчика вольт тока больше выходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вольтаж и ток это 2 разные величины измерения. Если это не знаешь то зачем лезешь в ремонт. Дороже потом после кривых рук будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не лезу передаю что мастер сказал. С моторчика ток ампераж норматив какой должен быть ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...