YKA Опубликовано 3 апреля, 2024 Опубликовано 3 апреля, 2024 Собственный опыт. Из-за пластиковых скрипов в салоне ежегодно силикон по периметру всех пластиковый щелей и резинок в салоне + снаружи все пластиковые стыки и щели на дверях, особенно где рамки стекол. Не сильно напрягает, но жидкий силикон течет сильно, оставляет пятна жирные, хотя сразу стараюсь протирать. Это уже напрягает. Нашел силиконовый воск - он лучше работает, но все равно не супер. С Мондео - 4 таких страданий было гораздо меньше. Можно ли более основательно решить проблему? Просьба поделиться опытом.
nerator Опубликовано 4 апреля, 2024 Опубликовано 4 апреля, 2024 (изменено) Силикон вообще не про это. Купи в автомагазине самоклеящуюся ленту маделин (такая с ворсом) и проклей места стыка пластика с металлом и другими панелями. Обычно проклеивают воздуховоды, пластик вставок центральной консоли и тоннеля, дверные карты. Вообще-то у меня проблем со сверчками нет, хотя машине уже 8 лет. https://stp-russia.ru/catalog/prochie/madelin-n/ Изменено 4 апреля, 2024 пользователем nerator
Igor375375 Опубликовано 5 апреля, 2024 Опубликовано 5 апреля, 2024 В 04.04.2024 в 11:26, nerator сказал: Купи в автомагазине самоклеящуюся ленту маделин (такая с ворсом) и проклей места стыка пластика с металлом и другими панелями. Обычно проклеивают воздуховоды, пластик вставок центральной консоли и тоннеля, дверные карты. И я так делал , август 2015го.
YKA Опубликовано 16 апреля, 2024 Автор Опубликовано 16 апреля, 2024 В 04.04.2024 в 11:26, nerator сказал: Силикон вообще не про это. Купи в автомагазине самоклеящуюся ленту маделин (такая с ворсом) и проклей места стыка пластика с металлом и другими панелями. Обычно проклеивают воздуховоды, пластик вставок центральной консоли и тоннеля, дверные карты. Вообще-то у меня проблем со сверчками нет, хотя машине уже 8 лет. https://stp-russia.ru/catalog/prochie/madelin-n/ спасибо за информацию. По ощущениям основная проблема это дверные карты. В том числе когда берешься за ручку двери она поскрипывает. Ручка тоже снимается и лентой проклеивается? Ощущение, что там зазоров практически нет. А глянцевые пластиковые рамки стекол их разбирать вообще реально? Воздуховоды и пластик в салоне вроде и не скрипит. А сиденья, когда машина трогается могут поскрипывать реально пластмассовым скрипом. Пассажирское крякало еще на гарантии, отдал в сервис через 20 минут вернули больше не скрипело.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти