Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает свет в салоне, багажнике ,бардачке.


Рекомендуемые сообщения

После пожара резистора отопителя, перестал работать свет в этой цепи. Там все связано?

 

Для начала, какой предохранитель в колодке посмотреть? (кстати, первый раз вижу такое неудобное расположение блока предохранителей, нужно загибаться под торпедо и кривопальцами тянуться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После пожара резистора отопителя, перестал работать свет в этой цепи. Там все связано?

 

Для начала, какой предохранитель в колодке посмотреть? (кстати, первый раз вижу такое неудобное расположение блока предохранителей, нужно загибаться под торпедо и кривопальцами тянуться.)

F99 и доп реле в предах под перчаточным ящиком - реле в верхнем ряду справа

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемка есть где-нибудь с картой блока, а то в родной фашистской книге не звука про это. Замена предохранителей требует посещения сервиса и квалификации не ниже электрика 2-го разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемка есть где-нибудь с картой блока, а то в родной фашистской книге не звука про это. Замена предохранителей требует посещения сервиса и квалификации не ниже электрика 2-го разряда.

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

.День добрый..

Срочно нужна ваша помощь, снял с потолка лоток подсветки салона, снял пластиковую крышку (через неё проходит световой поток)

Снял лампочки, и пошел за другими ( хотел поменять на диоды ) .

Вставил, загорелась, вытащил попробовал другую. Не горела. После этого пропал свет ( освещение салона водительская и пассажирская на задних сиденьях, подсветка ног, подсветка зеркал, освещение багажника)

Предохранитель внутреннего освещения под номером 99? Но как же он мог сгореть

Вот и поменял лампочки :help:

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.День добрый..

Срочно нужна ваша помощь, снял с потолка лоток подсветки салона, снял пластиковую крышку (через неё проходит световой поток)

Снял лампочки, и пошел за другими ( хотел поменять на диоды ) .

Вставил, загорелась, вытащил попробовал другую. Не горела. После этого пропал свет ( освещение салона водительская и пассажирская на задних сиденьях, подсветка ног, подсветка зеркал, освещение багажника)

Предохранитель внутреннего освещения под номером 99? Но как же он мог сгореть

Вот и поменял лампочки :help:

Где-то КЗ.Бывает.Случайно плюс об массу видимо зацепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не новое , следовало сразу туда и смотреть. Предохранитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же он мог сгореть

Коротыш где то ты сделал. Пред и вылетел раз указанные потребители не работают.

Запомни, коллега, правило:

- перед работой с эл.оборудованием снять (-) клемму с АКБ, или вытащить из гнезда пред, питающий цепь на которой будут проводиться работы(это чтобы не учить стеклоподъёмники, часы не выставлять, код в мафон не вводить).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот осталось непонятно, как поставить то диоды... сегодня столкнулся с той же проблемой... ну центральный, там все просто, перевернул диод, вот тебе плюс и минус поменялся местами... а боковыми лампами как быть что бы они зажглись? только провода местами менять? или что делать то?) при переносе плюса и минуса какие могут быть сложности? как все делать что бы не сгорело все нафиг? а то я сегодня предохранитель уже сжег, пока пытался понять почему же центральный диод горит, а по бокам никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такая проблема на моне 3 хотел поменять в багажнике лампу на диодную купил проверял работает, вставил нет???? и в бордачке такое же дело........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@монди 21, на светодиодах важна полярность, попробуй перевернуть светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разбираться с проблемами по электрике, доставшимися от предыдущего хозяина. В продолжение темы.

 

Свет в салоне работал, но мой видеорегистратор, подключенный к плафону освещения салона , не выключался через пол часа после закрытия авто.

Поэтому полез я смотреть что там намудрили. А намудрили вот что:

post-86564-0-36137600-1457885467_thumb.jpg

Кинули провод перемычку с постоянного (+) на предохранитель 99 освещение салона. Нам такой расклад конечно не подходит , проводок я убрал, но и свет как ожидалось пропал. Куда дальше лезть если не поступает питание на 99 предохранитель? Куда там дальше идёт цепь ?

 

Не знаю, может это поможет, болтается в ногах водителя:

post-86564-0-75705100-1457887516_thumb.jpg

Что там за реле  должно стоять?

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там за реле  должно стоять?
Если рядом есть ещё коричневое(складывание зеркал),то это омывателя фар реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, тогда не актуально, омывателя фар нет в комплектации.

А что по поводу света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что по поводу света?
38eb05aee23c.jpgМожет проблема в гнезде 99го. ? В этой зачётной таблице с освещением связаны ещё 62й и 84й.       ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, интересно что за переключатели. Если габариты/ближний, то всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это поможет, болтается в ногах водителя:

attachicon.gifrele.jpg

Что там за реле  должно стоять?

реле складывания зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу света?

по поводу света - на пред 99 плюс идет от реле на той же коробке предов, то ли второе, толи третье сверху, левый ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намудрили вот что:

Очень желательно эти хвосты ампутировать. ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу света - на пред 99 плюс идет от реле на той же коробке предов, то ли второе, толи третье сверху, левый ряд

А бывают вообще проблемы по вылету реле?Или проблема будет где то глубже?

 

Очень желательно эти хвосты ампутировать. ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Удачи.

так уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже)

Я про возможность возгорания в любое время.

Разобраться нужно тщательно с тем что пред.хоз намутил и вернуть бортовую эл.сеть в штатное исполнение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит свет в бардачке. Уже что только не делали(

 

А что делали то, что проверяли ??? Напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Опять я тут со своим светом хочу спросить. В вкратце: не приходит плюс на 99 пред. Кинул пока что от зажигания провод в 99 гнездо, всё работает. Так вот грешу на сам блок предохранителей, сегодня снимал его, и видно, что до меня уже лазили, кое что обломано из креплений. Блок предов нет возможности подкинуть другой, но подумал и решил, а не кинуть ли провод от реле в правом верхнем углу к 99 предохранителю, что бы свет был по штатному: вырубалось питание через 30 минут простоя, как и положено.

Может кто посмотреть по схеме от какой именно ножки реле должен идти плюс с завода? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а нет ли у кого схемы внутреннего освещения ФМ3? то же не работает ни чего,проверял реле справа вверху рабочее - предохранитель 99 цел

Изменено пользователем isaev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...