Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вторая лямбда


Рекомендуемые сообщения

Старожилы подскажите пожалуйста, данная лямбда (от мондео 4) подойдет к нам на мондео 3 2.0 мкпп. Просто в применимости у нее есть мондео 4 дюратек 2.0 146 лс., т.е тот же двигатель. Визуально вроде одинакова с нашей.

2323.JPG.9830897cf30842badeb9d233393b763f.JPG

265.JPG

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, DartWeidercc сказал:

Старожилы подскажите пожалуйста, данная лямбда (от мондео 4) подойдет к нам на мондео 3 2.0 мкпп. Просто в применимости у нее есть мондео 4 дюратек 2.0 146 лс., т.е тот же двигатель. Визуально вроде одинакова с нашей.

2323.JPG.9830897cf30842badeb9d233393b763f.JPG

265.JPG

В применимости должно написано ваш ДВС. Вот и гадать не надо.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tokminnw сказал:

В применимости должно написано ваш ДВС. Вот и гадать не надо.

Ну там и написано мондео 4 duratec 2.0 146 лс. Движок то один )) Спасибо за ответ.

Просто для 3 мондео я не могу найти номер на вторую лямбду.. А этот от 4-го стоит 3500р. как бы по деньгам устраивает вполне в нынешних реалиях.. И по фишке вроде один в один.. 

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DartWeidercc сказал:

Ну там и написано мондео 4 duratec 2.0 146 лс. Движок то один )) Спасибо за ответ.

Просто для 3 мондео я не могу найти номер на вторую лямбду.. А этот от 4-го стоит 3500р. как бы по деньгам устраивает вполне в нынешних реалиях.. И по фишке вроде один в один.. 

С Ув.

Не Мондео 4 и т. д. А ДВС марка. У меня Мондео с ДВС CJBB. И тоже 2 л 146 кабыл 107 киловат. Вот что надо смотреть. Если в применимости есть ваша марка ДВС то ставим без проблем.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tokminnw сказал:

Не Мондео 4 и т. д. А ДВС марка. У меня Мондео с ДВС CJBB. И тоже 2 л 146 кабыл 107 киловат. Вот что надо смотреть.

Судя по данным, это один и тот же двигатель, только с разным обозначением марки...

Я просто хочу найти истину и другим это тоже поможет в случае чего..

С Ув.

61861.JPG

61681.JPG

616516.JPG

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DartWeidercc сказал:

Судя по данным, это один и тот же двигатель, только с разным обозначением марки...

Я просто хочу найти истину и другим это тоже поможет в случае чего..

С Ув.

61861.JPG

61681.JPG

616516.JPG

Где же они одинаковые? СО смотри. В одном184-189 в другом 189-226. А второй лябд отвечает как раз за СО. Первый за качества топлива.

В применимости есть ваш ДВС марка?

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

Где же они одинаковые? СО смотри. В одном184-189 в другом 189-226. А второй лябд отвечает как раз за СО. Первый за качества топлива.

Да я сейчас обратил на это внимание, выходит из-за большего СО" датчик может ругаться, ибо рассчитан на меньшее... Вот теперь пазл сложился что он может не подойти. Хотя экологический класс у обоих евро 4 вроде как.

Можно конечно эксперимент провести ценой в 3500р., ибо за счет обманки он может и прижиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DartWeidercc сказал:

Да я сейчас обратил на это внимание, выходит из-за большего СО" датчик может ругаться, ибо рассчитан на меньшее... Вот теперь пазл сложился что он может не подойти. Хотя экологический класс у обоих евро 4 вроде как.

Можно конечно эксперимент провести ценой в 3500р., ибо за счет обманки он может и прижиться. 

 

Я себе поставил второй бош номер не помню. Но провода поял родную фишку. А вот первый оригинал поставил начинал сбой по диограме выдавать.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tokminnw сказал:

Я себе поставил второй бош номер не помню. Но провода поял родную фишку. А вот первый оригинал поставил начинал сбой по диограме выдавать.

Собственно уже 2 вечера по 3 часа, читаю тему по лямбдам, и прихожу к выводу, что данный датчик не подойдет из-за длины.. У него 660 мм, а нам я так полагаю нужно больше, что-то типо под 920-950. Ибо один человек (спасибо ему) написал, что 0258006569 которую все советовали (которая тоже имеет длину 660мм), ни черта не подошла, и ему пришлось удлинять провода, мне бы не хотелось этим заниматься, хочу без плясок с бубном... 

Ищу 2-ю лямбду родную, или аналогичную с ~950 мм проводом. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, DartWeidercc сказал:

Собственно уже 5 час читаю тему по лямбдам, и прихожу к выводу, что данный датчик не подойдет из-за длины.. У него 660 мм, а нам я так полагаю нужно больше, что-то типо 770мм. Ибо один человек (спасибо ему) написал, что 0258006569 которую все советовали (которая тоже имеет длину 660мм), ни черта не подошла, и ему пришлось удлинять провода, мне бы не хотелось этим заниматься, хочу без плясок с бубном... 

Ищу 2-ю лямбду родную, или аналогичную с ~770 мм проводом. 

Вот наш лябд второй 1147420 Мондео 2000-2007 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Вот наш лябд второй 1147420 Мондео 2000-2007 г

Спасибо нашел тоже, длина оказывается около ~920-950 мм :eek:

Оставлю скриншоты здесь, пригодится. 

photo_2023-08-25_21-20-31 (2).jpg

photo_2023-08-25_21-20-31.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...