Sabab Опубликовано 9 августа, 2023 Опубликовано 9 августа, 2023 (изменено) Всем привет! Ford Smax 2,0 Ecobbost 240 сил Вышел из строя ТНВД, бензин попал в масло. Вовремя заметил и чек загорелся . масло, фильтр поменял. Но вылезла проблема , возник запах и небольшой дым под капотом и в салоне авто от сгорания моторного масла. Похоже масло попадает на выпускной коллектор. обсмотрели в клубном АСС сервисе все. Не нашли течей сначала думали обгорает, после снятия клапанной крышки . Прокладку клапанной крышки и муфт VCT , утверждают меняли. Катался сегодня целый день. Дал по трассе, на скорости не чувствуется. Но остановился и пошел запах жженного масла в салон. Открыл капот, легкий дым. . из выхлопа все чисто, едет хорошо. Что может быть? Изменено 9 августа, 2023 пользователем Sabab
Dimas76 Опубликовано 30 октября, 2025 Опубликовано 30 октября, 2025 Привет. У меня похожая проблема, особенно когда после трассы вьезжаешь в город и начинаешь дергаться в пробках. На сервисе найти откуда воняет не могут. Как решилась проблема?
hd2 Опубликовано 3 ноября, 2025 Опубликовано 3 ноября, 2025 В 30.10.2025 в 06:11, Dimas76 сказал: Привет. У меня похожая проблема, особенно когда после трассы вьезжаешь в город и начинаешь дергаться в пробках. На сервисе найти откуда воняет не могут. Как решилась проблема? коллектор родной или чугун?
Dimas76 Опубликовано 6 ноября, 2025 Опубликовано 6 ноября, 2025 Чугуний но уже давно,а запах появился недавно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти