Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок двери (ремонт), нужна информация по концевикам


Рекомендуемые сообщения

Ребят, прошу помощи. Собираюсь перебирать водительский замок двери, т.к. зимой периодически дверь не закрывалась, не могу найти информацию по концевикам.. Нужны размеры/фото/маркировка, возможно у кого что есть. Может у кого старый замок без дела валяется. Пока что есть инфа по моторчикам, вдруг кому пригодится: моторчик с червяком - 1020098/BGE661; моторчик с шестеренкой - 1010019/1010218/BGE662 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Сергей Кравцов сказал:

Ребят, прошу помощи. Собираюсь перебирать водительский замок двери, т.к. зимой периодически дверь не закрывалась, не могу найти информацию по концевикам.. Нужны размеры/фото/маркировка, возможно у кого что есть. Может у кого старый замок без дела валяется. Пока что есть инфа по моторчикам, вдруг кому пригодится: моторчик с червяком - 1020098/BGE661; моторчик с шестеренкой - 1010019/1010218/BGE662 

В мондео нет концевиков. Это не таз. Все встроено в замок, через систему контактов. Разбирается замок, смазывается, меняются моторчики (моторчиков на Али пруд пруди, просто немеряно), которые дохнут и не доводят в нужное положение. Концевики не дохнут, но если Вам уж "повезло", то на барахолку за БУ замком. Бывает у мондео, что ломаются пины в разъеме между дверью и кузовом.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Вашего рассуждения так и не понял, нет концевиков или есть концевики:))) А если серьёзно, по-моему предельно ясно написал, что собираюсь разбирать замок, соответственно понимаю, что они не на стойке кузова. Просьба был простой, если есть у кого их размеры или марка, -поделиться, сэкономило бы время. Про то, что есть разборки и есть б. у. знаю сам прекрасно, задача восстановить тот замок, который стоит в двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 17:21, Сергей Кравцов сказал:

Я из Вашего рассуждения так и не понял, нет концевиков или есть концевики:))) А если серьёзно, по-моему предельно ясно написал, что собираюсь разбирать замок, соответственно понимаю, что они не на стойке кузова. Просьба был простой, если есть у кого их размеры или марка, -поделиться, сэкономило бы время. Про то, что есть разборки и есть б. у. знаю сам прекрасно, задача восстановить тот замок, который стоит в двери. 

Да никакого рассуждения. Тебе говорят, что концевики только через БУ замок, так как: а) припаяны к тоководам на фольге, б) залиты в усмерть компаундом. Ты их просто не поменяешь. Но они не мрут, вот и все рассуждения.

fed722es-1920 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2023 в 11:09, Shiko сказал:

Но они не мрут, вот и все рассуждения.

тут даже не то что не мрут, а то что их вполне можно продиагностировать если вкрыть замок как на фото. обычным тестером и по результату принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребят. Концевик поменял, заодно и моторчик. Добавлять сюда фото дюже сложно (хотел скинуть весь отчет), закину в драйв. Там будут фотки, которым я сам благодарен, когда сам не понял, как располовинил замок и выскочила пружина:))) и, да , не всегда нужно слушать местных "правильных"старичков , от которых хрен дождешься информации, но их мнение единственно верное. Тьху. P. S. Стоимость концевика 140 р., мотор 600 р. Кому будет нужна инфа, пишите, чем смогу-помогу. 

IMG_20230805_212929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, забыл сказать. Проблема была в порванном пыльнике кнопки концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...