Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что там с вискарём?


tanliz

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить пешехода чёрного.....в Ленте в Перекрёстке выкладывают. Но вот бутылочка ,её оформление ,заставляет напрячься. Ибо обзоры гласят, что хромой с палкой под этикеткой на красном лейбле должен быть рельефным и красеньким, на чёрном лейбле - рельефным и прозрачным.....как на фото. В сетевых этого нет. Всё левак, или что то изменилось в нынешних реалиях. ???   И быка нет нигде:cry::cry:image.png.9b92164f68feb5281a8c97006895767e.png:umnik:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем он тебе. Цена пешеходу раза в 1,5 меньше. Он всегда стоил много из-за имени. А толком в нём нет ничего. По вкусу ничем не лучше Беллс, Грантс, Баллантайс. Это если смотреть именно шотландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтРоЙ сказал:

ничем не лучше Беллс, Грантс, Баллантайс.

Не разочаровывай меня. Красный да,  беллз и остальная белеберда,   чёрный гораздо мягче твоего пуза:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую этот. Резковат, но не противный. IMG_20230322_183500.thumb.jpg.fd3b2f0dd5531dbf69c675516622e89b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Не разочаровывай меня. Красный да,  беллз и остальная белеберда,   чёрный гораздо мягче твоего пуза:lol:

я про красный и говорю. Но красный 0,5 стоит около 2000. А перечисленные мной около 1300-1500. А по сути одно и тоже. Тоже самое и про чёрный. Он дороже его прямых конкурентов раза в 1,5. А вот приятней ли? Нет.

Но если хочешь его, то вот тебе распродажа в Видном. Цена очень хорошая за 0,7 негра-ходока.

https://www.winelab.ru/product/1004015

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tanliz сказал:

Пробую этот. Резковат, но не противный. IMG_20230322_183500.thumb.jpg.fd3b2f0dd5531dbf69c675516622e89b.jpg

нормальный, обычный, недорогой. Таких очень много и они все одинаковые. Но даже для такого примитива цена очень хорошая. Но брать про запас много не стоит. Быстро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СтРоЙ сказал:

Но если хочешь его, то вот тебе распродажа в Видном. Цена очень хорошая за 0,7 негра-ходока

да он много есть где за эти деньги, вопрос в палеве . Такую бутылку я даже не знаю как идентифицировать.

13 минут назад, СтРоЙ сказал:

Таких очень много и они все одинаковые.

Не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Тоже самое и про чёрный

Ну прям вообще не то же. Он лучше джека , гооорааздо. А кто ещё в конкурентах. Если блэк не левый, то мягче и менее сивушнее я не пивал. Хотя я и не много пробовал канеш.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tanliz сказал:

Он лучше джека , гооорааздо

вот мы и пришли к истине. Джэк - америкос (тот же ДжимБим, Буффало и многие другие). А Пешеход и прочие вышеперечисленные шотландско-ирландские. Америка - это карамельные вкусы. А вся английская тематика - это дуб, кожа, дым, табак.

Если твой выбор именно последние, то попробуй вместо пешехода - Dewar`s, Kinahan's и, конечно, Лох Ломонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tanliz сказал:

Такую бутылку я даже не знаю как идентифицировать.

бери в Винлабе (и никогда не бери в КБ). А бутылки меняются. 

Вот картинка с оф.сайта. Вот так они выглядят. Плюс какой-нибудь параллельный импорт.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю глен тёрнер односолодовый 12 лет.

 

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

Америка - это карамельные вкусы.

как по мне - америка это в первую очередь кукуруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hd2 сказал:

предпочитаю глен тёрнер односолодовый 12 лет

если посмотреть внимательно, то станет понятно, что в данной теме обсуждается вискарь за 1500-2000 рублей. Говорить, что а вот я люблю вискарь за 4000 не правильно. Я люблю коньяк за 8-10 тысяч. Но тут это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hd2 сказал:

как по мне - америка это в первую очередь кукуруза.

и опять же... Я написал, что американский вискарь карамельный по вкусу, а не по составу. При определённом перегоне, определённые сорта кукурузы и дают карамельный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СтРоЙ сказал:

если посмотреть внимательно, то станет понятно, что в данной теме обсуждается вискарь за 1500-2000 рублей. Говорить, что а вот я люблю вискарь за 4000 не правильно. Я люблю коньяк за 8-10 тысяч. Но тут это ни к чему.

я иногда беру из этой ценовой категории. полторашку грантса обычного например. или что-то типа него. и в очредной раз понимаю почему я перешёл на бюджетный, но односолодовый и постарше выдержкой.

в пшекии глен тёрнер 12 лет односолодовый где-то 25-30 евро за 0,7 выходит. грантс обычный литруха - около 17 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СтРоЙ сказал:

опять же... Я написал, что американский вискарь карамельный по вкусу, а не по составу. При определённом перегоне, определённые сорта кукурузы и дают карамельный вкус.

я к тому что это всё таки уже не виски, а бурбон. похоже, но не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

я к тому что это всё таки уже не виски, а бурбон

а это совсем бред. Как же во всех пабликах задолбали люди (а такие обязательно найдутся), которые будут писать, что нельзя коньяком называть что-то, сделанное не в нужной провинции. И шампанское только в Шампани. И виски в Америке не виски. Да мне пох. Виски - во всё мире виски. Вкусно или нет, выдержка разная, вкус разный, но всё это виски. Коньяк тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

И виски в Америке не виски. Да мне пох. Виски - во всё мире виски. Вкусно или нет, выдержка разная, вкус разный, но всё это виски. Коньяк тоже самое.

самогон - он и в африке самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коньяк - это бренди, сделанное по канонам провинции коньяк. а арманьяк - бренди, сделанное по канонам провинции арманьяк.

а метакса - это греческий бренди с добавлением виноградного вина.

но все эти бренди - имеют очень разный вкус и аромат. это как пиво: есть лагер, есть пилснер, есть пшеничное, есть эль, есть стаут, есть низового брожения, есть верхового, есть крепкие сорта (10-12 оборотов можно выжать ествественным брожением). а есть компоты типа радлеров - и это тоже пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 00:20, СтРоЙ сказал:

а это совсем бред. Как же во всех пабликах задолбали люди (а такие обязательно найдутся), которые будут писать, что нельзя коньяком называть что-то, сделанное не в нужной провинции. И шампанское только в Шампани. И виски в Америке не виски. Да мне пох. Виски - во всё мире виски. Вкусно или нет, выдержка разная, вкус разный, но всё это виски. Коньяк тоже самое.

Согласен...

Коньяк уже давно, как ксерокс, скотч и прочее... а лингвистика на вкус не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...