Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потерпим ещё немного


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Во вторник, 13 декабря, депутат Заксобрания Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишнеский заявил, что деньги, предназначенные на уборку города, отправили на восстановление Мариуполя. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

По словам Вишневского, несколько лет назад жительница Северной столицы упала на обледеневшей улице и сломала ногу. После долгого лечения женщина обратилась в суд. Тогда инстанция встала на её сторону и обязала ответчика ГУДП «Центр» — одно из ключевых предприятий, отвечающих за приведение города в порядок — выплатить горожанке 300 тысяч рублей.

Тогда ответчик направил апелляцию и попросил снизить сумму компенсации из-за тяжёлого финансового положения. В организации пояснили, что за первые шесть месяцев 2022 года убытки составили почти 269 миллионов рублей.

«Едва ли не главная причина — более 100 миллионов рублей — израсходовано на "работы по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов города Мариуполь в соответствии с распоряжением комитета по благоустройству Санкт-Петербурга от 15 июня 2022 года № 157-р "О мерах по реализации соглашения об установлении побратимских связей между городами Санкт-Петербург и Мариуполь". Иначе говоря, деньги, направленные из бюджета Петербурга в ГУДП "Центр" для уборки Петербурга, потратили в Мариуполе», — пояснил парламентарий.

Вишневский добавил, что узнал о распоряжении комблага, позволяющем тратить деньги из казны Северной столицы в Мариуполе, ещё в сентябре. При этом найти соответствующую инициативу в правовой базе и других открытых источниках депутат не смог.

«Я запросил это распоряжение у комитета по благоустройству (КБ), которому подведомственно ГУДП "Центр". Мне отказались его предоставить. Председатель КБ Василий Пониделко написал, что это, мол, "внутренний документ комитета", имеющий "рекомендательный характер"», — подчеркнул народный избранник.

«Яблочник» написал вице-губернатору Анатолию Повелию, однако и от него получил отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приходит мужик(М) в магазин и просит у продавца(П):

М: - Покажите мне ЭТО.

П: - Что ЭТО?

М: - Ну ЭТО!!!

П:- Что за ЭТО???

М: - Ну в песне поётся: "И как один умрём в борьбе за ЭТО..." Так вот хочу увидеть ЭТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В России захотели запустить льготную ипотеку для чиновников. Такую инициативу планирует представить Минфин в 2023 году, пишет РБК.

Эксперимент с выдачей госкредитов на недвижимость, как пояснили в ведомстве, должен побудить чиновников к более эффективной работе. По задумке Минфина, часть расходов на улучшение системы жилищных гарантий должно взять на себя правительство. В министерстве рассчитывают, что новая льготная ипотека поможет повысить производительность и качество работы федеральных госслужащих.

 

Тут надо поддержать бедных чиновников. Им жить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ государевы люди не должны бежать как крысы с корабля. значит их надо чем-то привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 22:28, СтРоЙ сказал:

Тут надо поддержать бедных чиновников. Им жить негде.

Да-да.. они же бедные, жить нету на что) куртки латают изолетой :huh: заклеивая бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...