Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения

Подскажите коллеги, как удостовериться в работе подогрева руля в теплую или жаркую погоду. В мануале написано что в теплое время года работа может быть не заметна, т.к датчик снидает напряжение на спирали подогрева и это кажется как отказ системы. Хотел проверить в жару, но не чувствую нагрева. Обе фишки под кнопкой клаксона на руле звонятся нормально. Действительно ли что он как бы не греет в теплую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверил у себя, действительно не нагревается при +29 на улице. Может заехать на подземный паркинг, чтобы остудить машину? Весной, помню, руль грелся при +10 или +15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбежал утром, часов в 6, когда на улице было 16-17 градусов. Слабый нагрев почувствовал. Просто перетянул руль и хотел проверить не накосячили ли с подогревом. Похоже все нормально.

На заметку тем, кто хочет перетягивать руль подогревом. Есть машины у которых нельзя снять кожу не повредив спираль, там все встроено во вспененную подложку и приклеено к коже. У нас снять всё можно, но есть ньюанс. Я не хотел делать поверх старой кожи, чтобы руль не смотрелся как краковская колбаса. Под родной кожей есть тонкая 1-1,5мм вспененная резинка, это не поролон, а именно типа полиуретановой мягкой резинки, гладкая с двух сторон, а внутри мягкая. Как раз она и продавливается ногтем и руль как бы немного мягкий. Она покрывает руль с тряпкой в которую вклеена спираль. Сидит это на как попало намазанном местами резиновом клею (между кожей и резинкой и резинкой и рулём), но при снятии такая тонкая резинка обрывается кусками и приходится ее всю счищать. Сделали хорошо, только руль стал чуть жестче, так как такой резинки у них нет или надо ее самому где то искать. Она прхожа на ту, из которой делают двусторонний скотч что в автомагазинах. Кто хочет толстый руль, может тянуть поверх старой кожи. Я просто хотел чтобы выглядело максимально приближенно к оригиналу, только не удержался и поставил псевдоперфорацию по бокам. Кожа для руля без тиснения чёрная Nappa Lemans SW (это автомобильная экокожа, от натуральной на взгляд не отличить).

20220629_130556.jpg

20220629_130450.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +26 и нагрев руля ощущался.

Я 3 года назад обтянул тем же материалом, за 50 тыс. пробега состояние нового. Тянул поверх, чтобы внутри оставить новый руль. Утолщения визуально не произошло - кожа достаточно тонкая. Зато на ощупь стал гораздо мягче и приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nerator сказал:

Я выбежал утром, часов в 6, когда на улице было 16-17 градусов. Слабый нагрев почувствовал. Просто перетянул руль и хотел проверить не накосячили ли с подогревом. Похоже все нормально.

На заметку тем, кто хочет перетягивать руль подогревом. Есть машины у которых нельзя снять кожу не повредив спираль, там все встроено во вспененную подложку и приклеено к коже. У нас снять всё можно, но есть ньюанс. Я не хотел делать поверх старой кожи, чтобы руль не смотрелся как краковская колбаса. Под родной кожей есть тонкая 1-1,5мм вспененная резинка, это не поролон, а именно типа полиуретановой мягкой резинки, гладкая с двух сторон, а внутри мягкая. Как раз она и продавливается ногтем и руль как бы немного мягкий. Она покрывает руль с тряпкой в которую вклеена спираль. Сидит это на как попало намазанном местами резиновом клею (между кожей и резинкой и резинкой и рулём), но при снятии такая тонкая резинка обрывается кусками и приходится ее всю счищать. Сделали хорошо, только руль стал чуть жестче, так как такой резинки у них нет или надо ее самому где то искать. Она прхожа на ту, из которой делают двусторонний скотч что в автомагазинах. Кто хочет толстый руль, может тянуть поверх старой кожи. Я просто хотел чтобы выглядело максимально приближенно к оригиналу, только не удержался и поставил псевдоперфорацию по бокам. Кожа для руля без тиснения чёрная Nappa Lemans SW (это автомобильная экокожа, от натуральной на взгляд не отличить).

20220629_130556.jpg

20220629_130450.jpg

Я перетянул под "оригинал". Обогрев тоже не пострадал. За день всё сделали. Кожу взял натуральную. Старую сняли. Взяли 12т.р. Но у меня руль 170т прослужил. И резко облез внезапно.

20220310_134200.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...