Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пропуски зажигания и чёрная свеча


Рекомендуемые сообщения

купил 2 месяца назад мондео 3 1. 8

была ошибка пропуски зажигания 2 цилиндра, сразу же купил свечи, провода, катушку поставил, удалил катализатор, километров 500 ошибки не было вообще ,потом опять появилась .итак бывает то нет неделю то опять, щас вот каждое утро появляется. иногда выскакивает ошибка 1 лямбды и егр клапана , но очень редко. 

компресиию мерил везде в принципе одинаково +-12. расход около 15 литров, масло не жрёт(предидущий хозяин сказал менял иск) map сенсор мыл , кхх скидываю фишку глохнет, есть бульканье в воздушном фильтре свечи везде нормальные кроме 2 цилиндра там с чёрным бархатным нагаром. уже отчаился и не знаю что делать?! 

скажите копать в сторону механической части(клапана и т. д.) или все таки искать подсос и т. п.?может дело в лямбде? 

просто смущает то что ошибка то неделю нет то каждый день и в день по 2 - 3 раза, думаю если бы клапана кольца и т. д то она бы выскакивала чаще 

 

 

 

Изменено пользователем Vladislav678359
не дописал проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vladislav678359 Вот про булькание в в/фильтре 

Компрессия маловата Номинал 13. Средний расход топлива завышен. Во втором горшке богатая рабочая смесь. Возможно форсунка. Ошибка Р0400, возможно, выскакивает от некачественного топлива. Подсоса вроде нет раз глохнет без КХХ. По лямбде проверь СО в выхлопе (номинал 0,5). Хотя каталика у тебя нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет 

завтра буду проверять зазоры в клапанах, есть подозрение что в них дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladislav678359 сказал:

спасибо за совет 

завтра буду проверять зазоры в клапанах, есть подозрение что в них дело 

проверь, только результата не будет если компрессия одинаковая

номера ошибок где ? номера а не бла-бла-бла про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk номер ошибки p0302 и очень редко p0303 и p0141. 

и самое странное что на холодную мотор работает ровно, а на горячую например подьедишь на сфетофор в салоне даже не чувствуешь что мотор заведён, и так минуты 2, а потом резко прям, как будто воздуха не хватает мотор меняет режим работы и начинается вибрация и неравномерная работа 

Изменено пользователем Vladislav678359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220217_100221.thumb.jpg.9d9c10899d247f4f0d5f762bb2b1e3f4.jpgScreenshot_20220217_100221.thumb.jpg.9d9c10899d247f4f0d5f762bb2b1e3f4.jpg

Screenshot_20220217_100217.jpg

вот графики работы лямбда зонта на горячую на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил зазоры, почти все зажато,2 клапана на выпуске с большим зазором(надеюсь туда поставлю с другого клапана, чтоб компенсировать зазор) явно никогда никто не регулировал их. 

пред хозяин полгода назад менял в сервисе МСК, ощущение такое что там толктели, тупо перепутали местами, может уронили где. думаю это и есть решение моей проблемы, ибо во втором цилиндре вообще все зажато и очень сильно 

IMG_20220219_154713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем отрегулировал клапана, машина заиграла новыми красками 

Ошибка ушла, двигатель работает ровно, чётко, тяга стала как у паровоза, расход упал до 11 а то и меньше даже 

Регулировал путем стачивания, а где зазор был больше брал стаканчики с донорской головы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...