Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Газ (метан) /Бензин. Льют топливные бензо форсунки при работе на газу


Перейти к решению Решено visla,

Рекомендуемые сообщения

Долго мучались пытаясь настроить работу газа после долгого простоя авто.

Слава богам нашел мастера и он догадался сделать на минимум подачу газа так как бензин все равно поступал при работе на газу и заливало.

И я замечал что ест бензин сильно.

 

Остальные вопросы по авто дерготня.. глохло после высоких оборотов.. провал газа.... Все это решила шлифовка головки новая катушка зажигания герметизация и чистка впускного коллектора и дросселя. 

Заменя лямбды и проводки к ней и проводки к датчику коленвала.

Пайка прохудившегося воздушного короба.Свечи иридий и провода.

хорошие новые клеммы припаяные и очищенные провода к ним родные.(перестала греться плюсовая клемма.)

Весь этот комплекс мер оживил авто убрал практически все перечисленные симптомы и сейчас по  двс :

Сейчас вопрос что делать с бензо форсунками поддаются ли они ремонту?

Где искать новые. Ставить ли б/у?

Как проверять и где.?

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Механически они не ремонтируются. 

Чистят ультрозвукам в спец.ванне.

На стенде проверяют распыл 

Делают это в автосервисах, но не вовсех.

Можно ставить б/у , так как эта деталь редко выходит из строя.

На ютубе есть видео, как самому посмотреть распыл форсунок. Для этого надо будет снять рампу сними . Рампа снимается не сложно, за 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2021 в 13:05, TomGold сказал:

Долго мучались пытаясь настроить работу газа после долгого простоя авто.

Слава богам нашел мастера и он догадался сделать на минимум подачу газа так как бензин все равно поступал при работе на газу и заливало.

И я замечал что ест бензин сильно.

 

Остальные вопросы по авто дерготня.. глохло после высоких оборотов.. провал газа.... Все это решила шлифовка головки новая катушка зажигания герметизация и чистка впускного коллектора и дросселя. 

Заменя лямбды и проводки к ней и проводки к датчику коленвала.

Пайка прохудившегося воздушного короба.Свечи иридий и провода.

хорошие новые клеммы припаяные и очищенные провода к ним родные.(перестала греться плюсовая клемма.)

Весь этот комплекс мер оживил авто убрал практически все перечисленные симптомы и сейчас по  двс :

Сейчас вопрос что делать с бензо форсунками поддаются ли они ремонту?

Где искать новые. Ставить ли б/у?

Как проверять и где.?

Спасибо

 

 

они сами по себе льют? или просто так когда работает двс?

 

так если то  что эмулятор то стоит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 12:35, visla сказал:

они сами по себе льют? или просто так когда работает двс?

 

так если то  что эмулятор то стоит?  

Льют когда на газу катаншься то бензин тоже поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TomGold сказал:

Льют когда на газу катаншься то бензин тоже поступает

как они могут лить, если должен быть эмулятор

 

 

если он есть у тебя  

есть несколько вариантов, устранить почему льют форсы  а на бензе  тачка норм работает?

если просто льют что не правильно установлен газ, 

бывает  в нете куча вариантов нашел  кто как делает

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе все ок.

Газовщик проверял все норм стоит вроде.

Хз про эмуляторы не слышал. Задам этот вопрос мотористу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TomGold сказал:

На бензе все ок.

Газовщик проверял все норм стоит вроде.

Хз про эмуляторы не слышал. Задам этот вопрос мотористу. Спасибо

эмулятор форсунок,  для установки гбо используется

есть кто реле просто на форсы ставит

есть кто отключает насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе все ок.

Газовщик толковый нашелся недавно.. Задам этот вопрос ему и  мотористу. Спасибо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, TomGold сказал:

На бензе все ок.

Газовщик толковый нашелся недавно.. Задам этот вопрос ему и  мотористу. Спасибо

 

 

 

 

как ты вообще ездишь  на 2  топливах?  замещаешь? оно тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель на бензанасос выними и езди на газу. (не будут лить) . Для бензы - вставишь обратно. Как временный вариант, пока не решишь проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.11.2021 в 11:06, milens сказал:

Предохранитель на бензанасос выними и езди на газу. (не будут лить) . Для бензы - вставишь обратно. Как временный вариант, пока не решишь проблему.

Не хороший совет. А как прогреть?. При езде на газе пуск двигателя и прогрев происходит на бензине. Каждый раз предохранитель на место ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекс100 сказал:

Не хороший совет. А как прогреть?. При езде на газе пуск двигателя и прогрев происходит на бензине. Каждый раз предохранитель на место ставит?

я на велосипеде своем  прогреваюсь и езжу на газу  бенз использую только  с минус 12 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 17:57, TomGold сказал:

Льют когда на газу катаншься то бензин тоже поступает

Такая же фигня. расход бензина возрос. При покупке машины (в 2014 году) 10 литров для прогрева хватало на пол года.  Сейчас 15 литров улетело за неделю (тоже на прогреве). Тоже есть подозрения что форсунки чудят. (хотя газовики исключают этот момент). Думаю попробовать форсунки на стенде проверить , а заодно и прочистить. Теперь стал вопрос в уплотнительных кольцах для топливных форсунок. Наверняка при снятии их убьешь т.к. никогда еще не снимали. Наверняка они деревянными стали. А вот найти их не могу. На ExIcte они только с форсунками в комплекте. Может кто сталкивался подскажите либо код ремкомплекта либо чем заменяли оригинал.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс100 сказал:

Такая же фигня. расход бензина возрос. При покупке машины (в 2014 году) 10 литров для прогрева хватало на пол года.  Сейчас 15 литров улетело за неделю (тоже на прогреве). Тоже есть подозрения что форсунки чудят. (хотя газовики исключают этот момент). Думаю попробовать форсунки на стенде проверить , а заодно и прочистить. Теперь стал вопрос в уплотнительных кольцах для топливных форсунок. Наверняка при снятии их убьешь т.к. никогда еще не снимали. Наверняка они деревянными стали. А вот найти их не могу. На ExIcte они только с форсунками в комплекте. Может кто сталкивался подскажите либо код ремкомплекта либо чем заменяли оригинал.

расход на прогреве всегда будет большой,  смотря как прогревать,  и по сколько,  засраны  форсы могут быть, плюс термостат  больше  находится в открытом положении и гоняет  по большому кругу

 

резинки на форсы если не специфические  то обычно от тазика ставят от 10 до 25р за шт,  от резины до силикона,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по времени прогрев у меня около 10 минут до включения газа (установлен на 40 град). Прогреваю 2 раза в день. (на работу, с работы) так что 15 литров на 12 прогревов это по моему через чур. Тоже думаю что форсунки засраны. Поэтому и думаю их через стенд прогнать. А вот про специфичность уплотнительных колец не знаю. Почему и вопрос задавал. А снимать чтоб их посмотреть есть риск что обратно уже не поставишь. Будет воздух подгонять. Нашел сайт бош с кольцами, а там куча типоразмеров. Я даже не знаю какой размер ставят у нас.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алекс100 сказал:

Ну по времени прогрев у меня около 10 минут до включения газа (установлен на 40 град). Прогреваю 2 раза в день. (на работу, с работы) так что 15 литров на 12 прогревов это по моему через чур. Тоже думаю что форсунки засраны. Поэтому и думаю их через стенд прогнать. А вот про специфичность уплотнительных колец не знаю. Почему и вопрос задавал. А снимать чтоб их посмотреть есть риск что обратно уже не поставишь. Будет воздух подгонять. Нашел сайт бош с кольцами, а там куча типоразмеров. Я даже не знаю какой размер ставят у нас.

специфический это типа  как кольца разного вида и не подберешь так  типа орига или  подобное если форсы обычные как и везде на всех тачках  резинки от таза подходят

 

по 10 минут прогревать до 40 гр эт чет  много возможно е у тебя больше  термостатус по большому кругу больше работает

у меня машина прогревается до 50 гр максимум за 5 минут. а так проехал  1-2 км уже уже 60 будет

 

 

 

если моня 4 как  написано,  ссылку на 4 моню  и там написали про кольца от ваза

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

специфический это типа  как кольца разного вида и не подберешь так  типа орига или  подобное если форсы обычные как и везде на всех тачках  резинки от таза подходят

 

по 10 минут прогревать до 40 гр эт чет  много возможно е у тебя больше  термостатус по большому кругу больше работает

у меня машина прогревается до 50 гр максимум за 5 минут. а так проехал  1-2 км уже уже 60 будет

В том то и дело что пока не снимешь оригинальную  не подберешь. На счет прогрева согласен что много. Я когда машину купил в 2014 у меня она вообще не остывала. Утром приехал на работу.Заглушил. В обед выхожу включаю зажигание стрелка сразу на первую отметку температуры становилась. И это осень.А сейчас на час оставляю остывает мгновенно. Может действительно с темостатом заморочиться.  За ссылку БлагоДарю.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как термостат или кто еще(темпеатуру двигателя не показывает приборка)  отказал, так только чейчас стала нормально греться и печка греет и газ быстро нагревается редуктор.. Впервые з 6 лет ))) термостат три раза менял и всегда холодно было

 

Какой еще датчик поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
35 минут назад, TomGold сказал:

у меня как термостат или кто еще(темпеатуру двигателя не показывает приборка)  отказал, так только чейчас стала нормально греться и печка греет и газ быстро нагревается редуктор.. Впервые з 6 лет ))) термостат три раза менял и всегда холодно было

 

Какой еще датчик поменять?

по показу температуры, это проводка  датчик нижний или сам прибор в панели, как проверить  снять разъем с нижнего датчика закоротить перемычной если прибор уйдет в красную зону знач прибор и проводка целая

датчик  нижний на стрелку

 

верхний на мозги  и вентиль

 

термостаты  качество не очень часто встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

 

датчик  нижний на стрелку

 

верхний на мозги  и вентиль

 

термостаты  качество не очень часто встречаются

верхний датчик это термостат?  Нижний датчик вляяет на прогрев или только информацию дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TomGold сказал:

верхний датчик это термостат?  Нижний датчик вляяет на прогрев или только информацию дает?

что значит верхний термостат?

 

я же вроде все выше написал!

 

верхний на мозги  и вентилятор _ смесь  и включение  и включение вентилятора через него

 

нижний на прибор  на температуру по шкале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 17:51, visla сказал:

 

 

верхний на мозги  и вентилятор _ смесь  и включение  и включение вентилятора через него

 

верхний это кто что Это термостат? Мнеж в магзин идти а я не понимаю что купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TomGold сказал:

верхний это кто что Это термостат? Мнеж в магзин идти а я не понимаю что купить)

жесть как тебе объяснить,  

 

 

на корпусе  термостата.  стоят 2 датчика

 

верхний на мозги и вентил   нижний на стрелку

 

что туту не понятного?

 

https://www.drive2.ru/l/482937118952259973/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 17:46, TomGold сказал:

у меня как термостат или кто еще(темпеатуру двигателя не показывает приборка)  отказал, так только чейчас стала нормально греться и печка греет и газ быстро нагревается редуктор.. Впервые з 6 лет ))) термостат три раза менял и всегда холодно было

 

Какой еще датчик поменять?

да и  ка  говорится зачем  покупать?   ты мож провода на датчик оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TomGold сказал:

верхний это кто что Это термостат? Мнеж в магзин идти а я не понимаю что купить)

Когда будешь менять - там у одного датчика резьба конусная и он должен не доконца резьбы вкручиваться. Я первый раз -  вкручивал до конца, в итоге треснул термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...