xxffgg Опубликовано 11 октября, 2021 Опубликовано 11 октября, 2021 (изменено) Всем привет! Достался от бати Ford Mondeo mk2 суть проблемы: Есть только один ключ без дистанционного управления грани уже слизаны и решил купить с алика новый с кнопками. В режим программирования при проворите ключа с 1 во 2 положение 4 раза не входит. Залез за бардачок и удивился нет блока управления замками. Теперь вопрос могу ли я купить блок цз и установить его. Какой блок купить так как на фото у меня только один разъем синий на 16 контактов. Зеленого нету. Изменено 11 октября, 2021 пользователем xxffgg
xxffgg Опубликовано 11 октября, 2021 Автор Опубликовано 11 октября, 2021 (изменено) Добавлю еще пара наблюдение если нажать на ручку передней двери закрываются все двери в том числе и задние. Двойной блокировки нету. Если намотать на ключ фольгу алюминиевую машина не заводится. Интересно какой блок управляет замками и где он? Изменено 11 октября, 2021 пользователем xxffgg
Finchmot Опубликовано 12 октября, 2021 Опубликовано 12 октября, 2021 Смотри за этой перегородкой, он там стоит.
strannikk Опубликовано 12 октября, 2021 Опубликовано 12 октября, 2021 В 11.10.2021 в 17:45, xxffgg сказал: Всем привет! Достался от бати Ford Mondeo mk2 суть проблемы: Есть только один ключ без дистанционного управления грани уже слизаны и решил купить с алика новый с кнопками. В режим программирования при проворите ключа с 1 во 2 положение 4 раза не входит. Залез за бардачок и удивился нет блока управления замками. Теперь вопрос могу ли я купить блок цз и установить его. Какой блок купить так как на фото у меня только один разъем синий на 16 контактов. Зеленого нету. во первых ты не там ищешь бодимодуль, он есть у всех мондеев во вторых ключ может не программироваться если ты купил неправильный в третьих если кинешь свой тел мне в личку то возможно я посмотрю что там у тебя
xxffgg Опубликовано 15 октября, 2021 Автор Опубликовано 15 октября, 2021 В 12.10.2021 в 21:04, Finchmot сказал: Смотри за этой перегородкой, он там стоит. За перегородкой ничего нету увы =( Разобрал половину торпеды так нечего не нашел. Нашел похожие разъёмы с правой стороны у ног пассажира. Снял все 3 разъем зеленый синий и серый. Замки как работали так и работают за исключением концевиков не включается свет в плафоне если снять синий разъем. Интересен синий разъем находится на перегородки фотки ниже если снять верхнею часть отключается иммобилайзер а если быть точнее не видит ключ.
Finchmot Опубликовано 15 октября, 2021 Опубликовано 15 октября, 2021 Синий разьём это на эбу, если стоит петля, значит у тебя иммо в эбу (механика) , иначе тут находится блок иммо.
xxffgg Опубликовано 15 октября, 2021 Автор Опубликовано 15 октября, 2021 12 минут назад, Finchmot сказал: Синий разьём это на эбу, если стоит петля, значит у тебя иммо в эбу (механика) , иначе тут находится блок иммо. Спасибо большое.
strannikk Опубликовано 15 октября, 2021 Опубликовано 15 октября, 2021 (изменено) 1 час назад, Finchmot сказал: Синий разьём это на эбу, если стоит петля, значит у тебя иммо в эбу (механика) , иначе тут находится блок иммо. начнем с того что на втором мондео иммобилайзер всегда в блоке эбу, будь то механика, автомат или педально-цепной привод, а отдельный блок иммо на ранних первых моделях всегда прятали глубоко, кажется по центру в глубине торпеды только идиот мог расположить его в таком легко доступном месте за бардачком, так что его никогда там близко не лежало Изменено 15 октября, 2021 пользователем strannikk
xxffgg Опубликовано 16 октября, 2021 Автор Опубликовано 16 октября, 2021 Подскажите куда еще можно посмотреть чтобы найди этот блок уже устал искать
Finchmot Опубликовано 16 октября, 2021 Опубликовано 16 октября, 2021 22 часа назад, strannikk сказал: начнем с того что на втором мондео иммобилайзер всегда в блоке эбу, будь то механика, автомат или педально-цепной привод, Ошибаешься, выносной блок у меня был на акпп . Это на блеках уже возможно внутри, там сам блок ближе к мондео 3 по плате.
twik Опубликовано 16 октября, 2021 Опубликовано 16 октября, 2021 2 часа назад, xxffgg сказал: Подскажите куда еще можно посмотреть чтобы найди этот блок уже устал искать http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?t=3007
xxffgg Опубликовано 16 октября, 2021 Автор Опубликовано 16 октября, 2021 2 часа назад, twik сказал: http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?t=3007 В последнем посте говориться цитата: Блок центрального нашел под обшивкой переднего крыла с правой стороны. Я не понимаю это с внутренней стороны или нужно снимать локер у колеса, или в подкапотном пространстве. Будет время посмотрю но с внутренней стороны осталось снять торпеду и искать там где то не верится. Во все доступные места снизу уже посмотрел.
xxffgg Опубликовано 16 ноября, 2021 Автор Опубликовано 16 ноября, 2021 Все волосы на голове вырвал подскажите у кого есть возможность посмотреть с какой косы идут разъёмы к блоку ЦЗ.
milens Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 Можешь попробывать обратится к тем кто устанавливает сигнализацию или почитать, они цепляют сигналку на центральный замок. Или поставь сигнализацию самую дешевую и будет у тебя замки работать с пульта.
xxffgg Опубликовано 20 ноября, 2021 Автор Опубликовано 20 ноября, 2021 В 16.11.2021 в 09:56, milens сказал: Можешь попробывать обратится к тем кто устанавливает сигнализацию или почитать, они цепляют сигналку на центральный замок. Или поставь сигнализацию самую дешевую и будет у тебя замки работать с пульта. Уже спрашивал у ребят все говорят что блок должен быть под бардачком но увы его нам нету. Если не найду блок придётся ставить сингалку. Если найдется кто-то кто сможет подсказать или сфоткать откуда идут фишки к блоку буду признателен. Искал на фотках в инете проводку салона вроде фишка зеленая идет из салона.
AlexL777 Опубликовано 8 ноября, 2023 Опубликовано 8 ноября, 2023 В 11.10.2021 в 17:45, xxffgg сказал: Всем привет! Достался от бати Ford Mondeo mk2 суть проблемы: Есть только один ключ без дистанционного управления грани уже слизаны и решил купить с алика новый с кнопками. В режим программирования при проворите ключа с 1 во 2 положение 4 раза не входит. Залез за бардачок и удивился нет блока управления замками. Теперь вопрос могу ли я купить блок цз и установить его. Какой блок купить так как на фото у меня только один разъем синий на 16 контактов. Зеленого нету. @xxffgg День добрый! Удалось найти блок центрального замка? У меня такая же ситуация, отсутствует в поле зрения)
Crim Опубликовано 22 мая, 2024 Опубликовано 22 мая, 2024 Отвечу тут на будущее. Находил этот блок (если я правильно понял тему) у себя со стороны водителя, с лева с низу под частью пластиковой обшивки порога и изоляции. Точнее находил я там старый блок на сколько я понял сигнализации и брелка который не работал и висел наверно для красоты. Когда ставил управление дверьми с брелка, выкинул старый блок и к фишке подкинул провода от блока реле. работает прекрасно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти