Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

автокорректор фар форд мондео 5 (лед динамик)


Рекомендуемые сообщения

Всем самого доброго, подскажите пож кто-то встречался с данной проблемой?: У меня некорректно работает левая фара, суть в чем при пуске двигателя фара, как надо падают вниз, но потом начинается самое веселое, кстати испробовал несколько вариантов:  Вариант 1 левая остается в нижнем положении, правая потихоньку поднимается и все право-лево не корректируется, Вариант 2 вручную чуть приподнимаю фару, начало то же (падают как положено быстро вниз) левая начинает дергаться раз 5-6, правая потихоньку встает в какое то положение, левая подбирается к ней, в этих двух описанных вариантах фары не работают как динамический свет (не держат угол наклона, не поворачиваются в поворотах, самое интересное Вариант 3 поднимаю вручную левую фару и все работает отлично, есть одно большое НО!!! фары задраны и выжигают роговицу глаза у встречных авто, и меня это бесит, нет никакого желания создавать дискомфорт, если есть решение этой проблемы помогите пож, в официалы говорят что поможет только покупка новой фары, но она целая работает, ближний-дальний без нареканий, говорят шлейф какой-то сгорел, задал вопрос, но почему при поднятой вручную, левой фары, начинают обе работать в штатном режиме, короче вся проблема привязана к левой фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы попробовал начать с ревизии контактов и разъемов. Ошибок по фарам никаких не удается снять? Шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

Я бы попробовал начать с ревизии контактов и разъемов. Ошибок по фарам никаких не удается снять? Шнурком.

На диагностике был какой-то код ошибки, сейчас не припомню, могу чуть позже сообщить, магия то в другом, почему когда в ручную поднимаю обе фары работают исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр форд мондео 5 сказал:

На диагностике был какой-то код ошибки, сейчас не припомню, могу чуть позже сообщить, магия то в другом, почему когда в ручную поднимаю обе фары работают исправно

Ну пока не разберёшь не поймёшь )

Чисто гипотетически, со слов что там есть шлейф и именно он виноват, то можно предположить что при изменении положения появляется контакт и всё работает. А в нормальном положении как раз таки этот контакт пропадает. 
Надо тему эту "вентилировать" ). Если это типовая неисправность, то может и есть в продаже эти шлейфы уже. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну пока не разберёшь не поймёшь )

Чисто гипотетически, со слов что там есть шлейф и именно он виноват, то можно предположить что при изменении положения появляется контакт и всё работает. А в нормальном положении как раз таки этот контакт пропадает. 
Надо тему эту "вентилировать" ). Если это типовая неисправность, то может и есть в продаже эти шлейфы уже. 

Я могу ошибаться, но возможно, если там есть, что-то с сервоприводом? Не в курсе такая оптика вообще разобрная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр форд мондео 5 сказал:

Не в курсе такая оптика вообще разобрная?

Не, не в курсе. Но уверен на 99% что нет ))) 

Умельцы разбирают всякие неразборные фары, может и эти уже делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня следующая проблема по фарам. Может было у кого, тему новую пока не стал создавать, поискам из свежего нашел только эту. 
Mondeo 5 c Led фарами. Загорелась ошибка по фарам. Прочитали ошибки, ругается на передний и задний датчик положения кузова. В сервисе говорят, что не могли сломаться сразу 2 датчика, скорей всего дело в проводке. 

Я также гуглом не нашел проблем на 5 мондео по датчикам, на 4 мондео полно статей, а на 5 нет. Даже не могу номера этих датчик найти.
В какой сервис в Москве лучше обратиться с такой проблемой? По всей видимости нужно весь салон разбирать и искать где потерялся контакт?
И еще тупой вопрос, как можно принудительно включить дальний свет? Ставлю колесико не в автоматический режим фар, левый рычажок (там где поворотники) на себя, а он не фиксируется. Можно только держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ffclub сказал:

левый рычажок (там где поворотники) на себя, а он не фиксируется. Можно только держать)

От себя нажать, не? 

 

11 минут назад, Ffclub сказал:

ругается на передний и задний датчик положения кузова

А их проверяли? Датчики на месте, коромысла целые? Стоят по левой стороне по ходу движения за передним и задним колесами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ffclub сказал:

Можно только держать)

О! Первый форд ? )))

8 часов назад, Ffclub сказал:

Прочитали ошибки, ругается

У меня была такая ошибка. А когда сел АКБ(новый))) зимой, то ошибок вылезло - тьма тьмущая! Когда всё ошибки сбросил, ни одна не появилась. Хотя, может уже и вылезла, давно не смотрел. Я к тому что может глюкануло чего? Сбрасывали их? Например камера у меня тоже иногда пишет что недоступна, хотя работает. Подглючивает форд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZelDol сказал:

От себя нажать, не? 

 

А их проверяли? Датчики на месте, коромысла целые? Стоят по левой стороне по ходу движения за передним и задним колесами. 

Датчики проверяли, на месте, нигде трещин нет. Разъемы тоже посмотрели. 

 

Насчет дальнего спасибо, попробую) 

Изменено пользователем Ffclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

О! Первый форд ? )))

У меня была такая ошибка. А когда сел АКБ(новый))) зимой, то ошибок вылезло - тьма тьмущая! Когда всё ошибки сбросил, ни одна не появилась. Хотя, может уже и вылезла, давно не смотрел. Я к тому что может глюкануло чего? Сбрасывали их? Например камера у меня тоже иногда пишет что недоступна, хотя работает. Подглючивает форд )))

Был фокус 2 до мондео, там рычажок на себя дергал и все )))

 

Ошибки сбрасываешь, включаешь фары, они пытаются адаптироваться (вверх вниз) и ошибка вылезает сразу (

Может попробовать клемму скинуть, но не думаю, что дело в этом. 

Изменено пользователем Ffclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ffclub сказал:

фокус 2 до мондео, там рычажок на себя

Ничёсе! В разных моделях по разному??? Во дают! ))) У меня ещё в Сиерре было рычаг-вперёд. Думал на всех фордах так. На фокусе первом вот забыл как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ffclub сказал:

ошибка вылезает сразу

Ну тогда, искать эти датчики, проводку. их визуальный осмотр на повреждения, замеры может какие получится сделать. Два датчика одновременнно сдохли вряд-ли конеш. Хотя... Если например реагенты попадают на них одинаково... А может они не одновременно померли а поочерёдно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Ну тогда, искать эти датчики, проводку. их визуальный осмотр на повреждения, замеры может какие получится сделать. Два датчика одновременнно сдохли вряд-ли конеш. Хотя... Если например реагенты попадают на них одинаково... А может они не одновременно померли а поочерёдно? )

Да хз. Купил тачку уже с такой проблемой, знал о ней. 
Посоветовали сервис в Балашихе с хорошим электриком, поеду к нему. 

А есть номер этих датчиков у кого? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 датчика... ругается сразу... А посмотрите ка на месте ли они вообще, то есть установлены физически? Это я к тому, что точно у вас лед фары были в комплектации изначально? Многие кто доустанавливает вместо галогенных, не ставят автокорректор и датчики кузова.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Не работает левый корректор фар. У меня он не адаптивный а электрический обычный. Может кто подскажет что можно  впервую очередь прверить? Никаких ошибок нет фары светят. в чем может быть дело? и может у  кого то есть информация или картинка где вообще устанволен корректор чтобы посомтреть что с ним. может провод отошел или еще что. Как его найти? любые схемы чертежи приветствуются

руки расттут ровно но просто не видел где он а просто так разбирать полморды чтобы достать фару  и осмотретьне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 03.06.2021 в 21:40, Ffclub сказал:

Всем привет! У меня следующая проблема по фарам. Может было у кого, тему новую пока не стал создавать, поискам из свежего нашел только эту. 
Mondeo 5 c Led фарами. Загорелась ошибка по фарам. Прочитали ошибки, ругается на передний и задний датчик положения кузова. В сервисе говорят, что не могли сломаться сразу 2 датчика, скорей всего дело в проводке. 

Я также гуглом не нашел проблем на 5 мондео по датчикам, на 4 мондео полно статей, а на 5 нет. Даже не могу номера этих датчик найти.
В какой сервис в Москве лучше обратиться с такой проблемой? По всей видимости нужно весь салон разбирать и искать где потерялся контакт?
И еще тупой вопрос, как можно принудительно включить дальний свет? Ставлю колесико не в автоматический режим фар, левый рычажок (там где поворотники) на себя, а он не фиксируется. Можно только держать)

Проблему не решили? Фары адаптив стали дёргать вверх вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...