Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помогите с электро схемами, нужна расспиновка соеденительного разьема на 42 пина


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Форд мондео 1994-1996 г. duratec v 6 2.5л автомат

У кого есть схемы проводки скиньте пожалуйста, в особенности нужна схема расспиновки соеденительного квадратного разьема под капотом на 42 пина, который идет от коробки реле. вентиляторов и салона и все это подключается к проводке двигателя и ЭБУ....

обшарил все...именно надо на мою тачку v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29.05.2021 в 00:35, stas1987 сказал:

Это все не то...эти схемы общие и они отличаются по не которым пинам

 

Ford TIS 2004. На рутрекере лежит. Ставится только на Windows XP. Там наиболее полные схемы соотвествующие дейтсвительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку собрал и все подключил...все приходит и уходит,кроме импульса на форсунки.При заводе стартер крутит ,даже пуки бывают и иногда как заводится,проверили оцифолографом не приходят импульсы на формы,что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода на дпкв местами не перепутал? Попробуй развернуть разъëм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала тут не причем...тогда б искры не было...я вот гадаю может иммоб. когда то стоял и его удалили а распиновка мозга как с иммоб.  Так и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалили иммо , то как? Эсли отдельным блоком был иммо, то блок должен стоять (на мк2 так) , если в самом эбу перемычкой, то разницы в проводки нет.

По поводу дпкв лучше проверь, там дело нехитрое перевернуть разьëм (ну как минимум на зетеке), был уже подобный случай из-за перевëрнутого разьëма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 13:56, stas1987 сказал:

Датчик коленвала тут не причем...тогда б искры не было...я вот гадаю может иммоб. когда то стоял и его удалили а распиновка мозга как с иммоб.  Так и осталось?

иммобилайзер тоже не причем, он срабатывает один раз при включении зажигания, и тогда бы не было стартера и бензонасоса

 

06.06.2021 в 22:19, stas1987 сказал:

все приходит и уходит,кроме импульса на форсунки.При заводе стартер крутит ,даже пуки бывают и иногда как заводится,проверили оцифолографом не приходят импульсы на формы,что может быть?

а на форсунках питание 12 в есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да питание есть вообще по схеме все в порядке...с ЭБУ не идут импульсы на открытие...Тут стал вопрос мозгов,они без наклейки и не читаются сканером,как их индефицировать без понятия...Если кто по плате может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу знать на 100процев что мозги именно от 2.5 АКПП на них всего два вида подходят по номеру

94bb-12a650-ba heel

94bb-12a650-bb hope

Самое интересное других типов не существует на АКПП...Плюс как оказывается редкие блоки,пока нашел из Европы только,но цена кусается...

я б не удивился если б умельцы на 1.8 зетек акпп все перепаяли.Знаю точно система мозгов smd 286...это может быть и 1.8 и 2.0 и 2.5

 

Изменено пользователем stas1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашел я мозги на разборке чудом,пробовали и без результата....Есть кто пользуется Ford tis можете кинуть схему управления двигателем,чтоб сравнить пины на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...