Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Срочный сервис зарядка!!!


Рекомендуемые сообщения

Форд фьюжн 2017 1.5 ecobust.Стала изредка загораться ошибка зарядки.Срочный сервис.Сам автоэлектрик и тут стал вопрос.Высвечивает по сканеру ошибку P065B и P0A5A.Потеря связи с генератором.Разложил схему в ALLDATA.Выяснил ,что в левом крыле есть ключевой разьём C146.Через который запитывается всё(датчик заряда генератора,датчик контроля АКБ,противотуманки(которые давно хотел подсоединить по заводу) а так же запитка генератора).Прошмонал весь разьём на предмет неконтакта.Прочистил песком и промазал развернув ноги разьёма для лучшего контакта.Но... не в коня корм.Деффект не ушёл.Было замечено ,что деффект проявляется через несколько секунд после запуска.В этот момент зарядка поднимается до 16.8 вольт и временами тухнет приборка секунд на 5.После всё восстанавливается на свои места и зарядка идёт 14.5 вольт.Думал поменять реле регулятор на генераторе.Но в наличии по Киеву не нашёл.Купил другой генератор и деффект устранился.Было замечено что генератор при сьёме был нереально горячий.Снятый не проверял.Но есть предположение ,что обмотка статора имеет витковой коротыш.В следствии чего греется регулятор и теряется связь с PCM.Ну и неуправляемый генератор поднимает напругу до аварийной.На машине стоит 95 ah акб.Прописан 90Й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...