Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При включении зажигания горит ближний свет, на выключатель не реагирует


Рекомендуемые сообщения

Комрады помогите. Мондюк 2007. 1,6, механика, амбиента. Суть проблемы. Началась оттепель завел авто, выключатель света был выключен, но заметил, на приборке горит значок габаритов, заводится, едет, магнитола и печка работают, при включении зажигания горят габариты и ближний свет, на переключатель дальний/ближний не реагирует, значков дальний/ ближний на приборке нет (не светятся) приборка тоже не подсвечивается, поворотники работают, ощущение, что накрылся выключатель света. Покурил форумы. Сегодня снял ГЕМ (под бардачком который), разобрал, все чисто, без влаги, дорожки целые, в штекерах тоже все чисто. Снял переключатель света, разобрал почистил дорожки и контакты спиртом, собрал, толку ноль. Что без блока включения (штекер отключен), что с ним все одинаково. Первый раз неделю назад такое было, авто прогрелся все нормализовалось, с утра такая же фигня и вот езжу так неделю. Помню была трабла с панелью, по совету форумчан разобрал, пропаял эти их контакты холодные, теперь все давно пашет, думаю сделать так с ГЕМом, там тоже холодная сварка (или как ее там), там таких контактов больше чем дофига. Грешу еще, что где то отвалилась масса, только где ту массу искать. Комрады подскажите куда копать. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


08.03.2021 в 00:27, USIK сказал:

. Грешу еще, что где то отвалилась масса, только где ту массу искать. 

это не масса отвалилась

это отвалился ГЕМ, думаю что насовсем  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, привет, спасибо, что поддержал тему. Я видел ваши ответы в подобных темах, на основании них, собственно и полез в ГЕМ. Как думаете, может ли барахлить блок переключателей, я его разобрал там микросхемы всякие (вумный зараза) может ли он не давать команду ГЕМу на включение, может его как то проверить можно. Он недорогой если б/у, не хотелось бы сразу на ГЕМ попадать. И вопрос намба два. Проводя аналогию с приборкой, что выше описал, может попробовать контакты в ГЕМе пропаять, не в курсе делал так кто то или ГЕМ такой лажей не страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще мысль закралась. Вот в темах писали, что при замыкании KAN шины где нибудь, например в том же разъеме моторчика омывателя, вся шина перестает работать, может ГЕМ целый. Я перед этой проблемой тоже омывайкой жужжал с подмерзшими форсунками, но до ГЕМы вроде не дотекло, разъем чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, USIK сказал:

Да и еще мысль закралась. Вот в темах писали, что при замыкании KAN шины где нибудь, например в том же разъеме моторчика омывателя, вся шина перестает работать, 

у моторчика нет каншины

так то да, ты прав, если где-то что-то случается с шиной то вся шина уходит в мир иной, в страну вечной охоты.... :D

проблема тут вот в чем - если отъехала эта шина то и вся машина становится кирпичом, нет связи между блоками и нет опознания ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, USIK сказал:

Странник, привет, спасибо, что поддержал тему. Я видел ваши ответы в подобных темах, на основании них, собственно и полез в ГЕМ. Как думаете, может ли барахлить блок переключателей, я его разобрал там микросхемы всякие (вумный зараза) может ли он не давать команду ГЕМу на включение, может его как то проверить можно. 

проблема может быть и в переключателе и в ГЕМе. 

скорее в геме, пропаивать его бесполезно, а переключатель проверить можно только подстановкой, взять в евро-авто подставить и вернуть, у них срок возврата две недели без лишних вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на форскане через OBD2 ошибки по модулю BCMii (это ГЕМ вроде) вылезла B1130:87 (модуль переключения освещения, отсутствие сообщения), Чего то такую ошибку в книжке и инете не нашел. И да он там по LIN шине с ГЕМом общается. Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 09.03.2021 в 11:17, USIK сказал:

Сейчас посмотрел на форскане через OBD2 ошибки по модулю BCMii (это ГЕМ вроде) вылезла B1130:87 (модуль переключения освещения, отсутствие сообщения), Чего то такую ошибку в книжке и инете не нашел. И да он там по LIN шине с ГЕМом общается. Хз

Приветствую. Удалось в итоге найти проблему? У меня ситуация один в один как описана в первом сообщении. По диагностике также ошибка модуля переключения освещения. Сначала проблема была плавающей, сейчас уже постоянно горит ближний с габаритами и нет подсветки кнопок в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...