Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Отсекает обороты двигателя на холостом при 4500 оборотах.

Рекомендованные сообщения

Появилась проблема. Отсекаются обороты двигателя при 4500. Двигатель Сильвер 2.0 АКПП. Раньше такого не было. Точнее на холостых отсекало а в режиме спорт нет. А теперь что на холостых тоесть режим эконом ,что на спорт режиме , при нажатии на газ срабатывает отсечка при 4000-4500. В чём может быть причина. ? Кто говорит что, датчик коленвала неисправен,кто датчик скорости! Куда рыть? Заранее всем спасибо.

Отсечка на ХХ - это норма. 

Под нагрузкой - не готов комментировать. 

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

В спорте я так понимаю ограничение снимается для старта с двух педалей. Если логику подключить, надо смотреть в первую очередь цепь включения спорта. Он кнопкой активируется или селектором?

4 часа назад, lip2379 сказал:

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

Не под нагрузкой это все равно ХХ.

Авто стоит на месте, как я понимаю?

На всякий случай, не стоит ставить N, разгонять с горы и смотреть, что будет. 

Ограничение в sport не должно сниматься на ХХ, как я понимаю. Там же следующий пакет открывается, когда  на предыдущем набрана максимальная скорость, т.е. авто должно ехать, и ехать на D.

Ограничение в sport не должно сниматься на ХХ, как я понимаю. Там же следующий пакет открывается, когда  на предыдущем набрана максимальная скорость, т.е. авто должно ехать, и ехать на D.

20 минут назад, Joey сказал:

В спорте я так понимаю ограничение снимается для старта с двух педалей. Если логику подключить, надо смотреть в первую очередь цепь включения спорта. Он кнопкой активируется или селектором?

Есть stall test, и это не для старта с 2 педалей, а для диагностики.

Режим sport, грубо говоря, делает передачи длиннее.

10 часов назад, lip2379 сказал:

Что за тест. Можно поподробнее?

https://www.sonnax.com/tech_resources/241-cd4e-transmission-inspection-checklist

https://www.rekpp.ru/stall-test-akpp.html

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...