Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отсекает обороты двигателя на холостом при 4500 оборотах.


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема. Отсекаются обороты двигателя при 4500. Двигатель Сильвер 2.0 АКПП. Раньше такого не было. Точнее на холостых отсекало а в режиме спорт нет. А теперь что на холостых тоесть режим эконом ,что на спорт режиме , при нажатии на газ срабатывает отсечка при 4000-4500. В чём может быть причина. ? Кто говорит что, датчик коленвала неисправен,кто датчик скорости! Куда рыть? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсечка на ХХ - это норма. 

Под нагрузкой - не готов комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорте я так понимаю ограничение снимается для старта с двух педалей. Если логику подключить, надо смотреть в первую очередь цепь включения спорта. Он кнопкой активируется или селектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lip2379 сказал:

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

Не под нагрузкой это все равно ХХ.

Авто стоит на месте, как я понимаю?

На всякий случай, не стоит ставить N, разгонять с горы и смотреть, что будет. 

 

Ограничение в sport не должно сниматься на ХХ, как я понимаю. Там же следующий пакет открывается, когда  на предыдущем набрана максимальная скорость, т.е. авто должно ехать, и ехать на D.

4 часа назад, lip2379 сказал:

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

Не под нагрузкой это все равно ХХ.

Авто стоит на месте, как я понимаю?

На всякий случай, не стоит ставить N, разгонять с горы и смотреть, что будет. 

 

Ограничение в sport не должно сниматься на ХХ, как я понимаю. Там же следующий пакет открывается, когда  на предыдущем набрана максимальная скорость, т.е. авто должно ехать, и ехать на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lip2379 сказал:

В том то и дело. Что не под нагрузкой. Стоя на месте. При переключении в спорт режим обороты подымались как положено. Теперь я даже не понимаю работает ли спорт. Позже выложу видео для наглядности.

Не под нагрузкой это все равно ХХ.

Авто стоит на месте, как я понимаю?

На всякий случай, не стоит ставить N, разгонять с горы и смотреть, что будет. 

 

Ограничение в sport не должно сниматься на ХХ, как я понимаю. Там же следующий пакет открывается, когда  на предыдущем набрана максимальная скорость, т.е. авто должно ехать, и ехать на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Joey сказал:

В спорте я так понимаю ограничение снимается для старта с двух педалей. Если логику подключить, надо смотреть в первую очередь цепь включения спорта. Он кнопкой активируется или селектором?

Есть stall test, и это не для старта с 2 педалей, а для диагностики.

Режим sport, грубо говоря, делает передачи длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lip2379 сказал:

Что за тест. Можно поподробнее?

https://www.sonnax.com/tech_resources/241-cd4e-transmission-inspection-checklist

https://www.rekpp.ru/stall-test-akpp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...