Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Постоянно работающий вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

То есть вот эти подойдут?

 

Gates TH44989G1
Mahle Kolben TI 20290

BEHR TI 20290
Facet 7.8751
Fenox TS015
 

 

Двигатели вроде 2-х литровые, но коды двигателей уже не такие, посадочное место и крепление точно подходит?

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Двигатели вроде 2-х литровые, но коды двигателей уже не такие, посадочное место и крепление точно подходит?

Закажи лучше оригинал 1505640 посадка одинаковая. А провод со штекером изолируешь пакетом из под хлеба и подвяжешь за трубку масляного щупа.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/?do=findComment&comment=1676913 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинал 1 476 110 Выглядит так: 70be516dcc62t.jpg

 

 

1505640 выглядит так: 9246b6d04111t.jpg

 

Вот теперь кумекаю, кроме длины сгона под патрубок есть ли в них разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи лучше оригинал 1505640 посадка одинаковая. А провод со штекером изолируешь пакетом из под хлеба и подвяжешь за трубку масляного щупа.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/?do=findComment&comment=1676913 

Чуть-чуть я поспешил купить). Главное нашел то его через каталог экзиста для FM4 на 2.0 (145лс). Подогрева у меня нет.

 

Запутался с этой совместимостью, вроде по экзисту есть варианты которые пересекаются с этим термосом и моим двигателем. Буду пробовать сегодня ставить, потом отпишусь.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в них разница

У термоса к ФМ-4 нет злополуЧного резинового кольца, которое на термосах к ФМ-3 разъедается ОЖ.

И он не разборный, как у ФМ-3.

Цена в 3 раза меньше.

А длинный патрубок очень удобен при монтаже.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Встал без проблем, более длинные патрубки даже лучше, удобнее насаживать трубку. Теперь температура держится 93-96, за 20 минут езды по городу вентилятор не включался даже на первую скорость, что меня конечно радует.

 

Отдельно хочу выразить благодарность инженерам Форд, расположение термостата просто сказочное :-), но используя два набора ключей удалось обойтись снятием только фары. Не облить двигатель антифризом конечно не получилось, ловить его при извлечение термостата я полагаю вообще не реально.

 

Всем спасибо за советы, как обычно выручили.

 

У термоса к ФМ-4 нет злополуЧного резинового кольца, которое на термосах к ФМ-3 разъедается ОЖ.
И он не разборный, как у ФМ-3.
Цена в 3 раза меньше.
А длинный патрубок очень удобен при монтаже.
Удачи.

 

Подтверждаю каждое слово. Кстати цена родного я так понимаю выше из-за подогрева. (у меня термос стоял с подогревом, но на него не приходило кабеля и рядом я его тоже не обнаружил)

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати цена родного я так понимаю выше из-за подогрева

Нет. Из-за сложности конструкции и того, что он разборный.

От 4-го ФМ термос развальцованный, технология проще.

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Из-за сложности конструкции и того, что он разборный.

От 4-го ФМ термос развальцованный, технология проще.

С поЧином тебя.

Удачи.

Спасибо, и тебе удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стал создовать тему, спрошу здеь! Подскажите, при включении климота всегда начинает работать кондей, даже при температуре за бортом +10, в прошлом году была похожая ситуация но после заправки кондея вроде прошло. зимой лопнул шланг кондея полому устранил только летом так как машинка долго простояла, теперь имею такую проблему, подозревааю что кондей не дозоправлен. сообственно как все происходит: утром завожу машинку на улице +6 +8 градусов, допустим нажимаю на климоте кнопку "авто" и слышу характерный звук прилипания муфтыы и включения кондея, ели кнопкой А/С его вкл и выкл, то далее климат работает в нормальном режиме без кондея и вентилятор охлаждения не работает. вот теперь не знаю на что грешить!! подозрения падают на кривые руки кондейщика т.к. заправляли только через один разьем высокой стороны, и на датчик давления в магистали( хотя муфта переодически отлипает от компрессора что при не испавном датчике не происходило бы я та думаю! заранее все спасибо за подсказки и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создовать тему, спрошу здеь! Подскажите, при включении климота всегда начинает работать кондей, даже при температуре за бортом +10, в прошлом году была похожая ситуация но после заправки кондея вроде прошло. зимой лопнул шланг кондея полому устранил только летом так как машинка долго простояла, теперь имею такую проблему, подозревааю что кондей не дозоправлен. сообственно как все происходит: утром завожу машинку на улице +6 +8 градусов, допустим нажимаю на климоте кнопку "авто" и слышу характерный звук прилипания муфтыы и включения кондея, ели кнопкой А/С его вкл и выкл, то далее климат работает в нормальном режиме без кондея и вентилятор охлаждения не работает. вот теперь не знаю на что грешить!! подозрения падают на кривые руки кондейщика т.к. заправляли только через один разьем высокой стороны, и на датчик давления в магистали( хотя муфта переодически отлипает от компрессора что при не испавном датчике не происходило бы я та думаю! заранее все спасибо за подсказки и советы!!!

если муфта прилипает и отлипает, то вентилятор не работает по другой, независимой от климата причине. У недозаправленного климата датчики не дадут включить муфту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице +1 ситуация аналогична! Ставлю авто, включается кондей и вентилятор! Я понимаю что вентилятор включается из за кондея, вопрос почему он включается(кондей) при столь низкой температуре!!! Ведь не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муфта прилипает и отлипает, то вентилятор не работает по другой, независимой от климата причине. У недозаправленного климата датчики не дадут включить муфту

правильно

и причину озвучить не сложно - дохлый резистор первой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице +1 ситуация аналогична! Ставлю авто, включается кондей и вентилятор! Я понимаю что вентилятор включается из за кондея, вопрос почему он включается(кондей) при столь низкой температуре!!! Ведь не должен!

если хорошо заправлен то должен и может запросто.

кондей не знает температуру, он по давлению в контуре отключается, при околонулевых давление там сильно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо заправлен то должен и может запросто.

кондей не знает температуру, он по давлению в контуре отключается, при околонулевых давление там сильно падает.

Совсем я запутался, при низкой температуре у фриона падоет давление и соответственно система понимает что охлаждения и так достаточно и не имеет смысла включать компрессор и вентилятор! Так??

правильно

и причину озвучить не сложно - дохлый резистор первой скорости

первая сорость работает 100% (через нивовский резистор)))) она то и включается сразу с климатом! и наченает работать компрессор (муфта прилипла-отлипла) и по циклу, вот сегодня проверю останавливается ли вентилятор во время поездки, посто не логично гонять коней забирая у мотора мощьность и расходуя лишнее топливо! сейчас пока борюсь методом вкл и выкл кнопкой А/С климат остается в автомате но уже без кондея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я запутался, при низкой температуре у фриона падоет давление и соответственно система понимает что охлаждения и так достаточно и не имеет смысла включать компрессор и вентилятор! Так??

 

система не дает включить компрессор не из-за охлаждения, а из-за того, что хладагент может потерять свойства и повредить сам компрессор. Вторую часть поста не понял, если первая скорость работает с климатом, то в чем суть проблемы? Зачем играть кнопкой AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что при температуре за бортом +5 мне не нужен работающик кондей и ветилятор охлаждения. лишняя нагрузка на мотор и расход топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создовать тему, спрошу здеь! Подскажите, при включении климота всегда начинает работать кондей, даже при температуре за бортом +10, в прошлом году была похожая ситуация но после заправки кондея вроде прошло. зимой лопнул шланг кондея полому устранил только летом так как машинка долго простояла, теперь имею такую проблему, подозревааю что кондей не дозоправлен. сообственно как все происходит: утром завожу машинку на улице +6 +8 градусов, допустим нажимаю на климоте кнопку "авто" и слышу характерный звук прилипания муфтыы и включения кондея, ели кнопкой А/С его вкл и выкл, то далее климат работает в нормальном режиме без кондея и вентилятор охлаждения не работает. вот теперь не знаю на что грешить!! подозрения падают на кривые руки кондейщика т.к. заправляли только через один разьем высокой стороны, и на датчик давления в магистали( хотя муфта переодически отлипает от компрессора что при не испавном датчике не происходило бы я та думаю! заранее все спасибо за подсказки и советы!!!

 

Как я понял проблема в том, что при включении климата он по умолчанию запускается с активным кондеем?

Вы постоянно выключается климат выходя из машины, а потом включаете его? Если это так, может стоит попробовать не выключать климат и он сохранит состояние кондея в отключенном положении, это конечно только мои догадки, у меня у самого блок управления кондеем без климата и состояние активности кондюка он сохраняет при любом выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не меняется ничего! к стати на счет памяти она есть, даже после ночной стоянки климат остается в том режиме что и вечером до остановки двиггателя. это собственно и спасает, потому как регулирую только температуру, но сейчас начались дожди и переодически приходится включать обдув стекла, а потом по старой схеме "авто" -> A/C -> A/C так и живу пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не меняется ничего! к стати на счет памяти она есть, даже после ночной стоянки климат остается в том режиме что и вечером до остановки двиггателя. это собственно и спасает, потому как регулирую только температуру, но сейчас начались дожди и переодически приходится включать обдув стекла, а потом по старой схеме "авто" -> A/C -> A/C так и живу пока!

У меня есть подозрения, что так у всех у кого стоит климат-контроль. Нужно ждать ответов обладателей сего девайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Появилась недавно проблема, как описывали многие тут:

При запуске двигателя, на холодную включался сразу вентилятор на первой скорости, через несколько секунд переключался на вторую и молотил до остановки двигателя.

Перечитав форум, проверяя, замыкая реле как тут не раз упоминалось, проблема была в датчике, который на трубке кондея.

У меня получилось без замены, при вскрытии клеммы с датчика, у меня обнаружилось, что контакты окислились, зачистил на датчике и в клемме, всё заработало как надо.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frito, с выздоровлением )))

Спасибо, и всем не хворать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав форум

С поЧином тебя.

Это правильно, что ты перечитал ветку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно ли как то проверить датчик давления фреона тестером или сканером? Молотит вентилятор , хотя мотор холодный, стрелка лежит..Скидываю фишку с датчика на трубке кондёра, через пару секунд вентилятор выключается. По трассе стрелка вообще не поднималась, вот думаю из за постоянной работы вентилятора, либо термостат постоянно открыт. Либо и датчик давления и термостат вместе))) Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то проверить датчик давления фреона тестером или сканером? Молотит вентилятор , хотя мотор холодный, стрелка лежит..Скидываю фишку с датчика на трубке кондёра, через пару секунд вентилятор выключается. По трассе стрелка вообще не поднималась, вот думаю из за постоянной работы вентилятора, либо термостат постоянно открыт. Либо и датчик давления и термостат вместе))) Что посоветуете?

отделить термос от вентилятора. Замерить температуру ОЖ в режиме самоконтроля приборки, дальше решать с термосом. Вентилятор - отдельная тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...