Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активация (отключение) некоторых функций.


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Дошли руки наконец-то вчера до копания в мозгах ФМ (Forscan). Включил наконец-то автозапирание дверей, подумал и оставил как есть предупреждения о не пристёгнутом ремне. И тут я тупо зашел в тупик, что больше ничего не знаю о возможностях авто. Посоветуйте народ полезными советами что можно еще включить (отключить) полезного с помощью Forscan. Спасибо. 

Буду благодарен за подробное описание операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Щукин_Сын сказал:

Помогите советом. Дошли руки наконец-то вчера до копания в мозгах ФМ (Forscan). Включил наконец-то автозапирание дверей, подумал и оставил как есть предупреждения о не пристёгнутом ремне. И тут я тупо зашел в тупик, что больше ничего не знаю о возможностях авто. Посоветуйте народ полезными советами что можно еще включить (отключить) полезного с помощью Forscan. Спасибо. 

Буду благодарен за подробное описание операций.

Сходи на драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Щукин_Сын сказал:

Помогите советом. Дошли руки наконец-то вчера до копания в мозгах ФМ (Forscan). Включил наконец-то автозапирание дверей, подумал и оставил как есть предупреждения о не пристёгнутом ремне. И тут я тупо зашел в тупик, что больше ничего не знаю о возможностях авто. Посоветуйте народ полезными советами что можно еще включить (отключить) полезного с помощью Forscan. Спасибо. 

Буду благодарен за подробное описание операций.

Да по сути больше и ничего, разве что отключение ПТФ  при моргании дальним, но учитывайте что когда включите дальний "на постоянку", то  ПТФ не включатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Щукин_Сын сказал:

Помогите советом. Дошли руки наконец-то вчера до копания в мозгах ФМ (Forscan). Включил наконец-то автозапирание дверей, подумал и оставил как есть предупреждения о не пристёгнутом ремне. И тут я тупо зашел в тупик, что больше ничего не знаю о возможностях авто. Посоветуйте народ полезными советами что можно еще включить (отключить) полезного с помощью Forscan. Спасибо. 

Буду благодарен за подробное описание операций.

полный функционал опций дается в центральной конфигурации, которая записана в блоке ГЕМ

для глобального редактирования конфигурации существует программа елм-конфиг, скачать можно на фф-клубе

в ней можно выбрать и изменить практически все, начиная от типа топлива или генератора и заканчивая числом моргания поворотниками или скоростью на которой сработают замки дверей

пользоваться только следует оочень аккуратно...  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

полный функционал опций дается в центральной конфигурации, которая записана в блоке ГЕМ

для глобального редактирования конфигурации существует программа елм-конфиг, скачать можно на фф-клубе

в ней можно выбрать и изменить практически все, начиная от типа топлива или генератора и заканчивая числом моргания поворотниками или скоростью на которой сработают замки дверей

пользоваться только следует оочень аккуратно...  :embarr:

Какой пункт про поворотники то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евген2115 сказал:

Какой пункт про поворотники то?

вот ты прилепился... там пять страниц разных... 

интересно - полистай сам, а я не помню, может это даже и не в моньке а в фокусе, гдето видел и исключительно в качестве примера написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

вот ты прилепился... там пять страниц разных... 

интересно - полистай сам, а я не помню, может это даже и не в моньке а в фокусе, гдето видел и исключительно в качестве примера написал

Ага, больше 200 пунктов и настроек поворотников я не видел у фордов ни в мондео ни в фокусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евген2115 сказал:

Ага, больше 200 пунктов и настроек поворотников я не видел у фордов ни в мондео ни в фокусе)

больше 200 позиций говорите.... ну-ну, там всего то около сотни для мондео 

сперва хотел тебе из докторов только окулиста посоветовать, но сейчас вижу что проблема шире :cry:

..........  и да, чуть не забыл про настройки поворотников ...  

наслаждайтесь кугой\фокусом... :lol:

22.JPG

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген2115 сказал:

@strannikk Это время, а не количество.

 

19 часов назад, Евген2115 сказал:

... и настроек поворотников я не видел у фордов ни в мондео ни в фокусе)

что ты переобуваешься в воздухе было заметно в прошлой нашей беседе, что мелочный и злопамятный открылось в этой

я не люблю общаться с подобными людьми, поэтому прощаюсь, надеюсь надолго... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

 и заканчивая числом моргания поворотниками 

Вопрос был задан, а ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

ну сколько можно.... прими снотворное, сделай клизму и успокойся уже наконец, надоел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие к черту лысому поворотники? Это в мондео не меняется. Меняется тип срабатывания аварийки, то бишь поворотников всех 6, но при аварийном торможении. Разгонитесь больше сотни, а потом тапку в пол вдавите, ух как заморгает. То что в программе есть, еще не говорит о том, что оно все работает.

Изменено пользователем dunkanmacferson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2020 в 23:48, dunkanmacferson сказал:

Разгонитесь больше сотни, а потом тапку в пол вдавите, ух как заморгает.

А где это активируется? Или как пункт называется?

Сколько раз пробовал - не выходило. Причем на рабочей Королле - запросто. А на Моне так и не добился срабатывания аварийки.

Изменено пользователем Docus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Docus сказал:

А где это активируется? Или как пункт называется?

Сколько раз пробовал - не выходило. Причем на рабочей Королле - запросто. А на Моне так и не добился срабатывания аварийки.

Это активировано с завода. При экстренном торможении, начинает мигать аварийка. Вы просто слабо тормозили. Машина умная, она анализирует в том числе и скорость возрастания давления в тормозной системе, срабатывание ABS, скорость замедления и по совокупности факторов включает аварийку. Можно только типы мигания поменять. Меняется в центральной конфигурации. Как там в народно любимой программе не знаю, а на UCDS пункты в центральной конфигурации находятся, так называемый as-built,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dunkanmacferson сказал:

Это активировано с завода.

Похоже что у меня нет. Со 120 тормоз в пол... никакого эффекта. Что еще надо сделать чтобы вызвать моргание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Docus сказал:

Похоже что у меня нет. Со 120 тормоз в пол... никакого эффекта. Что еще надо сделать чтобы вызвать моргание?)

Посмотреть включено ли это в конфигурации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 18:52, Docus сказал:

Похоже что у меня нет. Со 120 тормоз в пол... никакого эффекта. Что еще надо сделать чтобы вызвать моргание?)

Даже на русских машинах уже это есть. Надо очень резко с газа на тормоз перенести ногу. В этом случае машина заморгает ещё и сама добавит давления в тормозах для экстренного торможения. Система BAS  называется, гуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...