Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите по актуатору. Приложил график


Рекомендуемые сообщения

В начале лета делал ремонт турбины, заменили картридж. Почистили геометрию. Всё было ок, Сегодня машина падает в аварию. Вылезают уже знакомые P003A и P2263. В придачу P1719 (Насколько понял тоже следствие турбины).

При этом в аварии коробка сбрасывала передачи очень жестко толкаясь, аж стремно было ехать. Ошибки сбросил, P003A осталась висеть. Вот сделал запись в движении, тапку в пол не давил правда. Вроде как актуатор отрабатывает нормально? Куда копать?

 

647cdec20991.jpg

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дырка во впуске, мертвый коричневый клапан, дырка в коллекторе вакуума, мертвый актуатор, мертвый потенциометр. Это проверять в первую очередь.

Ну а на вскидку из нестандартного (личный опыт) - сгнивший провод на фишке над акб. Конкретно желтый или черный (оба толстые). Они вообще дают питание на блок абс, но последние мои поиски отключения турбины вышли на гнилой желтый провод. Вольтаж через него проходил 8 вольт вместо 12. Машина то ехала, то как на тормозах ехала и сваливалась в аварию. Нашел, когда пошевелил мочти все провода под капотом и появилась ошибка абс (питание реле клапана)... провод перепаял, и все работает штатно опять.

А еще можно проверить заглушку егр, если установлена. Вдруг прогорела.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ошибок нет, даже P003A. Отчетливо слышу как посвистывает турбина, хотя картридж меняли 5к назад. Решил проверить ещё раз VanePos. На заглушенном авто вижу такие скачки. Они конечно в пределах процента, но нормально ли это? Или проблема с вакуумом?

vane pos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...