Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

А внимательней читать????

 

Второй номер 1935549 - 19000руб

 

Я неправильно ищу ? 

http://www.fordspare.ru/r78/sankt-peterburg/1935549_ford-europe_akkumulyator-60ah-590a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такого магазина нет)))

 

У нас экзист)))

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1935549

 

Да и бог с ним, оригинал наверно лучше если деньги позволяют.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого магазина нет)))

 

У нас экзист)))

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1935549

 

Там какой-то странный вариант, такое бывает.

Вот посмотри другой сетевой магаз - https://www.emex.ru/f?detailNum=1935549&packet=-1

 

Собственно и я о том же, тот акб, который у меня стоял изначально и с которого я буквально сегодня прикуривал опять в гараже (повторюсь - 10 лет, карл!) наверное и стоит 19тыр =)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какой-то странный вариант, такое бывает.

Вот посмотри другой сетевой магаз - https://www.emex.ru/f?detailNum=1935549&packet=-1

 

Собственно и я о том же, тот акб, который у меня стоял изначально и с которого я буквально сегодня прикуривал опять в гараже (повторюсь - 10 лет, карл!) наверное и стоит 19тыр =)

 

Эти результаты заслуживают уважения, но мое мнение в том, что

нынешний оригинал не повторит таких результатов это раз, 

во-вторых твой аккум скорее исключение из правил.

 

Мой оригинал прожил 6 с небольшим лет и далее требовал подзарядки каждые 3-4дня,

считаю это его кончиной,

правда не знаю сколько бы он еще протянул??)) в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Собираюсь взять варту е38 74а что можете сказать?
А кто тут чего скажет? У одного конкретный экземпляр может ходить лет 7, а у другого попадется такой что и года не отработает. Кроме того состояние электрической части автомобиля играет роль. Это никто не сможет спрогнозировать. Это как спрашивать - а если я заправлюсь бензином на заправке ТНК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Честно скажу не читал весь пост. Использовал БОШ, ВАРТУ... "х...., так себе", служат 2-4 года ИДЕАЛЬНО, но потом могут ЛЕТОМ сдохнуть на парковке у магазина (было такое), да крутят, да вроде хорошие, НО... стоит ли переплачивать? Я последнее время пользуюсь "обслуживаемыми" и доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую, при покупке аккумулятора, пусть продавцы проверяют уровень и плотность электролита! Если нет возможности, пусть так и ПИШУТ В ЧЕКЕ!

В моем случае данное требование упущение, сняло аккум с гарантии!!! В гарантийном талоне "мелком шрифтом написано" должно быть указано плотность и уровень электролита" при покупке. Т.е. при предъявлении аккума по гарантии ВЫ должны доказать его правильность заправки на заводе! Так работает сеть  "Аккумуляторный мир" в Екатеринбурге.

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет! Подскажите про аккумулятор Motorcraft 70Ah 640A Calcium Plus (1863093)  есть смысл его поставить на Мондео 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.12.2016 в 14:33, IIropb21 сказал:

Собираюсь взять варту е38 74а что можете сказать?

тоже думал её взять,,, померил корыто под аккум и вижу что 278 мм  не влезет,, взял корыто с крышкой - пошёл в автомагазин рядом ,,

влез аккум легко - не сомневайтесь, берите этот размер!

просто были сомнения что возможно корыто больше у дизелей и бензов 2,5 и 3,0,,, оказывается все одинаковые

Изменено пользователем andman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу характеристик АКБ от года выпуска ФМ 3, смотрите ссылку: http://avto-flot.ru/akkumulyatory/ford/mondeo.html 

Хочу себе (ФМ 3, 2007 г.в. 1,8 (125л.с.) поставить Тюменский  Аккумулятор "PREMIUM" 6СТ-60LA, по результатам тестов журнала Зарулем за 2017 и 2018 года, является победителем... Если кто то уже такие ставил, отпишитесь пожалуйста, а то в сервисе сказали, что будет кипеть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад взял себе BOLK 6СТ-75LV,вошел замечательно и крепления и провода и крышка все ОК. До этого стоял такой же 75 MUTLU проработал без нареканий около 4 лет и отказ одной из банок,пришлось заменить.С зарядкой всегда было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подниму тему. "Временный" акб сдыхает, варту брать не хочу по принципиальным соображениям, что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fyrex сказал:

 варту брать не хочу по принципиальным соображениям, 

А  зря. Я, например, Варту эксплуатирую уже длительное время. Претензий не имею. Дороговато, да. Но оно того стоит. Для меня главное -  НАДЁЖНОСТЬ. Вот 15 декабря с.г. снова купил Варту.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fyrex сказал:

Опять подниму тему. "Временный" акб сдыхает, варту брать не хочу по принципиальным соображениям, что посоветуете ?

Бери Казахский. Дёшево, на 3 года мах. хватит. Обслуживаемый. Периодически будешь откручивать пробки банок и проверять уровень электролита.А Varta поставил и забыл на 5 лет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот варта как раз, купленная в 2013 проработала ровно 3 года (как по гарантии) и сдохла сразу (платинум-хренатиум и все вот это вот)

Не могу себе такого позволить, можно другие варианты, пусть и дорогие - дело не в цене, но чтобы больше 3х лет !

(знаю, многого хочу)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 15 декабря 2018 поменял аккумулятор. Застрекотало пусковое реле, стрелки на приборке забегали, вобщем, как у всех. Отслужила  VARTA (ёмкость 71 А, пусковой ток 680 Ah, размеры 274х175х175)  5,5 лет. Считаю это нормальным сроком. Поставил снова VARTA SILVER ёмкость 60 Ah, пусковой ток 600 A, размеры (мм) -  242 х 175 х 175.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же взял себе таки Exide EA722

Влез конечно отлично, завелось лехко, будем посмотреть ближе к дате окончания гарантии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fyrex сказал:

Все же взял себе таки Exide EA722

Влез конечно отлично, завелось лехко, будем посмотреть ближе к дате окончания гарантии...

 

Судя по отзывам сей акум не айс. Умирает с приходом гарантийного срока или мальца дольше. Длина 278 как раз в короб проходит. Остальные размеры в номинале

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, у меня такой же плохой опыт с вартой, ясно что тут "как повезет".

Весит значительно легче чем фордовский родной - это вот подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 13:24, fyrex сказал:

Все же взял себе таки Exide EA722

@Жиша 

В ветке ФМ 4 батарейки этой фирмы как раз хвалят, Варту ругают, Олег.:lol:     На Фм 4 в прошлом годе тоже Exide поставил.......выводы пока рано делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tanliz сказал:

@Жиша 

В ветке ФМ 4 батарейки этой фирмы как раз хвалят, Варту ругают, Олег.:lol:     На Фм 4 в прошлом годе тоже Exide поставил.......выводы пока рано делать.

можно ставить . любую  акбшку  просто где то 50 % брака варта и  даже в магазине говорят,  

или брать просто  российский  тюпа тюмень или  подольский  ходят лучше даже и дешевле в разы

но если кто чего боится есть акб  с гарантией 3-5 лет вместо 1 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тюмень, Duglas 6СТ74 740 ампер кальций - серебро и положительные пластины по технологии PUNCH (не просечка-вытяжка, а штамповка, должны служить дольше), куплен и установлен в июле 2018, сейчас стоит примерно 5200, это с учетом старого. Пока все устраивает. Гарантия 60 месяцев, но это в теории, условия такие, что фиг чего докажешь:wub:. Родной отходил 7 лет, крутил как молодой, но только если с первой - второй  попытки - никакого еще одного шанса :D,  потом Motorcraf 71 Ca/+ 3 года, намучился = быстро заряжался и так же быстро дох. Может и брак - брал у официалов как-то дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло уже 7 лет как я поставил себе варту е38 и начинаю задумываться о покупке новой батарейки... Даже думать не буду возьму такую же! Ее кстатиможно найти за 6 000 руб, что считаю недорого за ее качество и надежность. Кстати та, что еще стоит работает без проблем (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...