Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вой/лязг из под капота при оборотах 2200 на 2-3,3-4 передачи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Неделю была сухая погода и при разгоне по прямой(без поворотов) со 2 на 3 и с 3 на 4ую при оборотах примерно 2200 и чуть выше появился лязгающий звук из-под капота(как буд-то одна шестеренка сорвалась и по другой крутится зубьями). На холостых в режиме Паркинг крутил двигатель  - звуков нет - значит не двигатель и не ролики навесного оборудования.
Начал думать на АКПП(хотя переключения плавные, ни пинков, ну ударов, ни повышенных оборотов нет), вручную если скорости переключать до 2200 оборотов, то звука нет.
Но вчера пошел сильный дождь и звуки полностью пропали. Это наталкивает на мысль, что дело не в АКПП, а то ли в ШРУСах, то ли в подшипниках каких, то ли в приводах - типа водой из луж смазалось и звук исчез.

Вопросы к знатокам:
1. Каковы ваши предположения на счет ШРУСа, подшипника и т.п. Возможно ли такое поведение?
2. Записался на диагностику к официалам, но погода дождливая и не смогу им продемонстрировать это звук. Реально без звука найти причину? Может типа люфта какие или щелчки все равно можно почувствовать при диагностике?

3. Иногда при езде машина раскачивается вверх-вниз(обороты не скачут), но я думал это дорога такая, а сейчас думаю, что это тоже один из признаков ШУРСа. Но какого - внутреннего или внешнего?
 

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...