Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста номера брызговиков переднего колеса, те что под бампером крепятся. 

2012-ford-mondeo-paris-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, dimbos24 сказал:

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста номера брызговиков переднего колеса, те что под бампером крепятся. 

2012-ford-mondeo-paris-20.jpg

Они и их крепеж отдельно от подкрылков к сожалению не идут. Весь подкрылок надо покупать. И к нему идет этот брызговичек в комплекте.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimbos24 сказал:

Спасибо

Я их снял и выкинул, т.к. мешают парковаться в бордюр колесом. Ещё три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 21:39, uri46 сказал:

Я их снял и выкинул, т.к. мешают парковаться в бордюр колесом. Ещё три года назад.

Юра, это не брызговики в чистом виде. Это отсекатели воздушного потока. Не помню на фига, но что-то они делают на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей 545 сказал:

Не помню на фига, но что-то они делают на больших скоростях.

...из автоспорта эта приблуда, один пункт помню точно:

- на большой скорости в дождь потоком воздуха уменьшают толщину водяной пленки на асфальте перед шиной, т.е. авюквапланирование наступает позже...ещё что то, но тоже не помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей 545 сказал:

Юра, это не брызговики в чистом виде. Это отсекатели воздушного потока. Не помню на фига, но что-то они делают на больших скоростях.

Возможно, так и есть...но при наших скоростях в городе, вроде не аутуально. А если летишь по трассе 160, и износ резины % 50, то никакой отсекатель не срабатывает...сносит на метр в сторону, хорошо если без заноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вроде они чисто для аэродинамики на скоростях (ну или экономии бензина за счет снижения сопротивления), чтобы меньше воздуха в арки попадало, так как там возмущения потока и сопротивление возрастает. У меня они "естественным" образом отвалились во время эксплуатации - восстанавливать не стал. Когда пришлось один подкрылок менять - купил заменитель какой-то, там в этом месте наплыв (продолжение самого подкрылка), то есть "фартук этот" уже был как единая деталь с подкрылком. За счет тонкости пластика подкрылка в этом месте очень хорошо гнутся и вроде пока на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, при покупке авто, обнаружены протёртости от колеса на этих языках. Видимо предыдущий хозяин машины катался на скорости со снятым бампером. Я решил их купить, но также не нашёл отдельного номера. Короче либо буду вырезать из толстой резины, либо вообще сниму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

Короче либо буду вырезать из толстой резины,

Лучше вырежь, я то же про это думал если что, М4 меня навёл на эту мысль, там были мягкие, т.е. практически вечные. На М5 я все время клёпки рву...вот купил заклепочник с Али для пластиковых клепок и доволен, клёпки в любом авто магазине стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...