Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГЛ тормозной цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уходила тормозная жидкость из бачка. Я приговорил Главный тормозной цилиндр, т.е. жидкость уходила в вакуумный усилитель т.к.снизу везде было сухо.  Диагноз подтвердился.

Я разобрал ГТЦ только наполовину, поменял резинки (испанский набор), собрал, прокачал ГТЦ, потом прокачал  колёса  и  этого  вполне  хватило,  рассекаю опять.  Но  остался  вопрос – как

разобрать  второй   контур?  Мне и другим  форумчанам  может  пригодиться.

При  нажатии  ТАМ  пружинит  и  щёлкает  до  упора.  Как  снять  этот  упор.  Возможно

нажать  было  надо  и  провернуть    за  шлиц?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менял (прыгал) с резинками на ситроен Саксо. Уже три года ходит. Набор резинок -  5 долларов, а самый бюджетный ГТЦ - 50.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pett сказал:

Менял (прыгал) с резинками на ситроен Саксо. Уже три года ходит. Набор резинок -  5 долларов, а самый бюджетный ГТЦ - 50.

 

 

все зависит от состояния  . комплект резинок иногда может не  исправить 

а так да   поменял резинки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 15:35, pett сказал:

Здравствуйте!

Уходила тормозная жидкость из бачка. Я приговорил Главный тормозной цилиндр, т.е. жидкость уходила в вакуумный усилитель т.к.снизу везде было сухо.  Диагноз подтвердился.

Я разобрал ГТЦ только наполовину, поменял резинки (испанский набор), собрал, прокачал ГТЦ, потом прокачал  колёса  и  этого  вполне  хватило,  рассекаю опять.  Но  остался  вопрос – как

разобрать  второй   контур?  Мне и другим  форумчанам  может  пригодиться.

При  нажатии  ТАМ  пружинит  и  щёлкает  до  упора.  Как  снять  этот  упор.  Возможно

нажать  было  надо  и  провернуть    за  шлиц?

Снимок.PNG

А при резком отпускании педали тормоза лампочка тормоза на приборку не загоралась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигала и горела лампочка ручного тормоза (на приборке) по мере уменьшения уровня тормозной жидкости в бачке.

Следи за уровнем.

ГТЦ проверка: при заведённом движке слегка  нажать 3-5 раз на педаль тормоза. Педаль закаменела в верхнем положении.

Жмём дальше на педаль. Если не нажимается - всё ОКей. Если педаль идёт далее вниз - плохо, сразу четверть бачка уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Менял резинки (манжеты)  на 2-х автомобилях. Ситроен помоложе, всё отлично работает 3 года, а мой  ФОРД  продержался только  6  месяцев. Стала уходить тормозная жидкость из бачка.

Купил новый ГТЦ  в  сборе MITELLI , поставил  и  возрадовался.  Итог: данную  запчасть  лучше  ставить  "новую" в сборе, т.к.  это тормоза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pett сказал:

Менял резинки (манжеты)  на 2-х автомобилях. Ситроен помоложе, всё отлично работает 3 года, а мой  ФОРД  продержался только  6  месяцев. Стала уходить тормозная жидкость из бачка.

Купил новый ГТЦ  в  сборе MITELLI , поставил  и  возрадовался.  Итог: данную  запчасть  лучше  ставить  "новую" в сборе, т.к.  это тормоза.  

ремкомплекты разные и резина тоже не нужно вытягиваться что новое лучше. темболее что взял китай

плюс  не кто не рассматривал сборку  цилиндра,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...