Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 3 1,8 125лс двигатель дергается на хх


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День, Пишу сюда от безисходности в надежде получить хоть какую-то помощь потому что мастера разводят руками. Машина Мондео 3 2005г 1,8 125лс бензин универсал на механике, проблемы начались после замены грм, поменяли грм и машина начала дергаться на ходу и на хх, дерганье на ходу я устранил заменой клапана хх (до замены цепи у меня сломался клапан хх я его поменял а старый предусмотрительно сохранил), а вот дерганье на хх я устранить не могу, машину диагностирую ошибок никаких нет, электрик сказал что в моторе разряжение 50-60кг когда должно быть 20-30кг, указал на отверстие куда вставляется трубка от вакуумника (когда ее зажимаешь пальцем мотор также дергается) компрессия средняя 13, свечи и провода новые, после замены грм поменял датчик положения кв стало работать лучше но все равно дергается, когда компрессию замеряли сказали что модуль работает нормально, знакомый предположил что это заслонки в впускном коллекторе зависли но нет, при работающем моторе пошевелил тягу, ходит нормально мотор на мои манипуляции никак не отреагировал, что делать незнаю, мастера разводят руками, мотор именно дергается а не троит и дергается хаотично без какой либо последовательности. Заране большое всем спасибо за помощь кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, pavlon04 сказал:

а вот дерганье на хх я устранить не могу, машину диагностирую ошибок никаких нет, электрик сказал что в моторе разряжение 50-60кг когда должно быть 20-30кг, 

если разряжение 50-60 кпа а не кг как ты пишешь, то тебе очень хреново поменяли грм, поезжай назад и пусть нормально ставят фазы, должно быть примерно 30 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlon04 сказал:

мастер сказал 50-60кг  когда должно быть 20-30кг

 

дурак тот мастер, в килограммах пусть колбасу измеряет, а для разряжения как и для давления есть паскаль (Па), килопаскаль (кПа), мегапаскаль (мПа) и тд

100 кПа это нормальное атмосферное давление ( примерно 1 атм), все что ниже - разряжение, ноль кпа это будет вакуум

______________

тебе то от этого не легче - фазы поставили отвратительно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlon04 сказал:

мастер сказал 50-60кг  когда должно быть 20-30кг

 

Возможно тебе так послышалось, тоже про колбасу думал:lol:

Этот хоть цифры верно назвал, диагност,я так понял?......а тем ,кто грм менял, надо ехать и предъявлять.....рукожопы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину починил, действительно не правильно стоял грм, всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...