Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Компьютерная диагностика Mondeo MK2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Тема уже не новая, но хоть убейте, не смог на форуме толком ничего найти. Где-то полгода назад проскакивала информация по поводу диагностики Мони (кто то из форумчан заказывал с АЛИ подходящий к Моне прибор), но никак не могу найти ту статью, уж простите новичка((( Так что прошу многоуважаемых ГУРУ форума подсказать молодому и глупому хотя бы где искать инфу. А интересует непосредственно сам диагностический прибор, т.к. покупал китайский ЕЛМ-327, но он подключался к 1из10 программ и видел только показания с приборной панели. В самом разъеме в машине беды быть не может, т.к. профессиональным оборудованием машина прекрасно читается. Возникла необходимость в собственном приборе, т.к. человек, у которго я диагностировался переехал в другой город(это мой коллега с прошлой работы), а у меня вылезла ошибка по ABS. А отдавать местным "псевдодиагностам" 1500-2000 рублей просто за название кодов ошибок ой как не хочется (эти диагносты даже не говорят, чем может быть вызвана конкретная ошибка-им плевать. Хочешь расшифровку-плати еще).  Если что, то автомобиль Mondeo MK2 Zetec 1.8 (блектоп) 2000 г.в. Заранее благодарю всех, кто откликнется на зов помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Fuckel сказал:

Доброго времени суток! Тема уже не новая, но хоть убейте, не смог на форуме толком ничего найти. Где-то полгода назад проскакивала информация по поводу диагностики Мони (кто то из форумчан заказывал с АЛИ подходящий к Моне прибор), но никак не могу найти ту статью, уж простите новичка((( Так что прошу многоуважаемых ГУРУ форума подсказать молодому и глупому хотя бы где искать инфу. А интересует непосредственно сам диагностический прибор, т.к. покупал китайский ЕЛМ-327, но он подключался к 1из10 программ и видел только показания с приборной панели. В самом разъеме в машине беды быть не может, т.к. профессиональным оборудованием машина прекрасно читается. Возникла необходимость в собственном приборе, т.к. человек, у которго я диагностировался переехал в другой город(это мой коллега с прошлой работы), а у меня вылезла ошибка по ABS. А отдавать местным "псевдодиагностам" 1500-2000 рублей просто за название кодов ошибок ой как не хочется (эти диагносты даже не говорят, чем может быть вызвана конкретная ошибка-им плевать. Хочешь расшифровку-плати еще).  Если что, то автомобиль Mondeo MK2 Zetec 1.8 (блектоп) 2000 г.в. Заранее благодарю всех, кто откликнется на зов помощи!

купи елмку и все

есть 2 версии   не бери 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, visla сказал:

купи елмку и все

есть 2 версии   не бери 2.1

Так то да, просто на них редко указывается версия (1.5 или 2.1). Может где-то и указывается, просто я дурак не вижу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fuckel сказал:

Так то да, просто на них редко указывается версия (1.5 или 2.1). Может где-то и указывается, просто я дурак не вижу:(

указывает все

2.1 урезанная  хрень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

указывает все

2.1 урезанная  хрень 

Тогда просто ищу версию 1.5? Просто где то читал, что на наши машины нужна 1.5 с какими-то особенными Фордовскими протоколами. Или враньё это всё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такие же дела, нужен прибор для диагностики мони 1998 г 1.8 зетек, кому не трудно скиньте ссылку что заказывать, ибо вообще с этим делом связываюсь впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил ELM 327 1,5 с форсканом он работать не хочет, установил Torque - ошибки читает и стирает, параметры все показывает, только иногда бывает показывает что показания МАФ зашкаливают на пару секунд, вот и не знаю что думать, то ли МАФ глючит, то ли связь теряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом читается без проблем,абс у меня загорелся прочитал какой датчик пудрит мозг( передний правый). Прога на Андрюху форскан лайт скачана с форпда.сканер большой черный корпус куплен на ляляэкспрессс за 5$.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fuckel сказал:

Спасибо всем, кто откликнулся!

да не забывай что диагностика  не хрена не дает.  ошибки если уже  полный треш . и когда  только паказания  датчиков смотреть .  где чего больше и то нефакт что проблема с этим датчиком допустим

а остальное исправлять  диагностика не чего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...