Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гул при движении Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, спасите пожалуйста.

мондео 2016 года , пробег 40000. ДВС 2,5 , автомат.  Странная фигня происходит, не могу понять что не так. При движении на скорости больше 100 км когда ветрено идёт гул по машине, как будто ветер куда то попадает и создаёт шум. Если ехать в одну сторону против ветра гул есть, развернуться , может появиться уже на скорости выше 160. Что за фигня может у кого встречалось такое.  Сегодня залез под машину, но ничего криминального и оторванного не увидел. Думаю что звук из под брюха идёт, бампер передний снимали, все на местах, оторванных деталей нет. Подшипник бы постоянно гудел, пофиг на ветер.  Звук может быть позже запишу, машинку отдал дверь покрасить, во втором ряду не хороший человек с соседней машины выйти захотел. Не повезло. Но это к делу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, ЕвгенийЧ сказал:

Товарищи, спасите пожалуйста.

мондео 2016 года , пробег 40000. ДВС 2,5 , автомат.  Странная фигня происходит, не могу понять что не так. При движении на скорости больше 100 км когда ветрено идёт гул по машине, как будто ветер куда то попадает и создаёт шум. Если ехать в одну сторону против ветра гул есть, развернуться , может появиться уже на скорости выше 160. Что за фигня может у кого встречалось такое.  Сегодня залез под машину, но ничего криминального и оторванного не увидел. Думаю что звук из под брюха идёт, бампер передний снимали, все на местах, оторванных деталей нет. Подшипник бы постоянно гудел, пофиг на ветер.  Звук может быть позже запишу, машинку отдал дверь покрасить, во втором ряду не хороший человек с соседней машины выйти захотел. Не повезло. Но это к делу отношения не имеет.

Перед передними колесами ветровики на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая по описанию проблема на М4. Возникала только на определенных скоростях и определенных стечениях обстоятельств. Итог - шишка на заднем колесе штатной резины гудьер (мате ее!). Таких Шишек я еще никогда не видел: строго по центру беговой дорожки, вздутие как бы домиком на всю длину окружности покрышки. Ни биений, ни вибраций. только гул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветровики на месте, тоже думал на них. На Мондео 4 такой проблемы у меня не было, брызговики кстати были оторваны передние.

колеса хорошие. Проблема и на летних колёсах и на зимних.

Может быть попробовать снять эти ветровики, но они на всех машинах стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЕвгенийЧ сказал:

Может быть попробовать снять эти ветровики, но они на всех машинах стоят. 

не, не в них дело, у всех стоят. Периодически отрываю пистоны их крепления, опять креплю, даже клепочник специальный купил https://aliexpress.ru/item/4000072563441.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edsJIXvr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на капоте, мухобойки нету случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишку стало видно только после того, как авто подняли на подъемнике и осмотрели каждое колесо.

Если у Вас одинаковая ситуация на 2-х комплектах резины, то мой случай явно не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей 45 сказал:

А на капоте, мухобойки нету случаем?

Точно, я на М4 так экспериментировал- 2 наших выкинул именно из за "песен" после определенной скорости. Какая то австралийская брендовая не "пела", так и продал с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухобойки у меня нет,  есть мысль зашиту двс ещё временно скинуть, может в ней какие отверстия резонируют. Шумка на днище вроде вся целая, нет повреждений и порывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема тоже встречается но на большей скорости примерно после 180км. Я грешу на резинку уплотнительную к которой капот прилегает возле лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про резинки под капотом, когда ветра на улице нет,  то тоже где то после 160 гудеть начинает. А если ветрено, то со 100 может начать гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕвгенийЧ сказал:

Думал про резинки под капотом,

У меня напихано дополнительных со всех сторон

https://www.drive2.ru/l/537495160800412794/

, а может со штатным и не плотно, и на определенной скорости издает звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

У меня напихано дополнительных со всех сторон

https://www.drive2.ru/l/537495160800412794/

, а может со штатным и не плотно, и на определенной скорости издает звук ?

А были у вас проблемы с посторонним звуком, или просто делали от грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕвгенийЧ сказал:

от грязи?

от грязи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло лобовое не меняли? У меня такое было когда не проклеено было, всего 2см,а гул был сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вставлю свои  5 копеек. Когда-то владел замечательным автомобилем ниссан-максима А33. И попался мне обзор на этот автомобиль в каком-то журнале. Автор пел дифирамбы максимке, кстати вполне заслуженные, и упомянул единственный недостаток: сильный шум дворников на высокой скорости.

Может с этой стороны посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло не менял, родное стоит. Жду авто с ремонта и буду искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну что пришла зима и соответственно замена резины.  Поставил старые диски с 4 мони с нокиан. И блин пока даже на 200(эксперемеет) гула нет. Но правда и проехал всего сотни 2.

До этого стояли стандартные на мишлене. На шинах как выше в ветке дефектов нет.

Начинаю думатт может само литью косячное. Теперь весной будем проверять. 

Потом отпишу . Может кому и пригодится.

На украинском клубе у парней зеркала гудели, складывали и норм , звука нет. Но не в моем пока случае. А дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, попробуй во время гула надавить пальцем на перемычку между передним боковым стеклом и маленьким стеклом на двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А ещё лучше попробуй на лобовое стекло надавить по углам и посмотри звук изменится или нет. Также меняется звук если в этот момент выключить климат или включить. Была похожая ситуация, лобовое переклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гул на любых колесах в узком диапазоне 105-110 км/ч возникает и потом пропадает. Забил уже года как 4 (машина 2015 года), езжу 111 и выше, где ограничение 90, либо меньше... Так и не понял, что и где. Иногда диапазон смещается немного. Лобовое не переклеивал, шум был и с щитками и сейчас без них...

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сзади гул от 60 до 100 км, резина уже третий комплект. Не пойму в чем дело? У меня сзади поставлен дифузор от экобуст в бампер, без втрого глушителя, дифузор будет ли шуметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...