Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включение ПТФ вне зависимости от ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает решение вопроса. Сейчас если габариты или ближний свет не горят, то ПТФ не включить. Хочется реализовать, переключатель света в положении "Auto" и вне зависимости горит ближний свет или габариты, можно нажав на кнопку, включить ПТФ. Нашел решение этого вопроса для Focus I, а на mondeo 4 рестайл такое можно осуществить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, lexabkru сказал:

Может кто знает решение вопроса. Сейчас если габариты или ближний свет не горят, то ПТФ не включить. Хочется реализовать, переключатель света в положении "Auto" и вне зависимости горит ближний свет или габариты, можно нажав на кнопку, включить ПТФ. Нашел решение этого вопроса для Focus I, а на mondeo 4 рестайл такое можно осуществить ? 

Если почитаешь правила дорожного движения, то узнаешь, что включение птф допустимо либо с ближнем светом, либо с габаритами.

И не понятно что ты хочешь. Тебе ДХО мало? Ну включи габариты и птф , или сразу ближний с птф. 

Может ты еще и стробоскоп хочешь активировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Если почитаешь правила дорожного движения, то узнаешь, что включение птф допустимо либо с ближнем светом, либо с габаритами.

И не понятно что ты хочешь. Тебе ДХО мало? Ну включи габариты и птф , или сразу ближний с птф. 

Может ты еще и стробоскоп хочешь активировать)))

Ты прав ! 

 

Ребята если есть решение по сабжу тыкните в ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, но это в качестве ДХО для дорестайлинга. Горят в полнакала пока не включится автосвет. Разрабатывал блок в разрыв штатного разъема фары, уже 2 года работают

Скрытый текст

D4AAAgAdaOA-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Chip&dail сказал:

Ну у Вас то ДХО не было и понятно почему делали, а вот с ДХО не пойму зачем ему это. Я вот бестолковку свою почесал и воткнул ДХО на дорестайл, правда у меня морда спорт, в ноздри и вставил филипс и уже сколько лет езжу не джуджу. )))

Ой, я и не заметил 2012 год у автора....

P.S.: скоро и я на это перейду... по дхо в решетку решение известное, но я решил немного по иному...

Скрытый текст

PyAAAgAoiuA-960.jpg

 

Изменено пользователем Anton.M
разметка поехала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2020 в 11:49, Chip&dail сказал:

 У Вас есть ДХО они и светят. 

в том то все и дело, ДХО нет.

 

Приключилась история, езжу всегда в режиме "Авто" на переключателе света, в светлое время в этом режиме ничего снаруже не горит, чтобы не попасть на штраф хотел с туманками ездить (в идеале туманки подключить вместо ДХО, но не могу найти информацию как это реализовать на рестайле ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2020 в 15:45, Anton.M сказал:

Я делал, но это в качестве ДХО для дорестайлинга. Горят в полнакала пока не включится автосвет. Разрабатывал блок в разрыв штатного разъема фары, уже 2 года работают

  Показать содержимое

D4AAAgAdaOA-960.jpg

 

 

а на дорестайл и рестайл одинаковая процедура реализации Туманок вместо ДХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexabkru что за франкейнштейна ты купил? рестайлинг без дхо? Такое бывает разве.

Сделай скандинавский свет и не будет у тебя штрафов. Или почини дхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, lexabkru сказал:

в том то все и дело, ДХО нет.

Одно из двух:

1. Или у тебя машина 2012 года восстановленная на коленке из того, что было. В результате чего она оказалась без ДХО (как минимум).

2. Или у тебя машина старее, но с перебитыми номерами, по которым она стала 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Вообще то в конфигурации автомобиля в мозгах можно активировать скандинавский свет и ближний будет гореть в положении авто всегда.

а можно активировать чтобы ближний горел всегда , а габариты включались только когда темнело? я активировал , но с ближним всегда и габариты горели 

11 часов назад, Dreamart сказал:

@lexabkru что за франкейнштейна ты купил? рестайлинг без дхо? Такое бывает разве.

Как видите бывает

 

1 час назад, Chip&dail сказал:

Ну дак поставь себе ДХО. Нет надо колхозингом заниматься.

 

хотелось побюджетней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Dreamart сказал:

@lexabkru что за франкейнштейна ты купил? рестайлинг без дхо? Такое бывает разве.

Сделай скандинавский свет и не будет у тебя штрафов. Или почини дхо. 

Скрытый текст

Ну вы вообще, будто с луны свалились))) Они и без ПТФ были!)))

dcba154s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lexabkru сказал:

а на дорестайл и рестайл одинаковая процедура реализации Туманок вместо ДХО?

Да, но это паять блоки надо. Проще вам активацию сделать через конфиг для постоянного ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M вопрос на засыпку: были рейсталы двух литровые амбиенты?? Я думал это прерогатива 1.6 только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодиться, решил свой вопрос так:  заказал с али Контроллер  , Диодные лампы и на всякий случай драйвер чтобы не перегорели быстро светодиоды, и в автомагазине купил две клемы для подключения ламп птф и провод, собрал все вместе, получилось птф сами включаются когда заводишь двигатель и сами гаснут когда глушишь двигатель 

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexabkru сказал:

Может кому пригодиться, решил свой вопрос так:  заказал с али Контроллер  , Диодные лампы и на всякий случай драйвер чтобы не перегорели быстро светодиоды, и в автомагазине купил две клемы для подключения ламп птф и провод, собрал все вместе, получилось птф сами включаются когда заводишь двигатель и сами гаснут когда глушишь двигатель 

Грамотный мент может попасться: во первых не соответствие ламп в фаре(лед и ксенон как бы под запретом), а второе- включение птф только с габаритным огнём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...