Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропала тяга FMBA. Всё исправно, Загляните, видео в теме!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, strannikk сказал:

лучше в ремонт отдай этих мастеров....  :lol:

с таким компрессом машину утром первую минуту-другую  должно неподетски колбасить с белым вонючим выхлопом из глушителя

Вот реально никаких подобных явлений. Погнал машину в сервис с темой, что плохо подхватывает с низов.... Но по ходу уже разобрались.... Проблема судя по всему была в забившемся катализаторе. Сейчас его как раз удаляют. Завтра поеду тестить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, MaxSmall сказал:

 

Есть ли смысл лезть к сажевому фильтру? Или могут быть еще какие-то причины?

зачем ? если бы закупорился выхлоп то основные проблемы возникали бы на верхних оборотах, там где наибольший поток воздуха

егр заглушен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

лучше в ремонт отдай этих мастеров....  :lol:

с таким компрессом машину утром первую минуту-другую  должно неподетски колбасить с белым вонючим выхлопом из глушителя

Да, после того как капнули масла в цилиндры, компрессия во всех горшках стала 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

зачем ? если бы закупорился выхлоп то основные проблемы возникали бы на верхних оборотах, там где наибольший поток воздуха

егр заглушен ?

Как я уже выше написал, мастер позвонил, и сказал что после того, как он снял катализатор, машина стала намного резвее на старте, и пропал черный дым. Но сам еще не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaxSmall сказал:

Да, после того как капнули масла в цилиндры, компрессия во всех горшках стала 21...

масло в цилиндры дизеля лить бесполезно, по центру поршня очень глубокая выемка, все масло остается в ней

скорее всего они в первый раз лоханулись где то, а повторно уже измерили правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь соглашусь с @strannikk и с @And85  чего то тебе не то намерили. По крайней мере это никак не вяжется с теми симптомами, которые ты описал. При такой компрессии он если бы и заводился, то шел бы вразнос. Да и форсы бы не успевали заливать это горе соляркой. Попробуй заехать на замер в другой сервис. Ничего не хочу говорить про тех, к кому ты заезжал, но бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Cartuning сказал:

Здесь соглашусь с @strannikk и с @And85  чего то тебе не то намерили. По крайней мере это никак не вяжется с теми симптомами, которые ты описал. При такой компрессии он если бы и заводился, то шел бы вразнос. Да и форсы бы не успевали заливать это горе соляркой. Попробуй заехать на замер в другой сервис. Ничего не хочу говорить про тех, к кому ты заезжал, но бывает всякое.

Мастеру я 100% доверяю, уже лет 15 у него свои тачки ремонтирую. Наверное и правда лоханулся.

Меня самого такие значения удивили. Особенно разброс в 4 очка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cartuning сказал:

@MaxSmall чем все кончилось в итоге?

Машина уже собрана, но заберу я ее только после 3-4.... По результатам отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым впечатлениям машине стало намного лучше дышаться. При тапке в пол есть небольшой отстрел черным дымом, но совсем не так, как было до этого. Еще покатаюсь, посмотрю, но пока кажется что проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот опять пришла жара и с включенным кондиционером ехать машинка стала хуже. Не хватает мощности и этот провал тяги с самых низов при старте меня опять начал напрягать. Собираюсь всё таки поменять датчик МАР может что изменится. У меня то наверное ещё родной стоит с 2001 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.09.2021 в 21:59, Rolland сказал:

Ну что, помогла замена?

Руки не дошли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форд Мондео 3 2.0 проблема, как только стрелочка подходит к половине бака и после резких или затяжных поворотов машина как будто не качает бензин, то есть я поворачиваю на кольце и машина не едет секунд 5 потом прорывает и едет нормально, по прямой проблем нет, только после поворотов или разворотов, как будто бензина не хватает, думаю если бы сетка забита была то она всегда себя так вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FastBe сказал:

@Dimasiksik Автомобиль хоть дизельный? 

да нет конечно, это фокусы от бензинки, такой подхват в баке воздуха на 5 секунд в дизеле приводит к полной остановке мотора, без вариантов нормального запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimasiksik сказал:

@FastBe бензин 

тогда насос, или стоит криво или лапоть грязный, вытаскивай и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заборная сеточка, она похожа на лапоть, расположена  сбоку от насоса в стакане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Пропала тяга FMBA. Всё исправно, Загляните, видео в теме!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...