Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Холостой ход на прогретом моторе.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tanliz сказал:

@Рома1997 48 В форскане так :МАР ОВD || -----?

                                                       Опережение зажигания -----?      Эти параметры для начала.

Вот показания датчиков , + ко всему я не уверен что датчик коленчатого вала стоит у меня правильно , подскажите как его выставить правильно

Screenshot_20200206_233904_com.astech.forscanlite.jpg

Screenshot_20200206_234017_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Рома1997 48 сказал:

Вот показания датчиков , + ко всему я не уверен что датчик коленчатого вала стоит у меня правильно , подскажите как его выставить правильно

да забей ты на этот датчик, его как ни поставь без разницы

у тебя мап 37-39 кпа, это типичная ошибка по фазам, ты лучше расскажи чем ставил и удерживал колено в вмт

угол опережения тоже не ахти какой

и заодно поясни - что это за загадочный *спецключ* про который ты с гордостью рассказываешь тут

лично я ничего кроме планки и упора для колена не знаю никаких спецключей, ну разве что динамометр и вороток метровой длины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

да забей ты на этот датчик, его как ни поставь без разницы

у тебя мап 37-39 кпа, это типичная ошибка по фазам, ты лучше расскажи чем ставил и удерживал колено в вмт

угол опережения тоже не ахти какой

и заодно поясни - что это за загадочный *спецключ* про который ты с гордостью рассказываешь тут

лично я ничего кроме планки и упора для колена не знаю никаких спецключей, ну разве что динамометр и вороток метровой длины :lol:

Я точно не скажу название , ну в набор спец ключа входит планка 5 мм для распредвалов стопор коленчатого вала тоесть болт , и клин для для натежителя цепи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

да забей ты на этот датчик, его как ни поставь без разницы

у тебя мап 37-39 кпа, это типичная ошибка по фазам, ты лучше расскажи чем ставил и удерживал колено в вмт

угол опережения тоже не ахти какой

и заодно поясни - что это за загадочный *спецключ* про который ты с гордостью рассказываешь тут

лично я ничего кроме планки и упора для колена не знаю никаких спецключей, ну разве что динамометр и вороток метровой длины :lol:

Если только фазы не уползли при первом пуске мотора , ну завелся он и работал он идеально первых два дня до замены термостата . И на прогреве не каких признаков нету , короче я так понял нужно лесть и проверять фазы еще раз. Ну а если фазы на месте то тогда в чем причина может быть . Ах да еще вопрос такой у меня что до ремонта что после ремонта в каждом цилиндре по 16 атмосфер давление но масло не есть он . А не может ли мап датчик быть не исправен , после его чистки такое не могло начаться 

Изменено пользователем Рома1997 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

да забей ты на этот датчик, его как ни поставь без разницы

у тебя мап 37-39 кпа, это типичная ошибка по фазам, ты лучше расскажи чем ставил и удерживал колено в вмт

угол опережения тоже не ахти какой

и заодно поясни - что это за загадочный *спецключ* про который ты с гордостью рассказываешь тут

лично я ничего кроме планки и упора для колена не знаю никаких спецключей, ну разве что динамометр и вороток метровой длины :lol:

Вот такой набор у меня

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома1997 48 , набор хороший, с таким трудно ошибиться на фазах, но как показывает практика - возможно всё !!!

проверяй, это не сложно - отверткой в первом горшке поймай вмт и вставь пластину в валы

и еще - каким моментом затянул болт колена ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

@Рома1997 48 , набор хороший, с таким трудно ошибиться на фазах, но как показывает практика - возможно всё !!!

проверяй, это не сложно - отверткой в первом горшке поймай вмт и вставь пластину в валы

и еще - каким моментом затянул болт колена ?

100 ньютон и 90 до ворот . как проверю метки отпишусь 

Изменено пользователем Рома1997 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tanliz сказал:

@Рома1997 48 В форскане так :МАР ОВD || -----?

                                                       Опережение зажигания -----?      Эти параметры для начала.

показания датчиков на сегодня на полностью прогретом моторе и не много покатавшись 

Screenshot_20200207_155316_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

@Рома1997 48 , набор хороший, с таким трудно ошибиться на фазах, но как показывает практика - возможно всё !!!

проверяй, это не сложно - отверткой в первом горшке поймай вмт и вставь пластину в валы

и еще - каким моментом затянул болт колена ?

До того как лесть проверять зажигание я сегодня насторил программу , немного покатался и потом еще раз проверил датчики и вот что он мне показал все в пределах норм . Ну зажигание я проверю чуть позже а то идти на работу завтра 

Screenshot_20200207_155316_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это все хорошо

чего ты нам голову то морочил другими показателями ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, strannikk сказал:

вот это все хорошо

чего ты нам голову то морочил другими показателями ???

Ну,похвально, человек следит,беспокоится. Лучше перебдеть,как грится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

вот это все хорошо

чего ты нам голову то морочил другими показателями ???

Ну так если не зажигание , что тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

вот это все хорошо

чего ты нам голову то морочил другими показателями ???

ну так я с программой первый раз работал , плюс ко всему эти показание тогда когда обороты не прыгают , а когда прыгают кпа 34-38 а озу где то 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рома1997 48 сказал:

плюс ко всему эти показание тогда когда обороты не прыгают , а когда прыгают кпа 34-38 а озу где то 8 

думай где напартачил когда снимал-ставил впускной коллектор при замене термостата, началось то все с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strannikk сказал:

думай где напартачил когда снимал-ставил впускной коллектор при замене термостата, началось то все с этого...

Есть только два предположения , я чистил датчик мап когда снимал и ставил его , и чистил еще дроссель больше предположений нет 

ну либо после ремонта начал померать егр

Изменено пользователем Рома1997 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...