Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звенят пальцы\детонация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Пробовал несколько раз заправляться и 95 и 98 и 92 даже, везде одинаково звенят клапана на низах. Особенно на накате, когда немного глубже и резче нажимаешь газ, такой звон, что кажется клапана наружу выпрыгнут. Если плавно ускоряться то нет звона. Авто тянет нормально, масло не ест, топливо жрет как у всех, ошибок нет. Подскажите в какую сторону копать? Звон только на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


08.11.2019 в 11:03, Вежливый Стрелок сказал:

Добрый день

Пробовал несколько раз заправляться и 95 и 98 и 92 даже, везде одинаково звенят клапана на низах. Особенно на накате, когда немного глубже и резче нажимаешь газ, такой звон, что кажется клапана наружу выпрыгнут. Если плавно ускоряться то нет звона. Авто тянет нормально, масло не ест, топливо жрет как у всех, ошибок нет. Подскажите в какую сторону копать? Звон только на низах.

Выставить метки грм. 3 месяца меня убеждали что бензин плохой, что это из-за жары и прочее. Купил набор, сам выставил метки, и куда все делось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз ты вежливый- вежливо отвечу: на 2 3 тоже могут накосячить с фазами. 

И скажи в каком ухе звенит? Шутка, просто не мешай машине работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вежливый Стрелок сказал:

У меня 2.3 двиг, там цепь

Первый владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, drakula_51 сказал:

Первый владелец?

Нет не первый и не второй и даже не третий. 

 

2 часа назад, Dreamart сказал:

Раз ты вежливый- вежливо отвечу: на 2 3 тоже могут накосячить с фазами. 

И скажи в каком ухе звенит? Шутка, просто не мешай машине работать. 

Ну я и не мешаю, но как можно смириться с такой детонацией? Это не нормально и в конечном счете может вылезти боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вежливый Стрелок детонация на современном моторе это нонсенс. Датчик детонации делает свою работу, уоз просто уйдёт в облака и зажгется чек.

Скорее грм изношен в хлам уже, и зазоры в клапанном механизме тоже уже ушли, раз даже не 3 владелец... Поэтому езди как обычно, и готовь рубли на капиталку(она в любом случае понадобится- не верю я что масло не ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сразу капиталку? Ее может уже делали. Метки выставили? Зачем продолжать диспут, если не проверили того, на что вам указали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вежливый Стрелок сказал:

Нет не первый и не второй и даже не третий. 

EGR, случайно не заглушен? И прошивка PCM штатная?

Вообще, 2.0 и 2.3 Duratec и штатно позвякивают на низах.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вежливый Стрелок сказал:

Ну я и не мешаю, но как можно смириться с такой детонацией? Это не нормально и в конечном счете может вылезти боком. 

проверь метки грм, на этом моторе сбитые метки по валам это первейшая причина детонация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drakula_51 сказал:

Вообще, 2.0 и 2.3 Duratec и штатно позвякивают на низах

У меня, это происходит если бензин "кака". Если нормальный, то машинка своё отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я менял клапана IMRC. Звон пропал и расход в норму вернулся. Даже не искал какой сдох или сдыхал, оба махнул блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - калильное зажигание от неправильных свечей или скопившегося нагара. Сам сталкивался в прошлом веке в жигулевские времена )

Правда, топикстартер сам путается между детонацией и стуком клапанов, так что на диагностику лучше ехать к мотористу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...