Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена двигателя 2.0 на 2.2 фм-3


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте у меня такой вопрос можно ли на фм-3 2.0 tdсi  поставить 2.2 tdci .Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, Klim311 сказал:

Всем здраствуйте у меня такой вопрос можно ли на фм-3 2.0 tdсi  поставить 2.2 tdci .Что для этого нужно?

перечисление пунктов займет две-три страницы   :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки, насос, турбина, мозги ну и сам столб. Если просто поставить столб 2.2 с навесом 2.0, то ни каких изменений не будет. 

И да, ещё маховик от 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат..маховика нет... Форсунки тоже вроде те... Про прошивку я думаю фигня... Это наверное как его прошить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне узнать что сейчас стоит?)))на машине)все двигло обнюхал номер не нашел ((((((как то сильно он ездил для 130л.с...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Klim311 сказал:

Автомат..маховика нет... Форсунки тоже вроде те... Про прошивку я думаю фигня... Это наверное как его прошить))

 

Прошивка не фигня. Номер форсунки в студию. Свой блок на 2.2 не прошьете. В прошивке дозировка топлива и наддув турбы. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Klim311 сказал:

Ну и как мне узнать что сейчас стоит?)))на машине)все двигло обнюхал номер не нашел ((((((как то сильно он ездил для 130л.с...

 

Над компрессором кондея, чуть левее площадка, там код двигателя. 2.2 на акпп не было. Так что только 2.0 и при чем евро3. 2.0 едет хорошо за счёт момента, 330 ньютонов. Мощность это максимальная скорость, момент это динамика разгона. Даже мондео st220 обладает меньшим моментом. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил вчера. Нет там номера... Смысл было его убирать... В ПТС тоже нет.... Коробки отличаются только если дизель или бензин.... Про прошивку не особо верю... Егр и катализатор уничтожил... Ничего не прошивал... Сегодня проверю по форсункам... Но там вроде короткие распылители только на старых движках. Сегодня ещё подумаю. Надо определяться и брать двигатель. Максимум попаду на форсунки... Хотя финавто везёт двигателя только стопливной. На привозе можно без взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 14:46, Klim311 сказал:

Написана полная хрень. Форсунки отличаются не только распылителем но и проставкой (жиклером). И что он там кодировал? Не верю! Хартридж не пропустит распылители 2.2 на проставках 2.0, тем более форсунки евро3 и евро4. Разный отклик, разные температурные режимы, отличие количества контрольных точек. Дозировки будут не те. И как так, на разных моторах одинаковые топливные карты? Бред полнейший. Тема вброс малолетки, 200%. Хачу мащы, но не знаю как. Про шатуны вытянутые, вообще сказка на ночь. На 2.2 автомата на было, боюсь коробка не выдержит момента. 

22.10.2019 в 05:54, Klim311 сказал:

Про прошивку не особо верю... 

 

Ссы в глаза, божья роса. В прошивке дозировка топлива, наддув, а от этих параметров зависит момент т. е. динамика. Без прошивки все будет зря. Эффекта ноль. Только расход вырастет. И самое главное тнвд, на 2.2 цикловая подача выше, значит насос должен подавать больше топлива, что б форсункам хватало топлива. На 2.0 насос стоит на подачу 900 мм3/цикл, на 2.2 на 1200 мм3/цикл. Как разницу в подаче топлива насосом компенсировать?

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Klim311 сказал:

И ещё раз? Как определить что стоит сейчас точнее уже лежит в гараже?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть. Берём мелкую мелкую наждачку и аккуратненько трём. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что-нибудь потрем... Нет ничего... Фото если нужно накидаю .. как возле двигателя буду сниму форсунку и посмотрю сколько отверстий... 2.2 тоже с разными турбинами... По управлению... Блок и голова одинаковые... Есть тема здесь... Сами прочитайте что пишите..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за деталь на видео?)у меня там резиновый патрубок. Номер тоже можно там увидеть... На блоке возле ТНВД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Klim311 сказал:

Ещё что-нибудь потрем... Нет ничего... Фото если нужно накидаю .. как возле двигателя буду сниму форсунку и посмотрю сколько отверстий... 2.2 тоже с разными турбинами... По управлению... Блок и голова одинаковые... Есть тема здесь... Сами прочитайте что пишите..  

Ну это явно не мои проблемы. Если нету маркировки, все вопросы к продавцу. Я знаю, что турбины разные. Если не в курсе, то разные они из за норм токсичности, что на 2.0, что на 2.2. Наддув у 2.2 больше. И внешне турбины 2.0 и 2.2 тоже отличаются. Я знаю о чем пишу. А кто сказал, что блок и гбц разные? 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Klim311 сказал:

900 мм в кубе на цикл это что значит?)

Это производительность тнвд(цикловая подача топлива-количество подваемого топлива насосом под нагрузкой и без в разных режимах: обороты вала, температура) 900мм3/цикл это обозначение насоса. В реале он выдаёт 670-720 мм3/цикл. Насос на 2.2 1200 мм3/цикл, в реале 920-1000. Эти цифры для максимальной нагрузки. Насос нагружается давлением. Между насосами 2.0 и 2.2 разница в производительности примерно 30%. Такая же примерно разница в мощности между 2.0 и 2.2. Там все рассчитано. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Klim311 сказал:

Что за деталь на видео?)у меня там резиновый патрубок. Номер тоже можно там увидеть... На блоке возле ТНВД... 

Там и показана эта площадка, левее тнвд. На ней маркировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Klim311 сказал:

По каталогу ТНВД одинаковые.... 

Да ну? Нет, они разные. На 2.0 мондео и транзит стояли насосы: r9044z033a,034a,035a,100a,130a, b. На 2.2 стоял только r9044z090a и этот же насос стоит на транзите с мотором 2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...