Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в расширительном бачке Форд Мондео 4 2,3 Duratec 2010 г рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени... прошу помочь, может у кого-то было такое или слышали. Хлопнул верхний патрубок системы охлаждения (СО). Заменил патрубок и за одно крышку ( всё оригинал). Через неделю вздулись патрубки на отопитель и пришли масленные пятна в расширительный бачок.  До этого, расход масла был 1 л на 10000 км. Чудес не бывает, но может всё-таки дело не в ГБЦ и кто-то сталкивался с таким? благодарю за советы и ответы.

67DE8953-0709-41AD-8249-F736E4866A6C.jpeg

A4B61F4F-5222-443C-8C00-6FED5DB85DBF.jpeg

AFFA5289-97C4-4C70-978E-F9A662D0EC09.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anatol70 , масло в твоем бачке чистое, значит попадает не через ЦПГ

единственный путь в бачок ему через теплообменник масляного фильтра, к сожалению не помню, есть ли он на этом моторе     :embarr:

ситуация аварийная - масло скоро наглухо забьет патрубки и радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

@Anatol70 , масло в твоем бачке чистое, значит попадает не через ЦПГ

единственный путь в бачок ему через теплообменник масляного фильтра, к сожалению не помню, есть ли он на этом моторе     :embarr:

ситуация аварийная - масло скоро наглухо забьет патрубки и радиатор

Благодарю за ответ. Но что значит «масло в бочке чистое»? По мне так эмульсия непонятного цвета, особенно на крышке. Я звонил в фф моторс чтобы узнать цены вскрыть гбц и отпрессовать и мастер мне сказал, а он у кого-то уточнил, что теплообменника на этом двигателе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anatol70 сказал:

Благодарю за ответ. Но что значит «масло в бочке чистое»? По мне так эмульсия непонятного цвета, особенно на крышке. Я звонил в фф моторс чтобы узнать цены вскрыть гбц и отпрессовать и мастер мне сказал, а он у кого-то уточнил, что теплообменника на этом двигателе нет. 

Есть теплообменник с маслом от автомата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

И каким боком он связан с системой смазки двигателя и охолождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Scorpek сказал:

@Dreamart 

И каким боком он связан с системой смазки двигателя и охолождения?

С "охолождением" связан самым прямым способом. Конечно на форде вроде проблем нет, но на шевроле и опеле через теплообменник масло может попасть в систему охлаждения ,а  антифриз соответствено попадает в автомат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

С "охолождением" связан самым прямым способом. Конечно на форде вроде проблем нет, но на шевроле и опеле через теплообменник масло может попасть в систему охлаждения ,а  антифриз соответствено попадает в автомат. 

 

Теоритически через теплообменник акпп может идти подмес. Кто-нибудь знает какое рабочее давление в акпп и какое может быть в теплообменнике? Завтра проверю уровень в акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28.09.2019 в 00:41, Anatol70 сказал:

Чудес не бывает, но может всё-таки дело не в ГБЦ и кто-то сталкивался с таким

Чудес не бывает, если рвет свежие патрубки, то меняй прокладку ГБЦ и замеряй плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Всем спасибо за советы и комментарии. Проблему решил, ну по крайней мере, 3000 км полет нормальный. Заменили теплообменник на акпп,  промыли систему охлаждения, восполнили уровень Масла в акпп, около 0,5 литра. Со слов механика, падтрубки дуло из-за того что их атээфка изнутри разъела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...